Поплевина Наталья Владимировна
Поплевина Н. В.Подписчиков: 10259
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

«В нашей семье рулю я!» О женщинах, которые считают себя главой семьи

1 238 просмотров
671 дочитывание
103 комментария
Эта публикация уже заработала 33,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«В нашей семье рулю я!» О женщинах, которые считают себя главой семьи

Есть у меня одна знакомая, которая совершенно искренне считает, что она глава семьи, и с гордостью заявляет: «В нашей семье рулю я!»

Жена – глава семьи

Для понимания ситуации добавлю, что эта женщина уже почти 30 лет в браке. Муж у нее очень трудолюбивый, всегда старался достойно обеспечивать семью. Сейчас работает на двух работах, практически не бывает дома. Но есть у него одна слабость – алкоголь. Как говорится, редко, но метко.

Знакомая тоже работает, но в государственной структуре. Зарплата там небольшая, и естественно, зарабатывает она гораздо меньше своего супруга. В семье две дочери. Одна уже замужем, живет отдельно. Вторая – подросток.

Властность этой женщины просто зашкаливает. Она считает, что на ней держится весь дом, управляет всем. Кроме того, она еще и любитель раздавать советы всем родственникам и своей взрослой дочери. Не понимая того, что ее советы никому не нужны и что люди все равно сделают по своему, а также не понимает она и того, что считать себя «самой-самой» еще не значит являться такой на самом деле.

Очевидно то, что она подавляет своего супруга, а он еще и идет на поводу у нее, старается ей угодить, и является причиной того, что мужчина иногда прикладывается к бутылке. И вот как раз таки в нетрезвом состоянии он и высказывает ей все, что о ней думает, и в очень резкой форме, используя нецензурные выражения. Ведь, как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

А поскольку семья живет в достатке, складывается впечатление, что вторая работа нужна больше для того, чтобы попросту не находиться дома в выходные дни со своей властной женой.

О равенстве супругов

Статья 31 Семейного кодекса РФ говорит нам о равенстве супругов в семье и о том, что все важные вопросы жизни семьи решаются супругами совместно, исходя из принципа равенства супругов.

А поэтому из чего исходят женщины, которые считают себя главой семьи, и думают, что все держится на них, не совсем понятно. Просто, видимо, им хочется так думать. Да и их вторая половина допускает такое поведение, позволяет им командовать и руководить.

Таким женщинам, я считаю, крайне полезно проанализировать свое поведение и задуматься о том, а что будет, если моего мужа по каким-то причинам рядом со мной больше не окажется? А если он уйдет от меня к другой женщине? Кем в этом случае я буду командовать и где тогда я буду рулить?

Источник фото Подробнее ➤

А как считаете Вы, кто должен быть главой семьи?

Проголосовали:329

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

103 комментария
Понравилась публикация?
97 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 103
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
сегодня, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
9
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 321
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг637.4к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Сережа Салинников
Подписчиков 4815
сегодня, 19:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 24.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Дима
Подписчиков 278
сегодня, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
2
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
сегодня, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
9
Просто
Подписчиков 95
сегодня, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.4к
С развитием интернет-технологий все большее количество людей получает возможность ...
Подробнее
Неинтересно
-2
6