Руслан
РусланПодписчиков: 9088
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М

Чиновников сажают дома, а обычных людей в тюрьме, где логика?

199 просмотров
94 дочитывания
93 комментария
Эта публикация уже заработала 4,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Справедливость и наказание.

Чиновников сажают дома, а обычных людей в тюрьме, где логика?

В нашей стране, я заметил очень одну интересную тенденцию, когда наших чиновников и известных людей, за уголовные деяния, на время следствия помещают под домашний арест, а обычных людей сразу в следственный изолятор.

Тут мне кажется, наше правосудие как то неправильно относиться к данной ситуации со стороны закона, равноправия и справедливости.

Складывается ощущение, что такая мера пресечения, как домашний арест была введена в УПК, специально для людей, которые наделены властью или имеют большую известность в стране, независимо от совершенного ими преступления.

Сам по себе домашний арест является мерой пресечения, которая ограничивает лицо совершившее преступление в передвижении на свободе, а появилась она первого июля 2002 года, но была малоприменимой, в виду недоработки закона.

С одной стороны, домашний арест может послужить для разгрузки следственных изоляторов, но они до сих пор не пустеют, однако, именно обычными гражданами, не смотря на небольшую тяжесть совершенного преступления.

Но, сам интерес вызывает тот факт, как суды относиться к чиновникам и известным людям, которые совершают тяжкие преступления, а это:

  • Хищение средств в крупном размере или взятки;
  • Совершение ДТП со смертным исходом.

За подобные проступки, наказание и мера пресечения должны быть самыми суровыми, так как люди умышленно воруют государственные деньги, берут взятки, пользуясь служебным положением и в нетрезвом виде садятся за руль, понимая о всех последствиях своих действий.

В России, отношение к чиновникам во всех направлениях очень мягкое, как будто они в своей должности творят великие для общества дела и заслуживают снисхождения, не смотря на тяжесть совершенного преступления, а именно это и стает причиной их халатности и безответственного отношения к своим обязанностям.

93 комментария
Понравилась публикация?
76 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 93
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26745
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.6М
Ужасные удары судьбы, международное бродяжничество, отсутствие Родины и флага, могут ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
-5
58
Валерий Ш
Подписчиков 26745
позавчера, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.6М
Под восторженный визг зала, молодая женщина с ребёнком распевают озорную песенку, основной ...
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-5
216
Валерий Ш
Подписчиков 26745
19.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.6М
После пятикратного и очень триумфального избрания Владимира Путина на пост Главы государства,...
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
266
Стёпа
Подписчиков 6
05.04.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4186
Ситуация такая. Есть машина родителя, у него права есть, есть страховка и он владелец авто.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2329
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Купила я книгу Кира Булычева "Девочка с земли", не себе а ребёнку. Дочке не очень понравилось, а я пропала.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26745
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.6М
Ужасные удары судьбы, международное бродяжничество, отсутствие Родины и флага, могут ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
-5
58
Victoria
Подписчиков 161
позавчера, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Victoria
Подписчиков 161
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1032
19.04.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг399.1к
Разрешено ли раскрытие кредитором персональных данных должника (сведений о должнике, наличии ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 283
19.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг525.7к
33-летнюю Алису Гулиеву судят за жестокое обращение над ребенком. Следствие ...
Подробнее
Неинтересно
03:37
Поделитесь этим видео
0
2
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3717
19.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Есть крайне сложная категория дел в судах, которая связанная с запретом делать что-то соседу в его квартире.
Подробнее
Неинтересно
0
0