Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 9080
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М

"Мы зальем Россию кровью": почему терроризм снова становится главной угрозой безопасности государства и населения?

3 195 просмотров
1 224 дочитывания
448 комментариев
Эта публикация уже заработала 61,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.08.2022 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

"Мы зальем Россию кровью": почему терроризм снова становится главной угрозой безопасности государства и населения?

Фотография с сайта: Подробнее ➤

Терроризм - снова главная угроза России?


В России сегодня практически каждый день приходят сообщения СМИ о предотвращенных спецслужбами террористических актах, а также задержанных в том или ином регионе страны террористах и их пособниках. Угроза терроризма, на какое - то время отступившая для нашего населения на второй план, снова возвращается. Российские граждане все больше воспринимают террористические угрозы в качестве основных угроз нормальной жизни.
Обострение террористической ситуации в нашей стране связано во многом с общемировыми тенденциями. Неспокойно стало не только в России, неспокойно стало практически во всем мире. Стремление некоторых государств к мировому господству и провокации вооруженных конфликтов по всей планете привели к тому, что терроризм все чаще становится способом для многих радикалов решить все свои проблемы.

Страх и ненависть, как показывает ситуация в мире, все чаще захлестывают международное сообщество. Одной из высших форм выражения данных эмоций, как раз и является терроризм.

Откуда сегодня исходит основная террористическая угроза для нашей страны?


К актуальному в Российской Федерации религиозному терроризму сейчас прибавился еще и терроризм, исходящий от националистических и экстремистских вооруженных формирований, хозяйничающих на территории соседней Украины. Как средство устрашения и борьбы они все чаще используют подготовку и осуществление террористических актов. Пока большая часть терактов происходит на освобожденных территориях Украины, в том числе Донбассе. Однако попытки их совершения активно предпринимаются и иногда даже удаются и на других российских территориях.

Одним из самых резонансных подобных преступлений стал взрыв автомобиля в Москве, в результате которого погибла дочь известного российского общественного деятеля и публициста Дарья Дугина.

Террористическое подполье внутри России?

Различные криминальные и экстремистские элементы на территории России активно оказывают помощь террористам. Так, на днях Федеральной Службой Безопасности России в Калининградской области был задержан сторонник запрещенной в России террористической организации "Азов", планировавший совершение ряда терактов на территории области. 16 августа в Ставропольском крае задержали сторонника другого запрещенного объединения террористов - "Правого сектора", который готовился к совершению ряда поджогов в Железноводске и на других курортах края. В обоих случаях задержанные были гражданами РФ, что говорит о том, что на нашей территории также немало представителей террористического подполья.

Что говорит законодательство о терроризме?

Законодательство России, в том числе Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ, относят данное явление к высшей форме насилия и устрашения, а также к особо тяжким преступлениям, посягающим на жизнь и здоровье населения, безопасность и основы конституционного строя государства. Статьи 205, 205.1, 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают за совершение террористических актов, призывы к их совершению, а также различные формы пособничества терроризму большие сроки лишения свободы, вплоть до пожизненного заключения.

Большинство жителей нашей страны выступают за введение смертной казни за терроризм.

Прогнозы экспертов неутешительны

К сожалению, как говорят эксперты, уровень террористической угрозы, в России, в ближайшее время будет только повышаться. Теракты станут использоваться многими внешнеполитическими противниками России как средство политического давления на нее и форма ведения вооруженной борьбы против российского государства и общества. Ситуация на Украине также далеко не добавит спокойствия - спецоперацию нужно доводить до логического конца, в противном случае, нашу страну может ждать настоящий террористический ад. От активных боевых действий вооруженные формирования Украины могут перейти к совершению террористических актов, прежде всего против мирного населения. Следует учитывать и еще один немаловажный фактор - за последние годы на Украине усилиями пропаганды был создан настоящий культ ненависти к России, в том числе среди значительной части молодежи. Нет никакой гарантии, что дети и внуки уничтоженных в ходе спецоперации украинских боевиков в будущем не захотят занять их место. Или кто - то не внушит им мысль о необходимости мести россиянам за убитых родственников.

Данные прогнозы выглядят вполне реалистично, если мы даже сейчас посмотрим на заявления некоторых украинских политиков, которые обещают "убить побольше русских" или "залить Россию кровью".

Граждане, будьте бдительны!

Как бы не банально это не звучало, но российским гражданам не следует расслабляться в сегодняшнее тяжелое время. В частности, необходимо обращать внимание на все, что происходит вокруг. Не следует, например, переводить деньги в сомнительные благотворительные фонды, если вы не уверены в их надежности, они могут быть финансовыми спонсорами террористов. Необходимо усилить профилактику возможности совершения противоправных действий криминальными элементами. Только тесное взаимодействие с государством в сегодняшней ситуации поможет нам обеспечить безопасность себе, своим родным и близким.

С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Источники:
1. Подробнее ➤
2. Подробнее ➤
3. Подробнее ➤

Считаете ли Вы терроризм главной угрозой современной России?

Проголосовали:205

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

448 комментариев
Понравилась публикация?
162 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 448
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Дереберг Фируза
Подписчиков 3386
14.04.2024, 21:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Время и негативные события привели к действиям со стороны власти - теперь сдача ...
Подробнее
Неинтересно
-1
91
Александр Ларин
Подписчиков 170
сегодня, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
Я теперь люблю – когда без подробностей.Даже не знал, что это так здорово. Просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1108
вчера, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг645.7к
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
-1
3
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Лотфи
Подписчиков 41
вчера, 15:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.7к
В аэропорту Дубая застряли 2500 россиян. В зале ожидания не осталось свободных ...
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Максим Кирин
Подписчиков 33
позавчера, 21:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8571
В субботу, 14 апреля волонтёры организации "Врачи Вы не одни" собрали 100 тысячную ...
Подробнее
Неинтересно
0
1