Анна
АннаПодписчиков: 10641
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

1 997 просмотров
999 дочитываний
319 комментариев
Эта публикация уже заработала 50,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.08.2022 эта публикация заработала 1 200,00 рублей
Зарабатывать

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

Фото

Житель города Петропавловска-Камчатского Камчатского края случайно увидел в книжном магазине книгу "Интимный ликбез с родителями и без" авторов Юлии Ярмоленко, Марьяны Гилевич и был возмущен слишком откровенным её содержанием. Причём эти книги в продаже были ещё в нескольких книжных точках города.

На книге стоит маркировка 0+.

Бдительный житель обратился с жалобой в региональное отделение Общероссийского народного фронта, посчитав, что авторы нарушили закон о защите детей от информации, вред их здоровью и развитию.

Отделение ОНФ направило жалобу жителя в прокуратуру.

Что это за книга "Интимный ликбез с родителями и без"?

С такой книгой я не знакома, даже не слышала о такой. И вот решила на просторах Интернета найти, ознакомиться и узнать, что же так возмутило жителя Камчатского края.

Оказалось, что книгу можно приобрести не только в книжных магазинах, но и заказать в интернет-магазинах.

Книга издаётся на русском и украинском языках. Автор текста – секс-педагог, автор программ по сексуальной грамотности Юлия Ярмоленко. Иллюстрации – Марьяны Гилевич.

Рекомендована книга от 4 до 10 лет.

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

Книга "Интимный ликбез с родителями и без" – это миниэнциклопедия для детей и взрослых о теле и сексуальности.

Вот содержание книги:

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

В книге авторы в подробностях рассказывают о строении половых органов у мальчиков и девочек, а также об их различии. При этом они называют половые органы мальчиков и девочек "своими именами".

То есть ни "петушок", ни "краник", ни "пися", а пенис, вульва и т.д., не буду перечислять все названия, всё видно на картинках и написано в тексте.

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

В книге есть иллюстрации, на которых изображено, какие разные у разных женщин и девочек бывают женские органы.

О мальчиках автор также повествует нам о том, что где находится и как называется. Далее идёт страничка с красочными иллюстрациями о разнообразии мужских половых органов.

Естественно, я не стала её размещать.

Следующий раздел книги о главном мужском органе и о том, какие "изменения" с ним могут произойти.

Большое внимание авторы книги уделяют интимной гигиене детей, инструктируют, как ухаживать за органами. На одной странице – гигиена девочек с картинками, на другой – гигиена мальчиков, тоже с картинками.

Не остались без внимания разделы, посвященные туалету, как правильно ходить в туалет по-большому, соответственно гигиене после него и что делать, если оказались в общественном туалете.

Авторы отвечают на вопрос: "Зачем мы прикрываем бельём половые органы?" И делается это не потому, что эти органы постыдные или некрасивые, а потому что они деликатные и к ним необходимо особое бережное отношение.

Рассказывают авторы про "Правила нижнего белья", а это личные границы ребенка, об интимной безопасности.

Никто не может прикасаться к интимным зонам ребенка без его разрешения.

Широко освещают авторы "главную" тему "Откуда берутся дети?".

Вот так эта тема освещается:

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

Не обошёл автор книги тему секса.

Она представлена детям вот в таком виде:

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

Последняя тема книги о том, как растет грудь у мальчиков и девочек, какие формы груди встречаются.

Вот такая книга представлена детям и родителям о половом воспитании.

Половое воспитание – важная часть воспитания ребёнка

"Интимный ликбез, с родителями и без" 0+. Нужно ли нашим детям половое воспитание по таким книгам?

Фото: Подробнее ➤

Половое воспитание, особенно в настоящее время, очень важно. Оно является частью воспитания в целом, и заниматься им необходимо с раннего детства.

Ведь дети, подрастая, задают родителям не совсем удобные вопросы, а те в свою очередь не знают, как на них ответить.

Разговор на "взрослые темы" с детьми всегда непрост, но необходим. И ещё один важный момент в половом воспитании – доверие ребёнка к родителям. Если оно присутствует, он будет знать, что с родителями можно говорить на любые темы и он будет понят.

Если родители решат отмолчаться, дети узнают об этом в школе, от друзей и из Интернета. И неизвестно, как информация будет им предоставлена, в основном узнаётся в искаженном виде.

Некоторые родители говорят: "Дети и так всё знают, больше нас".

Считаю, что не всё и не так, как надо знают. А как ребёнка просветить "про это" по книжкам или нет, решать только родителям.

Буду ли я использовать эту книгу в половом воспитании своего ребёнка?

После того как ознакомилась с книгой "Интимный ликбез" не могу сказать, что я от неё в восторге.

Прочитав многочисленные отзывы о ней, поняла, что я не одинока. Много положительных отзывов: "Хорошо, что есть такая книга и не надо самим родителям ничего придумывать. Всё написано"

Да, написано. Но зачем, как предлагает автор, маленьким детям знать медицинские названия половых органов?

Не думаю, что родители отправляя своего ребёнка в ванную для гигиенических процедур, говорят пойдём помоем... (название органа)

Вот зачем мальчику 4–7...лет показывать на картинке голую девочку с картинками наружных и внутренних половых "строений"?

Чтобы с детства привить полное бесстыдство в этом вопросе?

Также считаю слишком откровенными объяснение интимных моментов для детей таких возрастов.

Зачем это? Чтобы вызвать преждевременный интерес к интимной сфере?

Моему сыну 4 года, из всей книги пока могу воспользоваться только разделом гигиены.

С моей точки зрения, книгу необходимо использовать "дозированно" и даже таким образом некоторые темы слишком откровенны для детского сознания.

А то допросвещаемся до западного "воспитания"...

А у вас есть книга о половом воспитании детей, которую вы могли бы дать ребёнку в вашей семье для изучения, или предпочтете самостоятельно преподнести информацию на "взрослые" темы?

Источники: Подробнее ➤

Подробнее ➤

Фото: Подробнее ➤

Яндекс Картинки

319 комментариев
Понравилась публикация?
223 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 319
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 151
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.1к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Осинкин А. В.
Подписчиков 1709
07.02.2024, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
День рождения 15-летней дамы ( да уж никак 15-летней девочки отличницы) в Уфе отметили с размахом.
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
-24
99
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3424
31.01.2024, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг699.2к
1 февраля на 7,4 % будут проиндексированы различные выплаты и пособия, в том числе материнский капитал.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Ольга
Подписчиков 109
25.03.2024, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.4к
Сегодня дочь 12-ти лет показала сообщения из сети Телеграм, которые потекли ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 151
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.1к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19609
19.02.2024, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Фото Яндекс Содержание:ВступлениеЯркий примерСлабый характер или защитаЧто ...
Подробнее
Неинтересно
-14
473
Вячеслав
Подписчиков 24
16.02.2024, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1899
В современном мире, где технологии играют все более важную роль, программирование ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
09.02.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:36
Поделитесь этим видео
0
0