Евгения
ЕвгенияПодписчиков: 321
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг128.6к

Противостояние кактус & кошка...

144 просмотрa
76 дочитываний
56 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте мои подписчики и гости!

Сегодня читала Ваши публикации и в одной из них рассказывалось о растениях в квартире, которые противопоказаны домашним животным. И мне вспомнился случай из моей жизни 20- ти летней давности. Я тогда очень сильно увлекалась разведением кактусов и их роднёй 😁. Подоконник в комнате был огромным, ну и соответственно он весь был заставлен горшками с кактусами. В тоже время у меня дома жила кошка- шпротинка по имени Маркиза. К сожалению, ушла на 🌈.

Однажды, я пришла домой с работы и была немного в шоке от того, что кактус оказался, как бы лопнувший посередине. И кошка, вся такая нервная, дёрганая ходит по квартире всем, кто на пути раздаёт плюхи...🤔🤗🤣. Ладно, убрала я этот кактус в другую комнату на реанимацию. На другой день, опять нововедения, мелкие кактусята в горшках по полу раскиданы. Ладно, подняла, обратно поставила, привела их в порядок. На следующий день, та же история. Ну мне естественно стало очень интересно, ну как так то. На окне тюль до пола, а цветы на полу лежат. Муж в комнате установил видеокамеру и, то что мы увидели....это было, конечно до слёз смешно. Оказывается, весь этот беспредел с кактусами устраивала наша Маруся. Поразмыслив, мы пришли к выводу: разваленный кактус тоже её лап дело, вернее попы. Она видимо пыталась прыгнуть на форточку и свалилась прямо на кактус, из-за чего он просто лопнул пополам, т.к. кошечка у нас была не из худеньких. Вот откуда и плюхи налево и направо. В общем, эта хвостатая мстительница просачивалась под тюль и просто сбивала горшки на пол. А так как они были совсем мелкими, вот потому я их и находила везде, короче летали они как мячики по всей комнате. Итог этого противостояния: кактусы покинули пределы квартиры, разъехались по друзьям и знакомым. А кошка осталась хозяйкой подоконника. В настоящее время у меня только хлорофитум на окне стоит, он для кошек не вреден и в общем-то на них никакого внимания 😋не обращает, растёт потихоньку.

👆 вот такой кактус кошку обозлил....ладно, хоть колючки у него мягкие оказались...😁

А эти попали под раздачу...👆👇

Фото кактусов взяты из интернета, т.к. личные фото не сохранились к сожалению. Но история не придумана и была на самом деле.

Вот, этот профигист....

А Ваши хвостики, что-то подобное делали?

Проголосовали:43

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
56 комментариев
Понравилась публикация?
75 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 56
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45477
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
40
Руслан
Подписчиков 9093
вчера, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43