Евгений Павлов
Евгений ПавловПодписчиков: 2417
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг586.6к

Таинственный Москвич -401 на трассе Е-105

139 просмотров
80 дочитываний
35 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Таинственный Москвич -401 на трассе Е-105

Таинственный Москвич-401 на трассе Е-105. Рассказ. Автор Павлов-Сибиряк

Давно этот удивительный случай произошел, лет восемь назад, но сути произошедшего это не меняет. Дело поздней осенью в Мурманской области было. Погода стояла холодная. Накануне мой друг (его сейчас уже нет в живых), завалился ко мне в гости, стал уговаривать отвезти его в Мурманск по работе. Он в то время автоэлектриком работал на одном СТО, и потребовалось ему поехать в город на повышение квалификации. А у меня как раз выходной был, особых дел на следующий день не запланировано, в общем, согласился выручить товарища.

С раннего утра отправились в путь. Проехали Оленегорск и рядом с поворотом на Пушной видим на обочине стоит синяя Вольво 80-я, а рядом с ней два мужика скачут, руками машут, явно что-то случилось.

Оказать помощь на трассе это – святое. Я притормозил, поинтересовался, что произошло, а мужики оказались иностранцами, шведами. Показывая на машину, на смеси русского, шведского, английского, объяснили, мол техника устала, ехать не хочет. На дороге стоят давно, никого нет. Они замёрзли.

Я то не шибко разбираюсь в автомобильных внутренностях, а вот моего другана хлебом не корми, только дай что-нибудь починить.

Естественно, капот открыли, дружок там всё профессионально посмотрел, ключиком клац-клац и ноль. Хмыкнул, сказал, так, понятно. Потом достал свой чемоданчик, вынул из него какую-то релюшку, что-то покрутил, поставил перемычку, движок завелся.

Замерзшие шведы заулыбались, залопотали на своем, на тарабарском, типа, карашо, гуд, пасибо. А друг им объяснил, мол, это всё временно, доберётесь до Мурманска там обязательно поменяйте.

Уже собрались расходиться по машинам и в этот момент мимо нас по встречной полосе чихая, и выпуская клубы сизого дыма из выхлопной трубы, медленно проехал Москвич-401.

Нечасто такую старину повстречаешь в наши дни. Однако всех нас удивило другое обстоятельство – внутри автомобиля никого не было! Салон абсолютно пустой!

Этот раритет притормозил возле съезда с трассы и затем повернул в Пушное. Он медленно удалялся, а мы все четверо с изумлением смотрели ему вслед. Когда Москвич пропал из вида, шведы с ошалевшими глазами, спрашивают, это что такое?

А мой дружок, не растерялся, и так спокойно заявляет в ответ, да ничего особенного, здесь часто такое бывает, это инопланетяне обкатку беспилотника проводят. После этих слов у шведов реально челюсти отвисли.

Конечно, видок у них был очень смешной. Мы еще некоторое время смеялись, удаляясь прочь от ошалевших интуристов. А потом с другом обсуждали увиденное, но так и не пришли к выводу, с чем же повстречались на трассе. Это явно не глюки, ведь сразу четыре человека видели таинственный старинный автомобиль, который уверенно двигался по дороге, но при этом им никто не управлял. До сих пор не знаю, что это было, но, возможно версия друга про беспилотник, имеет право на существование.

Рассказ по истории, читателя с ником psy-shadow. Написал автор книг - Преодолевая страх, Невероятная мистика Приглашаю почитать

35 комментариев
Понравилась публикация?
67 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 35
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 3047
вчера, 18:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Этот метод гадания на человеке с помощью игральных карт всегда актуален, будь это мужчина или женщина.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Алексей
Подписчиков 154
позавчера, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг405.7к
По всему миру кто-то прямо сейчас выпивает чашку кофе. Может быть, это их первая, а может, и четвертая.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алексей
Подписчиков 154
позавчера, 21:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг405.7к
Чай - это напиток, который употребляли и любили на протяжении многих поколений. Знаете ли вы,...
Подробнее
Неинтересно
0
1