Якутина Ольга Васильевна
Якутина О. В.Подписчиков: 6206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Вопросы территориальной подсудности гражданского дела при отводе всех судей. Принят отвод, наше дело передали в Москву, а оттуда в Тверь!

92 просмотрa
49 дочитываний
36 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вопросы территориальной подсудности гражданского дела при отводе всех судей. Принят отвод, наше дело передали в Москву, а оттуда в Тверь!

Вопросы территориальной подсудности гражданского дела при отводе всех судей, принят отвод, наше дело передали в Москву, а оттуда в город Тверь!

Доброго времени суток дорогие друзья! Услышала я про наступающую черную пятницу и решила опубликовать статью! Скажу прямо, не кривя душой, хочу заработать денег, хочу занять первое или второе место в конкурсе! Как вы считаете, это здравые стремления? В наше время, стремление к материальному, это нормальное явление, денег никогда много не бывает!

Хочу вам поведать обычную жизненную историю, произошедшую реально в городе Смоленске с моим давним знакомым. В былые времена он взял кредитную карту банка ВТБ (это было более 10 лет назад), попользовался картой менее года, потерял карту и благополучно сходил в банк, и заказал новую, но вот незадача, не было возможности сходить получить. Так и прошли эти 10 лет без карты. Потом приходит от приставов бумага, что состоялось решение суда, и взыскано более 100 000 рублей в пользу банка ВТБ. Стали выяснять обстоятельства, оказалось есть заочное решение Промышленного районного суда города Смоленска, принятое судьей Киселевым Антоном Сергеевичем

Подробнее ➤

Естественно мы подали апелляцию 21.04.2022 года, но ушла она в Смоленский областной суд только в конце июня 2022 года, спустя 4 месяца!

Подробнее ➤

Но как оказалось, за эти четыре месяца много воды утекло, судью Промышленного суда города Смоленска назначили заместителем председателя Смоленского областного суда, и все судьи теперь в его подчинении. Естественно мы об этом узнали, поскольку появились основания для отвода судебной коллегии. Отвод не был рассмотрен, поскольку судьи коллегии взяли самоотвод, и приняли решение:

Для решения вопроса о территориальной подсудности рассмотрения апелляционной жалобы дело направить во второй кассационный суд общей юрисдикции (город Москва, улица Верейская).

Приходит нам уведомление явиться в Москву в суд кассационной инстанции к судье Антропову на 9 часов 30 минут 17.08.2022 года, естественно представитель с доверенностью юрист Панченко Сергей Анатольевич выехал на суд.

Самое интересное то, что юристу по судебному уведомлению отказались выдать пропуск в суд, мотивируя тем, что на 9-30 дел таких нет, а у судьи Антропова на 17.09.2022 года дел вообще нет. Показали базу данных:

Подробнее ➤

В итоге пришлось звонить в Смоленск в суд, выяснять исходящие номера, и то что дело передано туда 28.06.2022 года, в результате связались с помощником судьи и нашли дело, представителю дали пропуск только в 10-30 когда суд прошел. Ознакомился с делом и выяснил, что суд уже состоялся без нас.

Решили дело передать в город Тверь для рассмотрения апелляционной жалобы, поскольку суд 1-й инстанции не учел что сроки давности текут по каждому платежу в отдельности. Так что теперь скоро поедем в Тверь к Татьяне Дмитриевне, если пригласит нас в гости?

Такие вот дела произошли с нашим делом! Думаю что все у нас будет хорошо! Все будет хорошо, всего вам хорошего, дорогие друзья!

36 комментариев
Понравилась публикация?
35 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 36
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
17.03.2024, 08:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
В жизни каждого из нас случаются трудные периоды и бывает ощущение безысходности и точки невозврата.
Подробнее
Неинтересно
-2
58
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14082
21.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М
У многих автовладельцев, да и у юристов тоже, существует заблуждение о том, что если ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1680
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Владимир
Подписчиков 4819
позавчера, 20:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Мыть сковороду с антипригарным покрытием - дело несложное, но требующее некоторого внимания и осторожности.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Максим
Подписчиков 24
позавчера, 15:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
29 апреля начнётся показ 10 сезона сериала "Мосгаз", новый сезон будет называться "Метроном".
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 644
21.04.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Но тут появляется "тот самый" сосед с триммером. И в этот раз это я!
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
21
Владимир
Подписчиков 4819
20.04.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Новые данные свидетельствуют о том, что миллиардер, который, как долгое время ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Подойницына Ирина Александровна
Подписчиков 260
10.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг553.4к
На самом деле, для меня это вообще не вопрос. Конечно, гладить! В моей семье гладили все и практически всё.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Петр Петрович Мумряев
Подписчиков 3177
06.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг643.5к
Чем же реально занимаются депутаты и какая от польза , думается многие знают ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юлия
Подписчиков 440
30.03.2024, 18:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг432.9к
Вопрос очень остро для многих стоит. Как быть, если ваш родной человек стал зависимым? Что делать,...
Подробнее
Неинтересно
0
13