Якутина Ольга Васильевна
Якутина О. В.Подписчиков: 6206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Почему так происходит, законом (ГПК РФ) срок рассмотрения дела в суде установлен в 2 месяца, а дела тянутся годами? Вы об этом задумывались, или нет?

341 просмотр
157 дочитываний
187 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.08.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Почему так происходит, законом (ГПК РФ) срок рассмотрения дела в суде установлен в 2 месяца, а дела тянутся годами? Вы об этом задумывались, или нет?

Почему так происходит, законом (ГПК РФ) срок рассмотрения дела в суде установлен в 2 месяца, а дела тянутся годами? Вы об этом задумывались, или нет?

Доброго времени суток дорогие мои читатели! Так сложились обстоятельства что я выучилась на экономиста, получив высшее образование, защитила диссертацию, получив ученую степень, но не получила юридического образования, но уже начала учиться юриспруденции! Как говорят жизнь заставляет, и расставляет свои приоритеты!

Начинаю изучать ГПК РФ, и читаю что написано в кодексе, срок рассмотрения гражданского дела у мирового судьи 1 месяц, а в районном суде 2 месяца! Да, думаю я, хожу в суд годами, но не разу не видела чтобы суд рассмотрел исковое заявление за 2 месяца! Дела тянутся годами. К примеру одно мое гражданское дело кочует из суда в суд уже третий год, а к рассмотрению дела еще не приступили по существу! Бардак в судах и беззаконие, правосудие временно не работает? Когда это прекратится?

Я уже думаю над тем, как подать иск к Российской казне за нарушение судопроизводства в разумный срок и попросить компенсацию в пределах 100 000 рублей, как думаете дадут?

Почему так происходит, законом (ГПК РФ) срок рассмотрения дела в суде установлен в 2 месяца, а дела тянутся годами? Вы об этом задумывались, или нет?

Если дело в суде более 2-х лет дадут ли мне компенсацию за нарушение судопроизводства в разумный срок?

Проголосовали:65

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
187 комментариев
Понравилась публикация?
102 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 187
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14063
29.03.2024, 18:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Личная судебная практика. Потерпевшая в ДТП решила взыскать с виновника моральный ...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34982
12.03.2024, 15:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Уже почти двадцать лет прошло с того момента, как экзамены в выпускных классах ...
Подробнее
Неинтересно
-7
158
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15628
19.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.4М
«Оплатил заказ на полмиллиона, а товар не получил»: или о том, как мне удалось ...
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Парфенов Валерий Николаевич
Подписчиков 92277
19.04.2024, 11:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
ПрологМоя любовь в к этому городу является всепоглощающей и безусловной. Томск — это город моей студенческой
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93177
17.04.2024, 13:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Краткое содержание:1. Введение.Обязательный досудебный порядок2. Обсуждение.Здравствуйте ...
Подробнее
Неинтересно
-1
31
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8708
16.04.2024, 18:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Решением от 23.06.2021 должник признан несостоятельным (банкротом), введенапроцедура ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14063
29.03.2024, 18:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Личная судебная практика. Потерпевшая в ДТП решила взыскать с виновника моральный ...
Подробнее
Неинтересно
-2
46