Букатина Юлия Владимировна
Букатина Ю. В.Подписчиков: 4987
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

Как прожить без зарплаты?!

3 136 просмотров
1 777 дочитываний
248 комментариев
Эта публикация уже заработала 88,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 19.08.2022 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Как прожить без зарплаты?!

Добрый день, дорогие мои читатели!

Позавчера я получила от администрации сайта сообщение «Черная Пятница на 9111.ru: 19 августа призовой фонд конкурса - 20 000 рублей».

Не скрываю, мечтаю стать победителем!

И задумалась, на какую тему мне написать статью на конкурс, выбор пал на две:

1. О правовых последствиях искусственного дробления предъявляемой ко взысканию задолженности, на основании одного из последних решений Верховного суда РФ.

2. Ростуризм запускает осеннее окно продаж туров с кешбэком.

Но случилось неожиданное, за ужином ни с того ни с сего я просто разрыдалась. К истерикам я не склонна, в принципе и истеричек призираю. Мой девиз по жизни: « Не очкуй, прорвемся!». Хотя, произнося фразу поддержки, я частенько и не предполагаю, «как будем прорываться».

И так первым под руку попался супруг, я ему припомнила все за 23 года нашего знакомства и брака, акцентируя его внимание в основном на моих бытовых проблемах: что месяц у меня не работает центральная розетка на кухне, а я даже купила новую розетку, но она лежит там куда я ее и положила, что он в июне вызвал мастера, который «заполнил фреоном» кондиционер, но он закапал в день «ремонта» и весь «ремонт» завершился на том, что супруг отодвинул кровать, что бы нам не капало на голову, что два месяца назад я купила рулонные шторы от солнца и света, а они по сей день не повешены и пр…

Высказавшись, я отправилась спать.

С утра проснулась «с осадочком» и чувством вины перед супругом.

Собралась и отправилась на работу.

В обед чуть не повторилась «истерика», после обращения ко мне сотрудника бухгалтерии с вопросом ко мне, как к юристу, что делать, если контрагент допустил в счета на оплату ошибку, я ответила позвонить контрагенту и попросить исправить счет….мать моя женщина! Хотелось собрать вещи и «бежать куда глаза глядят из этого дурдома»!

Я всегда стараюсь анализировать ситуацию и давать адекватную оценку своему поведению.

Про то, что я еще тот «подарок» слышала не раз!

Но моя любимая фраза: «-Говорят, у Вас плохой характер?! - Нет, у меня он просто есть!».

Я задалась вопросом, да в чем же причина?

А оказалось все просто, в течение двух лет я нахожусь в постоянном ожидании выплаты заработной платы, которую задерживают минимум на 3 месяца…Так же, как и мои «сослуживцы», поэтому у них нет желания работать, а только простите «тупить» на каждом шагу….

До замужества меня баловал папа, после муж.

Так сказать особо я не нуждаюсь. Однако, я привыкла к финансовой независимости, я работаю с «университета» и никогда «не стояла с протянутой рукой». С мужем имеется неоговоренная согласованность: «Доход мужа бюджет семьи, доход жены «на трусики и бусики жены».

Так вот, работодатели, которые возможно прочитают мою статью и которые задерживают выплату заработной платы, призадумайтесь о своем «бизнесе»!

Я женщина, но я юрист и хочу напомнить, что за нарушение срока выплаты зарплаты предусмотрена дисциплинарная (ст. 192, ст. 195 ТК РФ), административная (ч. 6 и ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ) и уголовная (ст. 145.1 УК РФ) ответственность.

Всем хорошего настроения!:) А участникам конкурса победы!

Проголосовали:268

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

248 комментариев
Понравилась публикация?
132 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Букатина Юлия Владимировна
Комментарии: 248
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 8066
вчера, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.7М
Если ехать от Севастополя по направлению к Ялте, то попадёте в очень красивое ...
Подробнее
Неинтересно
01:28
Поделитесь этим видео
0
21
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1199
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
47
Ксения-Питер
Подписчиков 2381
вчера, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
47
Сергей
Подписчиков 523
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
89
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45211
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау.
Подробнее
Неинтересно
0
47
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15503
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
40