Якутина Ольга Васильевна
Якутина О. В.Подписчиков: 6206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Будьте осторожны, в Москве появились мошенники ремонтирующие свои квартиры за чужой счёт! скажете не возможно? А такое есть! Реальная история из жизни

33 просмотрa
14 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Будьте осторожны, в Москве появились мошенники ремонтирующие свои квартиры за чужой счёт! скажете не возможно? А такое есть! Реальная история из жизни

Будьте осторожны, в Москве появились мошенники ремонтирующие свои квартиры за чужой счёт! скажете не возможно? А такое есть! Реальная история из жизни

Доброго времени суток дорогие друзья! Сегодня от знакомых услышала историю, и была просто в шоке, как юристы ищут легкие способы отремонтировать себе жилье за чужой счёт! Об этом поподробнее. Молодой человек, назовем его условно Григорий по переписке с дамой сердца, назовем ее Викторией, встретился и завязались близкие отношения, парень влюбился в избранницу, что говорят "с ушами", и был без ума от своей избранницы. Мечтал жениться, и даже купил два кольца для помолвки стоимостью более 1 500 000 рублей! Одно кольцо отдал избраннице, а второе стал носить сам в знак верности и любви!

Избранница сообщила что переезжает с Владивостока в Москву покупает новую квартиру за 22 000 000 рублей в Ховрино, на улице Дыбенко 7/1. Поскольку все деньги вложила в квартиру, в которой требуется отделка просила оказать посильную помощь. Что не сделаешь для любимой, и Григорий дал Виктории на отделку квартиры 700 000 рублей! Виктория начала искать подрядчиков готовых произвести отделку. Одни сообщили, что отделка будет стоить (стоимость работы) 1 500 000 рублей, Виктория сказала это дорого. Другая фирма обозначила 1 200 000 рублей, но и это было дорого для Виктории! Тогда Виктория обратилась к Григорию!

Виктория:
Григорий, а у тебя нет знакомой фирмы, что мне сделает ремонт в рассрочку?

Григорий:
да, есть такая фирма в Смоленске, попробую договориться!

В общем выехал генеральный, встретился с Викторией, ударили по рукам, и сошлись на том, Что Виктория за все работы заплатит 900 000 рублей! То есть работа фактически в убыток фирме! Ради того, что много лет дружим с Григорием и хотим сделать молодым свадебный подарок!

сразу после 8 марта приступили к работам. На первый транш переведенных денег в сумме 160 000 рублей закупили инструмент (на 40 000 рублей), все по электрике, и электрики с помощниками начали собирать электрощит, делать штробление стен, штробили подрозетники, кабеля затягивали в гофру, укладывали и крепили кабеля, всего 418 погонных метров. При сметной стоимости в 200 000 рублей, выполнили работу по электрике на 80%, то есть за работу причиталось 160 000 рублей, которых не получили и по сей день от Виктории!

на второй транш перевода на расчетный счет 180 000 рублей закупили блоки пазогребень, штукатурку кнауф, сетку, шпаклевку, грунтовку, материала вышло на 120 тысяч рублей, 60 тысяч рублей оплатили аванс по 10 000 рублей на человека! (и это в Москве)! такие авансы!

и закипела работа: работали каменщики, работали штукатуры, наработали на 300 000 рублей, которых так и не увидели от Виктории!

после 1,5 месяцев работы работу выполнили на 65-70% от общего сметного обьёма, определенного сторонами в 900 000 рублей, соответственно на 560 000 рублей. Был выписан на эту сумму счет Виктории, но вместо оплаты сообщила, что деньги закончились и она работу приостанавливает. Соответственно командировочные работникам, их питание, проживание было за счет фирмы. Такой простой по вине заказчика продлился с мая по август 2022 года (3 месяца)! Вы представляете какие убытки претерпела фирма за эти 3 месяца? Огромные! Это Москва, и все дорого! В августе Виктория получает досудебную претензию и в ответ пишет, что работу не принимает, есть перерасход материалов, и требует вернуть все оплаченные ей деньги как неосновательное обогащение! Рвет отношения с фирмой, и соответственно с Григорием, заявляя что он ей не пара!

Вот так вот друзья, умные продуманные юристки делают отделку квартир за чужой счет и обогащаются за счет тех, кого в себя влюбили! Настоящая брачная аферистка, которая оперируя доверием любящего человека обогатилась и за его счет, и за счет фирмы, а теперь требует 340 000 на свой личный счет карты!

Вы такое видели? А такое есть! История реальная, имена вымышленные, поэтому любое совпадение расценивается как случайность!

А потому друзья, будьте осторожны, в Москве появились мошенники ремонтирующие свои квартиры за чужой счёт! скажете не возможно? А такое есть! Реальная история из жизни. Желаю вам всего хорошего пусть у вас и ваших близких все будет хорошо!

5 комментариев
Понравилась публикация?
16 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 8078
08.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Каждый раз приезжая в Москву, замечаю, как быстро меняется город в лучшую сторону. Иногда ...
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
-1
64
Гавриленко Юлия Андреевна
Подписчиков 100
вчера, 16:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.2к
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
0
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 303
позавчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг868.4к
Пожар произошел из-за неосторожности женщины, которая оставила пауэрбанк на зарядке без присмотра.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 14
вчера, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.6к
Что делать, когда для авторизации на разных сервисах требуется номер телефона, и не хочется его "светить"?
Подробнее
Неинтересно
0
2