Нежная Снежанна
Нежная СнежаннаПодписчиков: 641
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг385.5к

О первой любви замолвите слово, или Как я лишилась девственности

3 296 просмотров
2 077 дочитываний
124 комментария
Эта публикация уже заработала 102,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

О первой любви замолвите слово, или Как я лишилась девственности

Поговорим немного о высоком — о первой чистой любви!

Мой идеал

Меня всегда восхищали высокие крепкие парни.

Отец мой – кадровый офицер, так что недостатка в «военных красивых здоровенных» в нашем доме не было. И смотрела я на них детскими распахнутыми глазами да думала: «Вот! Только таким должен быть мужчина моей мечты!» Но мама быстро выбила эту дурь из моей головы, объяснив, что верного мужа среди этого сословия отыскать проблематично, а таскаться 25 лет по всему Союзу — то ещё удовольствие.

В 1990 году меня отправили учиться в старшие классы к бабушке и дедушке в Ленинград, поскольку родители служили в некоем Мухосранске, где нормальной школы не имелось.

В Питере невинность уже не в моде

В Ленинграде оказалось, что невинность среди старшеклассников не в моде. Предложения интимного характера от парней сыпались с завидной регулярностью. Но бросаться на шею первому встречному я тоже не собиралась — никто из поклонников не соответствовал моему идеалу. Ухаживания принимала с достоинством, в кино и на танцы ходила не со всеми.

Тогда я твердо решила, что в первый раз «это» должно быть непременно по большой любви!

Поэтому дальше танцев первые два года дело не заходило.

Но вот в наш выпускной класс пришёл Он!

О первой любви замолвите слово, или Как я лишилась девственности

Примерно такой

Высокий кудрявый блондин спортивного телосложения! Новенький. Волейболист, которого из-за полученной травмы перевели в обычную школу. Учеба после спорткласса давалась ему непросто, и меня, как отличницу, попросили взять его на буксир…

Первая любовь — как в омут с головой, или «Вам и не снилось»

О первой любви замолвите слово, или Как я лишилась девственности

Я влюбилась в своего спортсмена на буксире по уши и не могла дня прожить, чтобы его не видеть! Как в фильме «Вам и не снилось», помните такой? Первый опыт, как и у героев фильма, приобретался, что называется, не отходя от кассы. Мне было 16. А мальчик был настойчив и нежен. Конечно, у него уже были отношения до меня, но он уверял, что любит… И очень романтично ухаживал.

Верила ли я ему? Конечно верила! Как можно не верить в любовь в 16 лет!

Тогда я поняла, что истинное счастье — ощущать, как мурашки побежали по спине, потому что милый рядом; чувствовать, как кружится голова от сладкого поцелуя, и сводит дыхание, когда он сжимает мою ладонь.

Наш роман развивался стремительно, и к ноябрю уже «всё случилось».

После школы мы шли к нему домой, сначала честно занимались уроками, потом — не менее честно — предавались юношеской страсти. Но вот что интересно, о будущем как-то не заговаривали. Просто наслаждались сегодняшним днем.

Фенита ля комедия

Выпускные экзамены были сданы успешно:

  • на «отлично» – у меня,
  • на «хорошо» – у моего милого спортсмена.

Потом я поступала в РГПУ, а он… Он уехал на следующий день после празднования моего поступления.

В Ригу.

К отцу.

Считай — за границу, поскольку от СССР Латвия тогда уже отвалилась.

Почему уехал?

Так решил его отец. У него был бизнес в Риге.

Слышать о том, чтобы сын женился в 17, он не желал.

Возможно, именно поэтому мой милый и не говорил о будущем, зная, что ему предстоит скорый отъезд?

На прощание он преподнес мне огромный букет белых лилий и сказал, что я – лучшее, что было с ним в Питере, и он больше не злится, что травмирован и ушёл из большого спорта. Зато он оказался в нашей школе и встретил меня.

Мы условились переписываться, а через пять лет, когда я выучусь, можно будет подумать о переезде.

О первой любви замолвите слово, или Как я лишилась девственности

Лихие 90-е и лёгкий флёр воспоминаний

Но судьба распорядилась иначе.

В стране один за одним шли кризисы… Цены росли как на дрожжах, в том числе и на почтовые услуги, поэтому наша переписка скоро прервалась:

письма не доходили, потому что марки стремительно дорожали, и конверты возвращались обратно…

Потом студенческая жизнь внесла свои коррективы. Новые друзья, знакомства, тусовки, практика… И новые увлечения — куда же без них?

После вуза я уже и не думала о том, чтобы искать первую любовь. Хотя честно написала письмо по прежнему адресу, но конверт вернулся с пометкой, что адресат там более не проживает. Так закончилась история моей первой чистой любви. Но вспоминаю я её всегда с нежностью. Быть может, и мой спортсмен иногда вспоминает меня.

А вы помните свою первую любовь? И удалось ли ей реализоваться?

Проголосовали:461

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

124 комментария
Понравилась публикация?
105 / -23
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 124
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19058
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
20
Игорь
Подписчиков 5228
сегодня, 07:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Магнитная буря 29 марта 2024 г.: рекомендации экспертов и календарь на апрель ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 323
сегодня, 02:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг403.9к
Почему мы все больше и больше задумываемся про онлайн школу?Этот месяц я активно ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Lora
Подписчиков 323
вчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241.3к
Бикарбонат натрия, чаще всего называемый «пищевой содой», — это повседневный бытовой продукт,...
Подробнее
Неинтересно
0
3