Наталья Евгеньевна
Наталья ЕвгеньевнаПодписчиков: 5653
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Кто я для работодателя: бабушка или девушка?

1 228 просмотров
723 дочитывания
49 комментариев
Эта публикация уже заработала 35,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приходилось ли вам менять работу в 50 лет? 

Всё получилось без проблем? А у меня очень много эмоций и впечатлений по этому поводу.

Пенсионный возраст для людей моего года рождения отодвинут, годы до выхода на пенсию увеличены. Ура, мы молоды!? Почему же работодатели, глядя в мой паспорт, неуверенно ищут причины отказать в вакансии?

Я полна сил и желания, да и время ещё есть до пенсии. К тому же я планирую работать и после пенсии.

Но это я так планирую, а вот руководитель считает иначе. Не хочет принимать на работу женщину около 50. А что не так? Мои дети уже взрослые, мне не нужны особые условия и поблажки. Да и на больничный не пойду лишний раз.

Кстати, если удаётся попасть на встречу с работодателем лично, без предварительного резюме и анкеты с "метриками", то шансы возрастают. Мне, например, на вид дают намного меньше годков, чем есть на самом деле. И порой после собеседования по вакансии ответ положительный.

А так, уже в возрасте 40 лет мне отказывали в работе диспетчера такси (к примеру), и говорили, что в таком возрасте люди плохо поддаются обучению!

Но это было по телефону, не лично.

Нужно всегда пытаться общаться вживую! Но в наше время это редко удаётся. Обычно говорят: оставьте своё резюме на нашем сайте, мы свяжемся с вами...

Были ли у вас трудности со сменой работы после 50ти лет?

Проголосовали:171

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

49 комментариев
Понравилась публикация?
93 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 49
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
сегодня, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
9
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66234
сегодня, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
сегодня, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
9
Сережа Салинников
Подписчиков 4815
сегодня, 19:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 24.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0