Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17299
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М

Русская гордость не даст упасть лицом в грязь(мы знаем, где упасть):Врежем русским застольем по мозгам так, что мама-не-горюй. А нам туалетную бумагу?

341 просмотр
179 дочитываний
66 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вряд ли кто-то из нас, тусующихся на платформе, бывал в Японии

Конечно, этот финт есть и в других странах, но Япония стала первооткрывателем…или я что-то не так пишу? Я тоже никогда не была в Японии. Как-то так случилось, что моей вотчиной всегда была Россия.

01:24

Но как-то я была в Венгрии. Ситуация довольно странная со мной случилась. Венгрию я не видела. От слова СОВСЕМ НЕ ВИДЕЛА.

Была только в аэропорту. И всё. Меня закинули в самолет для интервью с покойным Гайдаром. Я юная была. И всё мне было по плечу. Пока летели, он что-то говорил. Другого времени у него не было.

Со следующим самолетом я уже вернулась в Москву. Да-да. Так в журналистике бывает. Не верите? Спросите у Валерия Ш.

Ну так про Японию, где я не бывала

В туалетах Японии можно наблюдать картинку, несколько странную для российского общества. В гостинице, в ресторанах, или даже дома, рулончик бумаги для нежной попки своеобразно выглядит.

Японцы трудолюбивый народ: Оторвал кусочек бумажки, экономно, конечно же, и опять сделал треугольник оставшемуся рулону.

Зачем? Что значит такой сюрприз для следующего посетителя маленькой комнаты?

Этим вопросом озадачились наши соотечественники. И получили пространный ответ. Оказалось, что ларчик просто открывался: Гостеприимные японцы так показывают свое радостное отношение к новым друзьям или своей семье.

Размышлизмы автора

Очень рады нам японцы, и загибают бумагу треугольником. А чё не бантиком? Супер.

Но мы, русские люди, встречая японцев, немцев, французов и других гостей, так широко празднуем встречу, что у них глаза на лоб выкатываются. На столе стоит водка, а вокруг икра красная, игра черная, колбасы различной конфигурации и вкусовых качеств, изюбрятина, фазаны и рябчики с ананасами.

Кто нам поверит, что мы плохо живем?

Наша русская гордость, помноженная на российскую закваску многонациональной страны, не даст нам возможности упасть лицом в грязь (мы не от этого падаем в лужу): Мы им так по мозгам врежем своим русским застольем, что мама-не-горюй. Промоем мозги русским приветом.

00:28
66 комментариев
Понравилась публикация?
77 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 66
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3709
вчера, 18:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Стандартная ситуация: человек находит в Интернете компанию, которая готова доставить автомобиль в Россию,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Андрей
Подписчиков 131
13.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг211.4к
Во время заседания Совбеза по Украине эта дипломатка разразилась такими громкими ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 327
11.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.2к
Джо Байден угостил премьер-министра Японии Фумио Кисиду государственным ужином ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 46
11.04.2024, 08:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.8к
Байден устроил торжественный ужин в честь Японии, где было много символов японской культуры,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Вишневский Леонид Викторович
Подписчиков 154
09.04.2024, 19:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.6к
Ну вот, опять Россия во всем виновата! Слушайте, что китайские журналисты тут насмешили: как будто ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Николай
Подписчиков 2913
06.04.2024, 20:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
1
Игорь Носов
Подписчиков 30
06.04.2024, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.9к
Согласно сообщениям японских СМИ, 7 марта Морские силы самообороны Японии (JMSDF) провели ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 2913
05.04.2024, 17:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
0
1
Бауэр Юлия Олеговна
Подписчиков 34
04.04.2024, 16:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.9к
Жители посёлка Шушары наконец-то решили не оставаться в стороне и выразить ...
Подробнее
Неинтересно
0
0