Кузнецова Ольга Владимировна
Кузнецова О. ВПодписчиков: 2524
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

125 просмотров
46 дочитываний
93 комментария
Эта публикация уже заработала 2,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тысячи людей пропадают каждый год без вести. Исчезновения некоторых даже не замечают. Не правда ли, это очень грустно? Однако обычно все замечают, когда пропадает знаменитость. Однако были странные и необъяснимые до сих пор случаи исчезновения знаменитостей

Читайте подробнее две предыдущие части публикации:

1

2

Джим Томпсон

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

Благодаря Джиму Томпсону тайский шелк стал товаром, известным всему миру. Когда-то он был агентом УСС, предшественника ЦРУ. После того, как он переехал в Таиланд, он запустил очень успешный бизнес и к 1967 году стал богатым светским человеком. В том же году он отправился в Малайзию на велосипедную прогулку, но не вернулся. Есть много версий случившегося. Может быть, его убрал конкурирующий бизнесмен, правительство Таиланда, какая-то азиатская сила, выступающая против ЦРУ, или само ЦРУ. Он не мог умереть в лесу, так как прошел обучение выживанию. Без сомнения, здесь произошло что-то подозрительное. Однако никто точно не знает, что же именно. Его дом в Таиланде с тех пор превратился в музей. Обязательно посетите его, когда окажетесь в Таиланде.

Джон Бингхэм, 17-й граф Лукан

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

Лорд Лукан, который когда-то пробовался на роль Джеймса Бонда, к 1974 году устал от борьбы за опеку над своими тремя детьми. Он шпионил за своей бывшей женой и записывал их телефонные разговоры, прежде чем решил просто забить ее до смерти в темной комнате. Просто трудно точно знать на кого нацелился в темноте. Так он убил Сандру Риветт - няню своих детей. После инцидента он исчез и больше не появлялся. Есть теория, согласно которой он отправился в Африку и встретил свой конец в пустыне. Другие говорят, что его приятели скормили его тиграм в зоопарке, а некоторые считают, что он встретил свою смерть, прыгнув в реку. Во всяком случае, его не сильно жалко, что бы с ним не случилось.

Амелия Эрхарт

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

Есть ли более известный летчик, чем Амелия Эрхарт? Собственно говоря, ее исчезновение также является одним из самых известных в мире. Она пыталась облететь весь земной шар, когда исчезла в 1937 году. На самом деле её самолет не растворился в воздухе, как все думали долгое время. Военно-морские корабли получали радиопередачи от женщины-летчицы в течение нескольких дней после того, как она приземлилась на небольшом острове посреди Тихого океана. В ее самолете было слишком мало топлива, чтобы продолжать полет. ВМС США отправили самолеты на остров через несколько дней после того, как перестали поступать сигналы. Они не обнаружили там ни людей, ни самолетов, поэтому решили, что сообщения были мистификацией. Никто не поехал на остров, чтобы проверить. После раскопок на том острове были обнаружены артефакты, относящиеся к тем временам. Эти свидетельства предполагают, что она жила на острове пару месяцев. Тела не нашли, что можно отдать на откуп обитающим там кокосовым крабам. Эти животные обычно обгладывают и уносят останки мертвых животных.

Гленн Миллер

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

Во время Второй мировой войны Гленн Миллер не служил в армии, несмотря на то, что достиг призывного возраста. Музыкант присоединился к группе, которая гастролировала, чтобы поднять боевой дух солдат. В то время это было обычным явлением для молодых артистов-мужчин. В декабре 1944 года он направлялся во Францию на выступление, когда его самолет пропал над Ла-Маншем. Первоначальная версия заключалась в том, что самолеты союзников случайно разбомбили его. Тем не менее, есть новые доказательства, указывающие на замерзший топливозаборник, вызвавший неисправность двигателя. Он перестал работать и отправил самолет в воду. Как не жаль.

Дороти Арнольд

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

В 1910 году исчезновение Дороти Арнольд стало настоящим скандалом на Манхэттене. Она была 25-летней светской львицей, которая хотела стать писательницей. Однажды она ушла из дома, сообщив матери, что купит вечернее платье. Она встретила друга и сказала, что собирается прогуляться по Центральному парку. Это был последний раз, когда ее кто-нибудь видел. Она не пошла на обед, который они с матерью планировали. Семья не хотела плохой огласки в прессе и не обращалась за помощью в полицию. Вместо этого они наняли частных детективов, чтобы найти ее. Полиция была проинформирована лишь несколько месяцев спустя, но к тому времени след уже остыл. Люди подозревали, что она покончила с собой после того, как ее рукопись была отклонена. Другие думают, что она умерла, делая аборт. В то время она якобы была в хорошем настроении, так что ни то, ни другое не кажется вероятным. Есть и те, кто думают, что ее бойфренд Джордж С. Гриском-младший убил ее, хотя он тогда был в Италии.

Бизон Деле

Пропавшие знаменитости.Часть 3.

Игрок НБА Брайан Уильямс уже был известен как довольно странный парень еще до того, как ушел из спорта и сменил имя на Бизон Деле. Он стал богатым кочевником, который бродил по Азии и ради удовольствия стрелял из базуки в ливанских пустынях. В 2007 году он купил лодку, назвал ее «Акуна Матата» и заявил, что на ней он отправится с Таити на Гавайи со своим братом, девушкой и капитаном. Они не доехали до Гавайев, и его брат Майлз был единственным, о ком слышали после этого. Два месяца спустя выживший был задержан в Фениксе за попытку купить золото на чек своего брата. Нетрудно понять, что здесь произошло. Когда он был под залогом, у него была передозировка инсулина. Никто точно не знает, что именно произошло, но мы можем прикинуть возможную версию - самостоятельно.

Источник: https://www.articlesmansion.com/worldwide/miscel-ob

93 комментария
Понравилась публикация?
34 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кузнецова Ольга Владимировна
Комментарии: 93
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Строим из Лего
Подписчиков 25
сегодня, 11:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.9к
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
0
Строим из Лего
Подписчиков 25
18.04.2024, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.9к
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
0
0
Строим из Лего
Подписчиков 25
17.04.2024, 08:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.9к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
0
Строим из Лего
Подписчиков 25
16.04.2024, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.9к
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
0
Даня
Подписчиков 58
28.03.2024, 13:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.5к
Альбом "Голос мой услышь" стал символом единства и поддержки в тяжелые времена. Песни Муслима Магомаева,...
Подробнее
Неинтересно
0
0