Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17426
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М

Мошенники перекочевали в Интернет: Я стала жертвой мошенников в Сети (личный опыт). Постарайтесь так не делать (совет самой себе, но запоздалый)

5 024 просмотрa
2 682 дочитывания
229 комментариев
Эта публикация уже заработала 132,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.08.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Мошенники перекочевали в Интернет: Я стала жертвой мошенников в Сети (личный опыт). Постарайтесь так не делать (совет самой себе, но запоздалый)

https://cryptomining-blog.ru/libra-facebook****-vdohnovljajut-na-volnu-novyh-onlajn-moshennikov/

Интернет стал новой площадкой для мошенников

Я немного подрабатываю в рекламе. Не скажу где. Нельзя! Неприлично по отношению к нашему сайту.

Уверена, всем сейчас станет весело

Несложные рекламные ходы, типа поставить лайк, прокомментировать статью, приносят маленькие деньги. Мелкие совсем, скажем честно. Но и тут объявились мошенники.

За 10 дней у меня скопилось 800 рублей. Я изредка заходила на сайт, даже не каждый день. В общем, сумма оказалась небольшой, я совершенно не заботилась об этом, не знала саму работу досконально и не следила за политикой сайта.

И вдруг мне идет аудиовызов с этого сайта. Удивилась, но включила связь.

Ха-ха-ха-ха-ха. Ой, не могу, от смеха сама над собой падаю

Молодой человек, с не очень уж четкой дикцией, неуверенно сообщил мне, что я хорошо работаю, а за это сайт делает подарки в виде денежной премии. И озвучил сумму, которая упадет мне на баланс – 1040 рублей.

Я бдительно спросила, кто он. И мошенник "честно" ответил, что он представитель сайта... и рассказал мне красиво, какая я хорошая. За это и деньги мне.

Кто ж откажется? Согласилась и я

Но, для того чтобы сумма упала на баланс, необходимо заменить мой зарегистрированный эмэйл, так как система мой электронный адрес не распознает.

Я, как полная идиотка, послушно заменила электронный адрес на продиктованный и стала ждать обещанные деньги.

Однако какое-то беспокойство меня пробило через 2 часа. Открыла "мой кабинет" и увидела, что все мои заработанные деньги стоят на позиции "вывод".

Размышлизмы автора 1

И моя "тяма" сработала. Я начала писать СП, но реакции мгновенной не случилось. Да и мошенники сразу активизировались

  • Мне уничтожили аккаунт ВК.
  • Аккаунт рекламной площадки.
  • Сняли-таки деньги, 800 рублей.

Считаю, что в данной ситуация виновата я сама

Да, мне была очень неприятна сама ситуация. Да что там... неприятна... Болезненно я восприняла обман мошенников.

  • Настроение упало.
  • Аккаунта ВК нет.
  • Аккаунта рекламного сайта нет.
  • Денег нет.

Размышлизмы автора 2

Прилегла я на любимый диванчик и расплакалась. Однако через полчаса я сама себе сообщила, что в данном конкретном случае виновата я сам. Но душа болела.

И мне пришла спасительная мысль в голову: буду считать, что я заплатила эти деньги за обучение, как нужно внимательно следить за политикой сайта и не отвечать на незнакомые звонки по Интернету.

Спустя 2–3 часа я уже не так печально воспринимала утрату денег.

  • Аккаунт ВК восстановить не удалось. Я создала новый аккаунт.
  • На рекламной площадке тоже аккаунт не смогла воссоздать. Создала новый кабинет.
  • Сменила номер телефона, привязанный к банковской карте. На всякий случай.

Успокаивайтесь. Обучение за деньги от мошенников? Спасибо им, за небольшие деньги я получил большой урок. Что с нами ни происходит, все к лучшему.

Будьте здоровы. Не берите пример с меня. Лучше ехидно комментируйте.

Мошенники перекочевали в Интернет: Я стала жертвой мошенников в Сети (личный опыт). Постарайтесь так не делать (совет самой себе, но запоздалый)

https://dmitryveselov.ru/moshennichestva-v-finansovoj-sfere/

Мошенники перекочевали в Интернет: Я стала жертвой мошенников в Сети (личный опыт). Постарайтесь так не делать (совет самой себе, но запоздалый)

https://www.polsov.com/journal/1556-chto-vazhno-znat-o-tom-chto-internet-eto-rai-dlja-aferistov.html

229 комментариев
Понравилась публикация?
242 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 229
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
19.03.2024, 13:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг411.7к
Поисковый запрос Кейт Миддлтон достиг пика в 388 раз, что является самым высоким ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лавренко Валентина Васильевна
Подписчиков 628
19.09.2023, 17:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Почти десять лет назад я завела несколько страничек в соцсетях, приступив к знакомству с миром онлайн-друзей.
Подробнее
Неинтересно
-2
21
Марина
Подписчиков 4623
02.06.2023, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
При входе на портал Госуслуги всех пользователей начали уведомлять о новых правилах входа в личный кабинет.
Подробнее
Неинтересно
-4
27
Казак Анатолий
Подписчиков 6969
30.03.2023, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели! Предлагаю новую публикацию
Подробнее
Неинтересно
0
82
Cripto
Подписчиков 154
30.01.2023, 18:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8176
Substack, независимый информационный бюллетень и платформа для ведения блогов, ставшая ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сажин Дмитрий Павлович
Подписчиков 1657
24.11.2021, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Актёр и депутат Дмитрий Певцов. Фото с сайта Государственной Думы РФДля начала, что же такого ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 2990
15.11.2021, 08:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг927.7к
Юрист международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков предупреждает ...
Подробнее
Неинтересно
0
2