Нежная Снежанна
Нежная СнежаннаПодписчиков: 641
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг321.7к

Мои три аргумента за регулярный секс

3 007 просмотров
1 765 дочитываний
227 комментариев
Эта публикация уже заработала 87,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.09.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Мои три аргумента за регулярный секс

Не открою Америку, если скажу, что секс полезен для здоровья, но всё-таки перечислю те базовые минимумы, о которых забывают наши ханжи, когда проповедуют свой пуризм.

Примечание для ханжей

Я не пишу о разврате, не призываю к беспорядочным половым связям, не пропагандирую «чужие ценности». Все статьи о сексуальной природе человека – мое личное мнение, вынесенное из жизни, основанное на личном опыте, знаниях медицины и биологии.

Если слово "секс" режет ваши нежные пуританские ушки – проходите мимо. Мои публикации не для ограниченных стесняшек.

Комментирование без прочтения считаю пустословием и более не стану тратить своё время на подобных «комментаторов», предпочитающих жить в своём выдуманном мирке.


1) Секс делает человека счастливее

После полового акта и полученного оргазма в кровь человека выбрасывается множество важных гормонов и в частности – гормон радости. Это банальная химия, и отрицать её бесполезно — так ханжи показывают лишь своё невежество.

Лицо удовлетворенного человека всегда сияет счастьем.

Если же личность не умеет получать удовольствие от процесса совокупления, то понять эту простую истину ей не дано. А как можно рассуждать о том, чего не знаешь?

2) Секс — это тренировка для сердца

Регулярный секс делает человека моложе, положительно сказываясь на его сердце. Если человек в возрасте 50+ занимается сексом полтора раза в год, то рискует умереть от инфаркта значительно больше, чем тот, у которого сексуальная жизнь регулярная.

Сердце — это мышца, банально, но мышца, а мышцу укрепляют только регулярные тренировки.

И здесь уже идёт биология. Опять же наука, которую бесполезно отрицать.

Умирают во время секса те, у которых он случается крайне редко и сердце попросту не выдерживает внезапной нагрузки.

3) Секс — это способ выразить свою любовь к партнёру

Сколько угодно можно говорить о походах в кино и романтичном счёте звезд, но в итоге смысл любых отношений — в соединении любящих людей. И соединение это должно быть не только на духовно-моральном, платоническом уровне (что само по себе в любви безусловно), но и на физическом.

Только так достигается максимальная гармония. Иначе люди не женились бы и не жили парами.

Любя человека, хочешь проводить с ним и день, и ночь. Хочешь дарить ему радость, в том числе на химическом уровне — см. пункт 1.

О сексе без любви

Мои три аргумента за регулярный секс

Но в повседневной жизни есть одна маленькая проблема: любить мы хотим, но не всегда есть достойный человек рядом. А сердцу, как известно, не прикажешь.

При таком раскладе каждый выбирает для себя сам, как поступать:

  • закрыться нормами выдуманной человечеством морали и ждать 40 лет у моря Грея под алыми парусами,
  • помня о естественной природе человека, просто наслаждаться жизнью, даря себе и кардионагрузку, и гормон радости.

Главное — во всем знать меру и уважать себя. Важное — предохраняться.

Поэтому лично я (после 15 лет «свободного брака», навязанного мне мужем, о котором писала здесь) предпочитаю одного постоянного партнёра, которому доверяю, случайным связям.

В таком случае и волки сыты, и овцы целы.

Резюме

Если вы всё ещё находитесь за чертой ханжеской морали и считаете, что получать удовольствие от секса неприлично, забейте, расслабьтесь, обратите внимание на партнёра (супруга) и поверните свою жизнь на 180.

Вам понравится, гарантирую.

Другие статьи Снежанны на «неудобную тему»:

227 комментариев
Понравилась публикация?
117 / -32
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 227
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дмитрий
Подписчиков 192
сегодня, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг220.7к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Максим Кирин
Подписчиков 31
сегодня, 21:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7561
В субботу, 14 апреля волонтёры организации "Врачи Вы не одни" собрали 100 тысячную ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 136
сегодня, 11:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг256.2к
Подробнее
Неинтересно
0
1