Кумихо
КумихоПодписчиков: 1028
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.5к

Как надоели уже посты "Вот раньше лучше было"

2 081 просмотр
1 074 дочитывания
187 комментариев
Эта публикация уже заработала 52,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Меня, если честно, сильно возмущают статьи и высказывания в духе "Вот раньше лучше было".

Вы что, не помните, как было раньше?

Везде хорошо, где нас нет

Я хорошо помню, как моя бабушка 1924 года рождения (царствие ей небесное!) в 1999 году говорила, что уже тогда было хорошо. С её слов, всё в магазинах есть и можно из сада продавать фрукты и ягоды, и за это не посадят по статье "Спекуляция"!

Вот это я хорошо запомнила, как у бабушки в 1999-м был полный холодильник. Потому что она ходила на рынок для бабулек и там всё могла купить-продать-обменять.

И те, кто говорит, что раньше всё было, не учитывают тот факт, что понятия "ВСЁ" кардинально разнятся с нашим временем и тем. Тогда не было такого изысканного меню, ели простую пищу. Супы варили на 3 дня, были стандартные гарниры и подливки с котлетами, а жареную курицу и оливье ели по праздникам. Сейчас это большинство едят как обыденную пищу.

Судя по количеству иномарок на улице я что-то не заметила, что все поголовно живут плохо, больше скулят так, давя на жалость, причем больше состоятельные. Бедные больше помалкивают, им гордость не позволяет. По принципу "Мы нищие, но гордые".

Не раз была свидетелем, как хозяйка магазина с доходом в миллион жалится на жизнь своему продавцу с зарплатой 20 000 в месяц. А потом посты появляются о том, как это так, нищеброды покупают квартиры и машины, а более состоятельным на жизнь всё время не хватает? Родные мои, запросы поумерьте и живите по средствам, да, первое время трудно, но всё дело в голове, главное – перестроиться, и всё. Это всё понты и показуха!

187 комментариев
Понравилась публикация?
120 / -69
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 187
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шумейкин Сергей Владимирович
Подписчиков 146
18.02.2023, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2к
Жила-была пожилая пара, которая любила готовить капусту. Каждый день они выходили ...
Подробнее
Неинтересно
0
0