Александр
АлександрПодписчиков: 149
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.9к

Почему женщины злоупотребляют правами детей на алименты? Каков справедливый размер алиментов?

82 просмотрa
36 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наш мир очень изменчив, и человеческие чувства - свойство объективной действиетльности. Когда романтическая привязанность ослабевает, то на первый план выступают жадность и гнев. Для их удовлетворения, бывшие супруги, цинично используют неконкретные, расплывчатые нормы Семейного Кодекса РФ "защищающие" "права детей".

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Что включается в понятие "заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей" - неизвестно. Нет чётко определенных норм обеспечения ребенка питанием, одеждой, книгами, игрушками и т.д. Если, например, родитель, проживающий отдельно от ребенка, обеспечит все вышеуказанные потребности ребенка в соотвествии и по аналогии с нормами снабжения военносужащих срочной службы ВС РФ в виде выплаты денежной компенсации, за все вышеприведенные блага, то это будет считаться выполнением данной нормы или нет? Почему государством разработаны конкретные нормы собственных затрат на содержание военнослужащих или детей в детских учреждениях круглосуточного цикла, включая денежное довольствие, а на детей, проживающих с родителем, - нет? Налицо пренебрежительное и невнимательное отношение к важнейшему вопросу - к содержанию будущих граждан в виде отказа конкретизации объема необходимых благ, беззащитность детей перед произволом отдельно взятых чиновников судебной и других правоохранительных систем.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Решение о "достаточности" обеспечения ребенка принимается "в общем", на основании норм Семейного Кодекса РФ, путем привязывания суммы отчислений к величине заработной платы родителя. Это ведет, изначально, к расслоению детей по признаку дохода родителей, приучая одних граждан, с детства, к "беззаботной" жизни, "на широкую ногу", а других - к нищенскому существованию, на грани голода. Разве такая цель ставится основной частью общества? Разве такая цель закреплена в основополагающих документах, провозглащающих социальную справедливость?

Я не говорю об искушениях и проявлениях "алиментного бизнеса" со стороны женской части общества, по поиску "нормального" мужчины, которые предполагают его высокий доход и не умение защитить свою материальную обеспеченность. Отношения, возникающие в результате таких поисков, во взаимосвязи с половым влечением, почему - то называются, подавляющей частью активного женского населения, "любовью". И они имеют на это право, ведь понятие "любовь" никак не определяется Законодательством, что позволяет выносить суждение о ситуации каждой "на свой аршин", манипулировать понятиями, порядочностью, жалостью и т.д.

На основании решения о взыскании алиментов, в размере части дохода, одного из родителей, фактически, делают рабом, присваивая статус "должника", даже если долга нету.

Принудительный, подневольный труд - одна из форм современного рабства, связанного с принуждением, насилием, угрозами, устрашением, ограничением прав и/или лишением свободы человека, с целью получения, взыскания денег (благ, результатов труда),
против его воли, в пользу взыскателя.

Таким образом АЛИМЕНТЫ - форма современного рабства, созданного на основании лозунга заботы о детях и не имеющего ничего общего с понятием законности и справедливости. По мнению Международной организации труда (МОТ), доля принудительного, подневольного труда в мире стабильно увеличивается, но не находит своего отражения в официальной статистике, поскольку государства заинтересованы скрывать фактическую суть формы таких отношений от общества.

Особенность алиментного рабства в нашем государстве заключается в ущербности и отсталости норм СК РФ, регламентирующих данный вид правоотношений в обществе. Принципы и подходы решения вопроса об участии разведенных родителей в воспитании детей не меняются со времен Екатерины Второй, прусской принцессы А́нгальт-Це́рбстской, впитанных ею во время её германского детства и отрочества. Рассматриваемые нормы переходят из одной политической формации в другую, почти без изменений, а актуализации подвергаются только названия сводов законов, действующих в соотвествующий момент исторического развития. Именно поэтому данные нормы не могут никак противостоять развитию социальных отношений, в том числе отношений между полами по вопросу воспитания детей.

Ущербность и отсталость норм регламентации алиментного рабства проявляются во всё большем распространении фактов злоупотребления правом со стороны женщин по вопросу обеспечения своего ребенка с целью создания пассивного денежного дохода в виде алиментов. В существующей действительности, любая ушлая особа, имеющая привлекательный внешний вид, де-факто, может легко опрокинуть всю судебную систему РФ, вступив в неофициальные близкие отношения с работником суда, прокуратуры, или другого правоохранительного органа, имеющим более - менее высокую должность. И, используя его влияние, "оформить" решение суда о взыскании алиментов на любого порядочного человека, имеющего стабильный доход.

Такие действия и оказываемое покровительство не рассматривается как нарушение закона, злоупотребление и т.д. Законодательство вообще не рассматривает такие действия как преступление и не дает им правовой оценки, хотя состав и признаки преступного деяния, в том числе, корысть, в качестве субъективной стороны, присутствуют и очевидны. И поэтому, Ваш парень, муж, отец и даже дед, может быть привлечен к оплате алиментов на чужого ребенка и даже не знать об этом, пока не сформируется большой долг. И будет платить до тех пор, пока судебное решение не будет отменено. Ведь никого не интересует, что судебное заседание проведено незаконно и незаконное решение вынесено без надлежащего уведомления ответчика, который не присутствовал в судебном заседании. Т.е. с нарушением основ ГПК и Конституции. Почему? Спросите у юристов, адвокатов или незаинтересованных судей.

Посторонние граждане, которые не сталкивались с подобным безобразием, даже представить себе не могут, насколько просто это делается технически. А отменить решение, даже при наличие прямых доказательств и письменного признания #яжемать в суде об обмане, не получится. Это страшное табу для судей, которое выполняется всегда, даже если решение полностью незаконное, его всё равно отменять не будут. После этого "должник", может много лет, сил и средств потратить на обжалование незаконного решения, всё время получая отказ по причинам "нарушения сроков обжалования", "не соотвествия жалобы требованиям ГПК" и т.д и при этом будет платить алименты, штрафы, терпеть другие ограничения личных прав и прав распоряжения имуществом, без возможности возврата денежных средств и компенсации за причиненное беззаконие. Ведь алиментные выплаты не возвращаются, потому что они взысканы по решению суда и потрачены на содержание ребенка.

Таким образом, существующая система обеспечения прав детей, прописанная в нормах Семейного Кодекса РФ давно морально и практически устарела, требует изменения в виде конкретизации и обоснования суммы выплачиваемых средств родителем, проживающим отдельно. Суммы выплачиваемых средств на содержания ребенка подлежат расчету, по аналогии, расчетам норм содержания детей в детских школьных учреждениях круглосуточного цикла или военнослужащих срочной службы. Мотив личной материальной заинтересованности родителя, остающегося с ребенком, в разрушении семьи и в последующем получении избытка денежных средств, на основании права представления интересов ребенка, исключается. Для этого производится назначение суммы компенсационных выплат, полученной общедоступным, понятным расчетным способом на основании норм обеспечения соотвествующей категории детей, принятой органами исполнительной власти РФ. Такие расчетные нормы давно существуют, реальная сумма затрат, признаваемая государством справедливой и достаточной, выражается в суммах пенсионного обеспечения детей - инвалидов, детей оставшихся без попечения родителей или по потере кормильца.

Считатет ли Вы, что назрели изменения Семейного Кодекса РФ в части актуализации норм по выплате алиментов в целях исключения их нарушения вторым родителем?

Проголосовали:13

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

18 комментариев
Понравилась публикация?
18 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рифат
Подписчиков 23
вчера, 20:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.1к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-2
6
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 834
вчера, 08:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
01:26
Поделитесь этим видео
-1
54
Игорь
Подписчиков 5270
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
23
Елена Викторовна
Подписчиков 1385
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92824
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 433
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
0
43
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45206
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Дима
Подписчиков 231
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
"Нигде и никогда таким воздухом, как в Ялте, не дышал. Не может не поправиться человек на таком воздухе.
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
25
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60