Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4144
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Пристав оставила пенсионера без прожиточного минимума. Финал истории

3 008 просмотров
1 722 дочитывания
114 комментариев
Эта публикация уже заработала 84,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Пристав оставила пенсионера без прожиточного минимума. Финал истории

В предыдущих частях цикла публикаций о борьбе пенсионера-инвалида Владимира за полноту своих пенсионных выплат я закончил рассказ на том, что несмотря на письмо из Пенсионного фонда о прекращении списаний пенсии у Владимира опять произошло списание части пенсии по инвалидности и он опять остался без прожиточного минимума.

>>>Читать статью "Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании.

Мужчина всерьез подумывал об объявлении голодовки под стенами управления службы судебных приставов, так как ему и так после оплаты коммунальных услуг на еду не оставалось.

Пристав оставила пенсионера без прожиточного минимума. Финал истории

Проблема была в Сбере

Я повторно записался на прием к судебному приставу-исполнителю и в оговоренное время приехал туда с Владимиром.

При выяснении причин, почему списания продолжаются, выяснилось, что пристав в постановлении об оставлении прожиточного минимума Владимиру, направленном в Сбер, неправильно указала номер его счета. Тогда я взял у нее заверенную копию этого постановления и сам завез ее в центральный офис Сбера в Ростове-на-Дону, расположенный в живописном месте неподалеку от водохранилища на северной окраине города.

Пристав оставила пенсионера без прожиточного минимума. Финал истории

Я сдал постановление пристава под роспись сотруднику Сбера и уверил Владимира, что все хорошо и в следующем месяце он должен получить полную пенсию.

Однако в Сбере процесс обработки подобных постановлений приставов оказался не организован, и у Владимира опять списали часть пенсии, но сделал это не Пенсионный фонд, а Сбер.

Малобюджетное решение проблемы

Пристав оставила пенсионера без прожиточного минимума. Финал истории

Мы с Владимиром оказались перед дилеммой: пристав все от нее зависящее сделала, чтобы Сбер оставлял Владимиру прожиточный минимум, однако Сбер продолжал удерживать часть пенсии и отправлять ее на счет приставам. Можно было потребовать привлечь Сбер к административной ответственности за неисполнение постановления пристава о прекращении этих удержаний либо признать в суде его действия незаконными, но пока суд да дело, у Владимира опять могли списать часть пенсии, к тому же подготовка иска и ведение судебного дела требовали бОльших энергозатрат, чем переговоры с приставом и разовое посещение Пенсионного фонда и Сбера.

Тогда я предложил Владимиру просто перевести получение пенсии на Почту России и со Сбером дел не иметь в этом плане, что он и сделал и уже в следующем месяце получил свою пенсию по инвалидности на почте РФ в полном объеме, что он отпраздновал со своей подругой, которая его подкармливала все это время.

Пристав оставила пенсионера без прожиточного минимума. Финал истории

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь своим опытом общения с судебными приставами, поделитесь публикацией в соцсетях с теми, кому она может быть полезна.

>>>читать статью "Жена решила отобрать у мужа ипотечную квартиру и ребенка часть 3"

114 комментариев
Понравилась публикация?
156 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 114
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 413
14.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг200.1к
Ссылка на источник иллюстрации: https://www.inpearls.ru/img/pearls/1835872-5909.jpgКак-то я расслабился.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Валентина
Подписчиков 17427
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
🔥Личный опыт выживания на пенсионную сумму: Пенсионеры сволочи? На голубом глазу, объясняют, что мы богатые.
Подробнее
Неинтересно
02:17
Поделитесь этим видео
-10
362
Андрей
Подписчиков 4
14.04.2024, 07:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6221
Кошки – это загадочные и очаровательные создания, завоевавшие сердца людей по всему миру. Их грациозность,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 4
14.04.2024, 07:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6221
1. Птицы-колибри: Колибри – это одни из самых маленьких птиц на Земле. Они способны ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 413
14.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг200.1к
Ссылка на источник иллюстрации: https://www.inpearls.ru/img/pearls/1835872-5909.jpgКак-то я расслабился.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Andrei
Подписчиков 118
сегодня, 07:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.3к
В понедельник Российский банк ПСБ объявил о запуске программы открытия счетов для гуманитарных выплат,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 716
16.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Всем привет! Меня зовут Максим и я, Расклейщик!Сегодня обсудим те статьи и те показатели, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
6