Андрей Козлович
Андрей КозловичПодписчиков: 2393
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Продолжение публикации правда и ложь об алкоголизме

101 просмотр
46 дочитываний
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Продолжение публикации правда и ложь об алкоголизме

Это продолжение, вступительный фрагмент здесь.

Похоже, перед тем как мы опять перейдём к тексту, мне нужно написать ещё одно небольшое вступление. Первый, вступительный фрагмент этого текста я на днях опубликовал на своём канале на 9111. Кто работал с этой платформой, тот знает, там есть интересная опция. Если у текста есть совпадения, даже минимальные, с другими текстами, она сразу даёт тебе ссылки на эти совпадения. Понятно, произошло это и сейчас.

И это дало новую информацию.

Оказывается, этот текст, скажем так, «облегчённая» версия лекции прочитанной в 1984 г. кандидатом физико-математических наук Сибирского отделения АН СССР Владимиром Георгиевичем Ждановым. И нашлось несколько версий этой лекции, и все разные. В том числе нашёлся и скан текста на печатной машинке, который и я переписал от руки 36 лет назад. Но именно скан, нормально опубликованным данного текста в онлайне по прежнему нет, на наших ресурсах он первый.

Полный текст лекции, кстати, намного больше, похоже, это «облегчённая» версия рассчитана на массовую аудиторию, а полная версия была рассчитана на учёных. И подготовил её далеко не только В.Г. Жданов, он отмечает, что над ней работал большой коллектив соавторов.

Как я уже сказал, после того, как я закончу публикацию данного текста, я думаю глубже проработать это вопрос, и познакомить с результатами проработки вас.

Ну и теперь давайте вернёмся к тексту.

Вот что вызывает тревогу. По причинам связанным с пьянством, в нашей стране погибает ежегодно около 1,5 миллионов человек. Это 13 атомных хиросимских бомб в виде невинного пива, вина, водки сбрасываются на нашу страну ежегодно.

Не верится, но эти цифры подтверждает книга «СССР в цифрах – 1983 г.». В ней есть раздел о росте производства и потребления продуктов питания и последняя строчка вызывает у нас, мягко говоря, недоумение – производство алкогольных изделий.

1940 г. – 1,0; 1960 г. – 2,0; 1970 г. – 4,4; 1975 г. – 6,0; 1980 г. – 7,8;

То есть, у нас производство алкоголя, за 40 лет, возросло чуть ли не в 8 раз, население же выросло на 35 %.

В этой же книге, на стр. 16 есть данные о рождаемости и смертности.

В 1960 г. на 1000 человек родилось 25.

В 1980 г. на 1000 человек родилось 18, из них 3 дебила.

Иначе говоря, рождаемость сократилась на 25 %.

А смертность?

В 1960 г. у нас на 1000 человек умерло 7.

В 1980 г. – 10,3.

То есть, смертность выросла на 37 %.

У нас работает каждый 4 врач мира, а смертность, особенно детская, в 1,5 раза выше, чем в неграмотном, но непьющем Китае.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения алкоголики живут на 17 лет меньше, чем люди непьющие. И у нас в деревне уже нет пенсионеров, они просто не доживают до пенсии, тяжелые условия труда и пьянство приводит к этому.

ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ ПЬЮТ?!

Академик Углов дал на этот вопрос чёткий и правильный ответ: во все века распространение алкоголя держится на лжи. Как только люди узнали правду, переставали пить. В Академгородке после лекции Углова тысячи людей бросили пить – они узнали правду об алкоголе.

Что же такое алкоголь?

В 1975 году 28 сессия всемирной организации здравоохранения официально признала алкоголь наркотиком, разрушающим человеческое здоровье. Точно такой же наркотик, как марихуана, героин, гашиш.

В человеческом организме нет органа. На который бы не действовал алкоголь. Но именно в мозгу наркотический яд имеет свойство накапливаться.

В газете «Неделя» № 8 за 1984 г. помещена статья доктора медицинских наук Коновалова «Путь к беспамятству». Более 30 % выпитого алкоголя задерживается нервными клетками мозга, а они составляют всего 2 % веса тела.

Вот какая чудовищная алкогольная нагрузка ложится на маленький объем живой ткани. Чем больше выпитого алкогольного напитка и чем он крепче, тем пагубнее его влияние на мозг и на одну из важнейших функции – память. Алкоголь разрушает кору головного мозга, самой его главной части, где происходит вся мыслительная деятельность человека, где заложена человеческая память, человеческое творчество, человеческая нравственность.

В народе давным-давно замечают, что пьяница в первую очередь пропивает не штаны, а стыд и совесть. Для русского человека совесть тысячелетиями была основой нравственности. Почему я плохо не могу работать? Потому что мне совестно! Почему я не ворую? Потому что мне стыдно. У пьяниц чувство стыда разрушается в первую очередь.

Стыдить его в принципе бесполезно. Нервные клетки, отвечающие за стыд у пьяниц мертвы.

Даже у умеренно пьющих людей, погибающих в автоавариях, при медицинском обследовании обнаруживается явление сморщенного мозга. У всех людей употребляющих алкоголь, после 40 лет наблюдается старческое слабоумие. Когда врачи вскрывают погибших от алкогольного отравления, то удивляются не только тому, как разрушен человеческий мозг, а тому, как с таким мозгом мог жить человек. Таким образом, алкоголь – это наркотический яд, который является лучшим средством лишить человека разума.

Научить народ пить – это, значит, лишить народ разума, превратить человека из разумного существа в двуногое рабочее животное, в двуногого алкогольного наркомана. У алкоголика в жизни единственная цель – дожить до обеда, чтобы после обеда напиться и забыться.

Вредна не только водка. Но вино, пиво и другие алкогольные напитки. Народы Франции и Италии пьют сухие вина, но до последнего времени они шли на устойчивом первом месте в мире по количеству алкоголиков, по проценту смертей на почве алкоголя и проценту рождаемых дебильных детей.

Мы вот только – только перехватили пальму первенства по этим трём показателям.

Миллионы мусульман тысячелетиями живут без алкоголя и ничего плохого не имеют.

Источник. Здесь полная версия публикации.

Предыдущий фрагмент здесь.

Мой канал на Дзен.

Продолжение следует.

48 комментариев
Понравилась публикация?
42 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19047
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась гражданка К с таким ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
21
Добрый Кот
Подписчиков 489
вчера, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.6к
Алкоголизм - это хроническое заболевание, которое характеризуется навязчивым желанием употреблять алкоголь,...
Подробнее
Неинтересно
0
Ольга
Подписчиков 3241
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Странно, что его вообще открыли. История с этим президентом не самая лицеприятная. Многие люди не понимают,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Олег
Подписчиков 169
позавчера, 16:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к
Перед началом сезона состав ростовских армейцев обновился более чем на половину. Основная ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19047
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась гражданка К с таким ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
21
Николай
Подписчиков 2836
позавчера, 00:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
07:15
Поделитесь этим видео
0
1