Якутина Ольга Васильевна
Якутина О. В.Подписчиков: 6206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Судебный приказ - что это в глазах обывателя? Как отменить судебный приказ? Как восстановить сроки на отмену судебного приказа?

392 просмотрa
193 дочитывания
165 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.08.2022 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Судебный приказ - что это в глазах обывателя? Как отменить судебный приказ? Как восстановить сроки на отмену судебного приказа?

Судебный приказ, что это в глазах обывателя? Как отменить судебный приказ? Как восстановить сроки на отмену судебного приказа? Это полезно знать каждому!

Судебный приказ, что это в глазах обывателя? Как отменить судебный приказ? Как восстановить сроки на отмену судебного приказа? Это полезно знать каждому!

Доброго времени суток дорогие друзья! Так сложились обстоятельства, что сначала меня обвинили в том, что я живу со своим студентом, поскольку пользуемся одним компьютером, а потом убрали с конкурса, указав основание: новость. Обидно, досадно, да ладно! Поэтому пока узнаешь все эти нюансы и состаришься, так и не заработав денег.

Теперь я решила довести до вашего сведения основную информацию, что такое судебный приказ и как его отменить? Думаю, что эта тема не будет новостью? Но, тем не менее, эта тема об отмене судебного приказа не безынтересно рядовому обывателю.

Судебный приказ, что это в глазах обывателя?

Судебный приказ - это такой документ, который выдает суд заявителю без проведения судебного заседания. К примеру, вы обязаны платить коммуналку, но не платите, и управляющая компания обращается в суд на выдачу им судебного приказа, указывая известный им адрес. Многие не живут по месту своей недвижимости, и узнают только тогда, когда списали деньги со счета, или наложили арест на счет приставы. И тогда пытаются выяснить, кто снял деньги и зачем?

Как отменить судебный приказ?

Чтобы отменить судебный приказ нужно знать простой алгоритм действий! Узнаешь на сайте приставов по своей фамилии о наличии долгов, там же будет информация о дате и номере документа и какой судья вынес. Далее узнаешь адрес судьи. Берешь лист бумаги, и пишешь в шапке наименование суда, номер дела, и адрес суда. Потом указываешь что вы заявитель, свою фамилию имя отчество, адрес телефон. Потом по центру: Возражения относительно исполнения судебного приказа. Далее пишите по ситуации. Суду достаточно для отмены того, что вы напишите, не согласен с судебным приказом. И просите: прошу отменить судебный приказ № от (дата принятия). Дата. Подпись расшифровка

Как восстановить сроки на отмену судебного приказа?

Не забывайте, что судебный приказ можно отменить по закону (ст.128-129 ГПК РФ) в течение 10 дней со дня получения. А если не получал? Не страшно!

Указываете в тексте возражений: о судебном приказе узнал в банке, а далее на сайте приставов (дата, когда узнал, указывается), по адресу недвижимости не живу (прилагаете любые доказательства), и обжаловал в 10-ти дневный срок, когда узнал о наличии. А потому в силу статьи 112 ГПК РФ прошу суд не считать срок обжалования пропущенным, а если суд посчитает срок пропущенным, прошу восстановить процессуальный срок на обжалование, признав причины пропуска срока уважительными.

Удачи вам и всего хорошего, пусть у вас будет всё хорошо! Не тяните резину, если узнали о судебном приказе, берите ручку и бумагу и следуя этим рекомендациям пишите в суд возражения. А далее как кому угодно, либо несите лично в суд, либо посылайте в суд заказным письмом с уведомлением (квитанции сохраняйте).

Берегите себя, и своих близких!

А вы отменяли судебный приказ?

Проголосовали:72

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

165 комментариев
Понравилась публикация?
113 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 165
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45466
17.04.2024, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Мать с ребенком чуть не сбила меня на самокате! Нужно ли самокатчикам запретить ездить по тротуарам?
Подробнее
Неинтересно
-1
220
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 302
17.04.2024, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.1к
Отстаивание интересов жителей, оказание юридической помощи и консультаций. Помогаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93214
15.04.2024, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-7
64
Полякова Ольга Владимировна
Подписчиков 168
09.04.2024, 13:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг246.9к
Когда ненормированный рабочий день, и хуже того ненормированный отпуск, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15639
09.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
«Спор с наследником»: или о том, как пришлось доказать в суде, что сделка купли-продажи не являлась мнимой.
Подробнее
Неинтересно
-1
95
Дмитрий
Подписчиков 35
07.04.2024, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9к
Подробнее
Неинтересно
0
0