Через несколько занятий понял, что обучение по нему невозможно (для меня по крайней мере).

• г. Москва

Купил в книжном магазине учебник английского языка.

Через несколько занятий понял, что обучение по нему невозможно (для меня по крайней мере).

В магазине книгу назад принимать отказываются, хотя по закону о правах потребителей я могу вернуть товар в течении 14 дней с даты покупки.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в случае если товар был надлежащего качества, то магазин Вам отказал правомерно, согласно ст. 25 Закона о Защите прав потребителя и пункта 14 Перечня

непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.):

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

13. Животные и растения

14. Непериодические издания (КНИГИ, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине айфон. В течении 3-х дней поняла, что меня не устраивают его параметры. Как мне вернуть его в магазин? Продавцы отказываются его принимать, так как это технически сложный товар, хотя вид нового товара сохранен.

Пару дней назад купил несколько книг для работы (справочники, методички и прочее) в книжном магазине. Чек на руках. Сейчас выяснилось, что они мне не понадобятся. Можно ли их вернуть в магазин?

Я купил товар в магазине электроники, пользовался им несколько дней и понял что он мне не подходит. Могу ли я вернуть товар в магазин и забрать свои деньги? Чек о покупке товара есть.

Как мне вернуть деньги за курсы английского языка. Я оплатила через банк деньги за обучение и за книги 23.08.2013. 26.08.2013 мне сообщили расписание занятий, меня не устраивает время. Они переносить не хотят. Хотя на собеседование обещали что именно в это время будут занятия. Я не хочу посещать такие курсы. Как забрать деньги?

Купила книгу в книжном магазине за приличные деньги, дочитав до определенной страницы оказалось что листка в книге нет, можно ли вернуть книгу обратно в магазин?

У меня следующая ситуация. Купил в магазине электронную книгу. Т.к. она оставалась последняя пришлось забрать с витрины. Во время использования книга не удовлетворила временем работой (заявленнно 30 дней а по факту в разы меньше). на 12 й день пришёл в магазин, объяснил ситуацию и сдал её, деньги за книгу перечислили в течении 2 х дней. Я сразу же заказал в этом магазине ещё одну такую же книгу ссылаясь на то что у данной книги испортилась батарея. Заказ пришёл. , я его оплатил и начал использовать. Сегодня 1 й день и за это время я её заряжать 3 раза. Сразу стало ясно что дело в фирме книги. Я пришёл в магазин и хотел вернуть книгу. Продавцы все оформили и как оказалось они решили в этот раз не вернуть деньги а отправить товар для проведения проверки качества. Подскажите, пожалуйста, насколько продавцы правы и могу ли я отказаться в течении 15 суток со дня покупки от товара при этом анулировать договор купли и вернуть деньги для покупки данного товара другой фирмы?

Суть моего вопроса в том, что в книжном магазине я купила учебник и рабочую тетерадь для сына. Придя домой позже обнаружили, что у нас получается два комплекта одного и тогоже предмета. Так как я работаю и после работы неуспела отнести книгу в магазин, я пошла на следующий день взяв с собой чек и учебник с тетрадей. В магазине на мой вопрос могу ли я здать учебник продавец ответила: мы можем только обменять, или на эту сумму Вы можете выбрать что нибудь, но необходимых для меня книг на обмен небыло, и попросила вернуть деньги показав чек и книги с ценниками этого магазина. Затем меня направили к хозяйке магазина для решения вопроса, в ответ которого я получила: когда покупали приходили наверняка со списком учебников, надо было смотреть внимательно а возвращать вам денег небудем. Ведь книги в идиальном состоянии, имеется чек и на сколько я знаю товар подлежит обмену в течении 14 дней. Огромная просьба ответить на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть комплект постельного белья в течении 14 дней, чек сохранен, товар не использован. Магазин отказывается принимать товар ссылаясь, что постельное белье возврату и обмену не подлежит согласно закону защиты прав потребителей?

Могу ли я вернуть товар который купил 14.12.2014 т.е пару дней назад обратно в магазин? Если он мне не подошел. Продавец отказывается принимать (закон прав потребителей) товар по причине того что есть список товаров (сложное тех об-е) которые возвращать нельзя (если он не понравился).

Купила в книжном магазине учебник ребёнку, а оказалось, что он не нужен. Хотела вернуть к книжный магазин, а мне сказали что книги возврату не подлежат, правда ли это? И что теперь мне с ним делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение