Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24466
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М

Путин подписал указ о ежемесячных выплатах для переселенцев с Донбасса и Украины. А российским пенсионерам с нищенскими пенсиями что?

950 просмотров
434 дочитывания
404 комментария
Эта публикация уже заработала 21,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.08.2022 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Владимир Путин подписал 27.08.2022 указ о ежемесячных выплатах для переселенцев с Донбасса и Украины. А российским пенсионерам с нищенскими пенсиями что?

Фото: kremlin.ru

Личное мнение

Переселенцам, конечно, помогать надо. Но, при этом не стоит забывать о незащищённых слоях российского общества: пенсионерах и инвалидах.

Мы все знаем, что минимальная пенсия в России, которую получают большое количество российских пенсионеров, соответствует прожиточному минимуму, установленному в регионе проживания.

С 01.06. 2022 года величина прожиточного минимума (ПМ) составляет:

  • Для трудоспособного населения – 17 683 руб.;
  • Для пенсионеров – 13 951 руб.;
  • Для детей – 15 737 руб.

У меня вопрос к власть имущим России:

Кто-нибудь из вас пробовал прожить месяц на 13 951 рубль, при этом заплатив за услуги ЖКХ и не залезть в долги?

Скажу честно, что очень обидно за пенсионеров, которые на заслуженном отдыхе получают нищенские пенсии.

И мне никогда не понять почему при расчёте пенсии меня ограничили коэффициентом в 1,2 при коэффициенте в 4,2 за советский стаж работы: я платила повышенный подоходный налог со своей зарплаты! И? Куда платила? В воздух?

Почему нас всех причесали под одну гребёнку за работу в советское время? Почему сейчас не особо уделяют внимание пенсионерам и инвалидам?

Постскриптум

Это просто крик души. Я не понимаю как можно помогать другим, когда свои люди, исправно платившие налоги в государственную казну, получают нищенские пенсии.

404 комментария
Понравилась публикация?
165 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 404
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34880
15.03.2024, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Как известно, пенсионные выплаты индексируются ежегодно. При этом, разные виды ...
Подробнее
Неинтересно
-2
14
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 668
сегодня, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 668
сегодня, 19:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Чистов Игорь Вячеславович
Подписчиков 56
сегодня, 18:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.1к
Роскомнадзор, федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.2к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
0