Andrey Timeskov
Andrey TimeskovПодписчиков: 2973
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Евреи это избранный или прОклятый народ ?

298 просмотров
110 дочитываний
81 комментарий
Эта публикация уже заработала 5,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Евреи это избранный или прОклятый народ ?

Каждое утро после пробуждения еврей обязан возносить своему Богу молитву Шахарит. Суть её сводится к благодарности за то, что родился евреем.

Дословно:

1. «Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь вселенной,
за то, что Ты не создал меня неевреем»;

2. « Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь вселенной
за то, что Ты не создал меня рабом»;

3. «Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь вселенной
за то, что Ты не создал меня женщиной».

...

Однако, есть ли за что благодарить?

Напомню кратко историю еврейского народа, который, на мой взгляд, под давлением шантажа и угроз подписал кабальный Завет (Договор) из 613 пунктов, с неким господином из кустов, которого в наше время принято называть Иеговой!?

Для примера привожу некоторые из них:

1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Иеговы;


39 Дв. 22:5 Не надевать женщинам мужскую одежду;


41 Ваик. 19:28 Не делать татуировку;


47 Бем. 15:39 Не допускать идеи, противоречащие мировоззрению Торы;


49 Дв. 20:16 Не оставлять в живых кого-либо из семи народов;


50 Дв. 7:2 Не быть милосердным к идолопоклонникам;


90 Ваик. 17:3-4 Не резать жертвенное животное вне двора Храма;


100 Дв. 23:19 Не приносить в жертву животное, которым были оплачены услуги блудницы или полученное в обмен за собаку;


101 Ваик. 22:28 Не резать животное и его детеныша в один день;


119 Бем. 9:12 Не оставлять до утра мясо ягненка, приносимого во второй Песах;


235 Ваик. 25:37 Не давать взаймы под проценты;


236 Дв. 23:20 Не брать в долг под проценты;

243 Шмот 20:12 Не похищать евреев;


277 Шмот 23:3 Запрет судье выносить приговор из жалости в пользу бедняка;

290 Шмот 23:7 Запрет суду выносить наказание, опираясь на улики и логический анализ происшествия;


350 Ваик. 18:22;Дв. 23:18 Запрет мужчине вступать в близость с другим мужчиной;


361 Ваик. 22:24 Запрет кастрировать самцов и мужчин.

Далее предлагаю вспомнить историю еврейского народа и те "блага" , которыми осыпал их контрагент:

Насколько я помню, евреи зачем-то ушли из Египта, где жили в сытости и довольстве. А потом, в угоду Иегове, 40 лет бесцельно и бессмысленно шлялись по пустыне, пока 90 % из них не померла: часть свои же перебили, а другая часть погибла от тягот, лишений и болезней.

Всю историю дальнейших еврейских бедствий, от Александрийской резни и 417 года н.э. и до европейских, средневековых, когда в Англии, Франции, Германии, Чехии и Швейцарии евреев вырезали целыми общинами,-

я опущу. Этой информации полно в Википедии.

Остановлюсь лишь на Манифесте Богдана Хмельницкого, который призывал к уничтожению поляков и евреев, а также Гайдаматчине 18-го века, которая бушевала десятилетиями.

С лозунгом истребления всех евреев «от Нухима до Боруха» и всех поляков, грабя и убивая их, гайдамаки напали на Жаботин, Черкассы, Смелу, Корсунь, Канев. Особенной жестокостью отличалось нападение на Лысянку, где гайдамаки повесили в костёле рядом ксёндза, еврея и собаку с надписью «лях, жид и собака — всё вира однака».

https://toldot.com/pogromi.html

Хотя нет, извините. Есть ещё история о "еврейском счастье" в Литве:

23 июня 1941 года Красная Армия покинула Каунас, который оказался в руках литовских националистов. Еще до прихода вермахта в городе начали происходить стихийные погромы.

Из 37 тысяч евреев, проживавших до войны в Каунасе, выжить удалось лишь 3 тысячам.

Группа националистов согнала пойманных на улице евреев в гаражи кооператива Lietukis. То, что там происходило, невозможно описать словами.

Евреи это избранный или прОклятый народ ?

(Жертвы и зрители погрома. 27 июня 1941 года)

Способы, которыми в гараже убивали евреев, не поддаются объяснениям: на такое способны только глубоко больные маньяки. Как оказалось, в литовском обществе подобного рода «сверхлюдей» было много.

Евреи это избранный или прОклятый народ ?

По воспоминаниям очевидцев, молодой литовец, которому не было и 20 лет, с засученными рукавами, чтобы не испачкаться, хладнокровно, методично одним или несколькими ударами ломом по затылку убивал евреев. По его команде к нему вновь и вновь подводили приговоренных к смерти. Если кто-то еще подавал признаки жизни, в него засовывали шланг и заставляли пить до тех пор, пока его не разрывало. Подробнее ➤

Венцом Завета евреев с Иеговой несомненно стали "Хрустальная ночь" и Холокост.

Но это подробно описано в тысячах изданий и "вставлять свои три копейки" не буду.

Предложу лишь думающей публике задуматься над вопросом из заголовка, а также над тем, какие новые намоленные "блага" ждут еврейский народ и как скоро!?

Евреи это избранный или прОклятый народ ?

Проголосовали:30

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

81 комментарий
Понравилась публикация?
20 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 81
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Роман
Подписчиков 12
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валентина Алексеевна
Подписчиков 412
вчера, 17:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг230.1к
Трагедия ужасная. Утрата невосполнимая. Боль нестерпимая. Эти нелюди, которых, вероятно ...
Подробнее
Неинтересно
0
0