Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 45473
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М

"Будем жить лучше?": как изменят жизнь россиян новые законы с 1 сентября 2022 года. Часть вторая

534 просмотрa
227 дочитываний
39 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.08.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

"Будем жить лучше?": как изменят жизнь россиян новые законы с 1 сентября 2022 года. Часть вторая

Фото источник "Яндекс картинки"

Какие законы вступают в силу в сентябре

Здравствуйте мои дорогие читатели! Государственная Дума сейчас на каникулах, но до каникул депутаты напринимали много разных законопроектов.

Предлагаю Вашему вниманию мою новую публикацию о том, какие законы вступят в силу с 1 сентября 2022 года. Это статья является продолжением моей прошлой темы, которую я опубликовывала накануне. Мы с Вами разобрали первые важные изменения в жизни россиян, например, это изменения в охране труда, изменения для школьников, посмотрели, чем могут заменить молоко на предприятиях с вредными условиями труда, выяснили, что внеочередной индексации пенсии для пенсионеров с 1 сентября 2022 все же не будет.

Многие из Вас отметили, что изменения в целом положительные, хотя кто-то в комментариях сетовал на то, что теперь могут сыр не дать вместо молока работнику.

Давайте продолжим рассмотрение новых законов, которые вступают в силу с 1 сентября 2022 года и имеют важное значение для граждан.

Микродоли: "давай до свидания"!

Решили депутаты, что пора бороться с мошенниками и "черными риелторами", в связи с чем, был принят важный законопроект в Думе.

Теперь доля квартиры не сможет быть менее 6 квадратных метров общей площади на каждого собственника.

Защита прав супруга при разделе имущества

По общему правилу, имущество супругов является общим, если не заключался брачный договор. Однако бывает так, что один из супругов в браке ведет себя не порядочно и совершает сделки не на пользу семьи.

Теперь судьяправе изменить соотношение долей супругов в общем имуществе, если один из супругов совершал без согласия другого сделки по продаже общего имущества на невыгодных условиях.

Единый реестр доноров костного мозга

Лично я считаю это отличным решением проблемы поиска материала, жизненно необходимого больным страшной болезнью. Единый реестр доноров поможет быстрее найти донора, а у доноров есть полное право на лечение и реабилитацию.

Бесплатное второе высшее образование и не только

Да, у нас в Федеральном законе "Об образовании" не указано, что второе образование можно получить бесплатно. Однако теперь есть такая льгота для инвалидов 1,2,3 группы. Кроме того, это касается и получения второго среднего профессионального образования.

Смотрите - "О внесении изменения в статью 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Контроль рекламы

Теперь вся реклама в интернете должна иметь пометку "реклама". Создана единая система учета сведения о рекламных кампаниях, теперь о нас будут знать всё: что, зачем и почему!

QR-коды для туристов или обязательная электронная путевка: будем платить больше?

Нет, не будем мы платить больше денег за туристическую путевку, если только курс доллара или евро резко изменится. Это чистая формальность. Да, "чипизация" добралась и до путевок. Однако предполагается, что это будет полезным для туристов, если нужно будет защищать свои права в суде.

Обзор всех правовых изменений из Государственной думы подходит к завершению.

Надеюсь эти изменения с 1 сентября будут только на пользу наших граждан. Возможно станет меньше произвола с "резиновыми квартирами", больные быстрее найдут своего донора, а электронная путевка с кодом поможет защитить Вам свои права в суде.

Вам понравился обзор? Довольны ли Вы новыми поправками?

----------------------------

Источник:http://duma.gov.ru/news/55131/

Благодарю Вас за прочтение материала! Если Вы еще не успели ознакомиться с моей первой публикацией по изменениям, то это можно сделать по ссылке ниже

Подробнее ➤

Буду рада услышать Ваше мнение в комментариях.

Всех Благ!

Понравились ли Вам новые поправки?

Проголосовали:44

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

39 комментариев
Понравилась публикация?
60 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 39
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26747
18.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Чудоносная Маргарита Симоньян известна не только, как главный редактор телеканала ...
Подробнее
Неинтересно
05:38
Поделитесь этим видео
-9
240
Валентина
Подписчиков 17427
18.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
70
Светлана
Подписчиков 10
позавчера, 14:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9260
Здравствуйте дорогие мои читатели. У многих, наверное, возникал вопрос, как же запомнить? Почему ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Сергей
Подписчиков 23
20.04.2024, 11:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6к
Друзья, давно наблюдаю за нашей миграционной политикой. Если честно, оказывается тут такое болото,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Котова Ольга Викторовна
Подписчиков 50
18.04.2024, 19:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг93.5к
В прошлом году наткнулась на рекламу в одной социальной сети о том, что каждому ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1405
18.04.2024, 20:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг870.2к
Операторы наружной рекламы в нынешнем году получат возможность на особых условиях ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26747
18.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Чудоносная Маргарита Симоньян известна не только, как главный редактор телеканала ...
Подробнее
Неинтересно
05:38
Поделитесь этим видео
-9
240
Михаил
Подписчиков 324
18.04.2024, 12:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг260к
Многие стартапы выходят на рынок без четкого определения целевого рынка. Они действуют в пределах своей ниши,...
Подробнее
Неинтересно
0
0