Светлана
СветланаПодписчиков: 278
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг95.1к

Не хочу детей! Это мудро? Или чайлдфри – моральные инвалиды?

1 994 просмотрa
1 015 дочитываний
293 комментария
Эта публикация уже заработала 50,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Не хочу детей! Это мудро? Или чайлдфри – моральные инвалиды?

Сейчас все больше молодых людей либо не хотят детей вообще, либо считают, что "сейчас не время". Не торопятся, так сказать. Кто-то вообще их на дух не переносит, кто-то со страхом и ужасом представляет эти крики, пеленки, безденежье.

Очень важно, что свои деньги придется тратить на ребенка, отказывая себе.

Я пока не определилась, в какой я позиции. Категорично ли я их не хочу или просто откладываю это до лучших времен. Что мне ясно – это то, что они не вызывают во мне ни грамма умиления, желания с ними поиграть. Если ребенок громко кричит, мне хочется, чтобы мои уши этого просто не слышали.

Также я понимаю, что по финансам ребенка я не потяну. А рассматривать нужно именно с этой стороны, потому что всегда нужно обдумывать самый худший вариант, а именно если придется растить его одной.

Того детства, как было у меня, в нищете, я бы не хотела своему ребенку. Наверное, чайлдфри берутся из трудного детства. Парадокс: детей я не люблю, но несчастным делать своего будущего ребенка не хочу.

Когда мне начинают говорить про "заек-лужаек", я раздражаюсь. У меня ощущение, что они в другой реальности живут. Почему тому поколению было не страшно? Почему они не задумывались о том, готовы ли они к детям морально, материально, физически? Почему у нашего поколения столько страхов в голове, в отличие от них?

293 комментария
Понравилась публикация?
116 / -26
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 293
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 379
вчера, 03:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг561к
Мой сынок родился весной 2018 года. С самого рождения он был очень активным и лежать в кроватке не хотел.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Яна
Подписчиков 9
вчера, 11:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.2к
Настоящий мужчина если любит женщину, тo он обязательно будет дорожить ей всегда и при любых обстоятельствах.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 11
13.04.2024, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3к
Забота о детском зрении: Почему регулярные обследования необходимы для успешной учебыДетство - это время,...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Библиотека книжных историй
Подписчиков 852
12.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг436.6к
Сегодня хочу показать вам книгу «Как звери» от издательства «Поляндрия». Её хвалили все, кто прочитал.
Подробнее
Неинтересно
0
1
LAVANDA
Подписчиков 633
12.04.2024, 11:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг674к
Как найти мужа? Ответ на этот вопрос ищут поколения женщин, и никто пока не смог вывести правильную формулу,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 174
11.04.2024, 18:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг288к
Подробнее
Неинтересно
0
6
Елена
Подписчиков 379
сегодня, 03:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг561к
Моя знакомая в шоке и не знает, что делать. Ее сын Артем учится в 11 классе. Недавно она узнала,...
Подробнее
Неинтересно
0
1