Усольцев Виктор Николаевич
Усольцев В. Н.Подписчиков: 20155
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М

Самооценка. Повышение самооценки. Как повысить самооценку и решительность. Способы повышения самооценки.

325 просмотров
127 дочитываний
75 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.08.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Самооценка. Повышение самооценки. Как повысить самооценку и решительность. Способы повышения самооценки.

Здравствуй мой уважаемый и желанный читатель!

Спасибо тебе за то, что выкроил несколько минуток своего драгоценного времени, чтобы прочесть мою статью.

Самооценка

Сегодня мне хотелось бы рассказать про одни очень важные вещи, а именно про повышение самооценки, уверенности в себе и решительности.

Как известно это очень сильные качества личности и они значительно влияют на наш характер, который создает в итоге нашу судьбу! Поэтому, для того чтобы добиваться большего успеха в жизни и тем более в бизнесе, эти качества необходимо постоянно совершенствовать.


Способ

Тот способ, о котором я вам сегодня расскажу, кому то может показаться смешным или даже глупым. Но он действительно действует и доступен вам хоть сейчас.


Так вы хотите повысить уверенность и свою решительность? Тогда придется обрушить на вас контрастный душ!

Собственно в этом и заключается способ. При этом я не шучу и не издеваюсь над вами. Кстати в качестве «бонуса» вы еще и повысите свой иммунитет и будете намного легче и быстрее переносить простуду.

К слову, я сам только что принял контрастный душ. Ощущения словами не передать, сказать, что чувствуется прилив энергии - это значит, ничего не сказать.

Что же делает контрастный душ в духовном плане?

Для начала представьте, как вы обычно моетесь: Залезаете в ванну, включаете приятную водичку и нежитесь там какое то время, вам очень хорошо, вы расслаблены.

А теперь представьте, что нужно резко изменить температуру воды на ледяную. Иными словами перевести ваш организм из зоны комфорта в экстремальную ситуацию.

Как правило, мозг начинает сразу же пытается вас отговорить, и предлагает кучу разных отговорок, лишь бы этого не делать.

Например:


«Я обязательно это сделаю! Но, наверное, лучше в следующий раз, когда буду готов»,
«Не хватало еще, чтоб я заболел из-за этого»,
«А вдруг судорога! Упаду тут и никто не поможет!»,
«Да ну, сердце еще не выдержит»,
«Я что совсем из ума выжил, пойду лучше пива попью»

А теперь давайте перестанем жевать сопли и посмотрим правде в лицо.

Я не зря связал эту тему с бизнесом, потому что и там и тут нужно принять решение! Решение начать это делать, осознавая, что сначала вам будет далеко не комфортно! Вспомните какую-нибудь вашу победу, например, на работе или в школе. Как повышалась в тот момент ваша самооценка? Здесь ведь тоже самое.

Выкрутив на полную катушку кран с холодной водой и закрыв горячую вы побеждаете! Побеждаете своего основного противника! Ваши внутренние сомнения и вашу неуверенность! Тем самым происходит процесс повышения самооценки. Повышаете вашу решительность, потому что всё таки решились на такой шаг.

А ведь это точно такая же решительность, которая потребуется вам во всех других ситуациях в жизни!

Просто возьмите и сделайте это! С криками, воплями, даже с матами, это не важно. Главное сделайте это, перешагните барьер своих страхов и предъубеждений – Победите себя.


Что же происходит в организме на физическом уровне при контраснтом душе?

При обливании горячей водой ваши сосуды расширяются, кровь начинает поступает в каждый уголок вашего тела. Артериальное давление понижается, вы расслабляетесь.


Но стоит после этого включить ледяную воду, как у организма происходит «шок». Резко начинают сужаться сосуды, давление поднимается, сердце начинает биться в учащенном ритме. Благодаря этому шоку активируется ваша иммунная система, что закаляет вас от простудных заболеваний.


Резко сжимающиеся поры выдавливают скопившуюся в них грязь и сальные выделения. Из за ускоренного кровоснабжения кожного покрова и органов организм быстрее освобождается от шлаков. Вы повышаете эластичность сосудов, а значит и стойкость к сердечнососудистым заболеваниям.

Если вам мало этих доводов и преимуществ столь простого и доступного метода, то предложите сделать это кому-нибудь из своих знакомых. Может потом он вас в этом убедит…



А теперь самое главное: как правильно принимать контрастный душ.

Моетесь как обычно, расслабляете организм несколько минут. Затем увеличиваете температуру воды до тех пор пока уже не сможете терпеть.Тут главное не ошпарить себя случайно.

Секунд 30 держимся в таком положении. И наступает самый интригующий момент, собрав волю в кулак быстро закрываем горячую воду и включаем на всю мощность ледяную. Потому что вам нужен шок.

Если вода будет не достаточно холодной или прохладная, ваша имунная система не активируется и вот тогда вы можете простудиться. Также держимся в таком положении около 30 секунд, можете крутиться, кричать. Старайтесь следить за дыханием. Как правило из-за того, что сердце ускоряет работу, дыхание становится беспорядочным.

Опять быстро включаем горячую воду и 30 секунд получаем кайф. Опять меняем воду на ледяную. Теперь она покажется уже не такой ужасной. Повторяем эти циклы максимум раз 3-5. Кому понравиться делайте больше. Но как правило и 3 раз достаточно.

Заключение.

Вот и всё.Теперь вы бодры, полны сил и энергии. А главное морально удовлетворены что победили свои сомнения.


Единственное, что не желательно делать - это принимать контрастный душ после занятий спортом, т. к. мышцам необходимо расслабиться. Здесь лучше принять горячую ванну, а еще лучше баню или сауну.



В заключении небольшое задание от меня. Принять контрастный душ и отписаться в комментариях о своих ощущениях. Будьте Здоровы!😉👍

Источник:

1. Яндекс картинка

2. Мои мысли мой личный опыт

понравилась статья?

Проголосовали:89

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

75 комментариев
Понравилась публикация?
73 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Усольцев Виктор Николаевич
Комментарии: 75
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 329
сегодня, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг58.7к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5801
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Добрый день, дорогие читатели! Чем дольше пишу, тем больше окунаюсь в воспоминания, и тем больше ...
Подробнее
Неинтересно
0
100
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 28003
вчера, 13:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Любой юбилей неотвратим и всегда подкрадывается незаметно:
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
100
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3989
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Жители посёлка Перовское в Оренбуржье за свои средства и своими руками возвели ...
Подробнее
Неинтересно
-1
118
Александр
Подписчиков 8739
вчера, 15:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Деревенская жизнь очень крепко запала в моей памяти, потому что это были лучше годы моей жизни.
Подробнее
Неинтересно
0
60
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 988
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
57
Валентина
Подписчиков 17411
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
14
Руслан
Подписчиков 9088
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
0
24
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6125
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую тех немногих, не пожалевших несколько минут провести на моей страничке. Надеюсь,...
Подробнее
Неинтересно
0
67
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2348
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
фото из ЯндексаМы живём в современном мире, где порой кажется, что большие ...
Подробнее
Неинтересно
0
49