Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 3491
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Что это: зависть или глупость? Почему люди считают, что все полицейские – тупые и коррумпированные?

509 просмотров
249 дочитываний
197 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.09.2022 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Что это: зависть или глупость? Почему люди считают, что все полицейские – тупые и коррумпированные?

Никогда не скрывала, что я пенсионер МВД. Напротив, всегда гордилась своей бывшей профессией. Но последнее время всё чаще вижу комментарии и сообщения граждан, которые негативно относятся к полицейским и пенсионерам МВД.

Почему граждане не любят полицейских и пенсионеров МВД? Что это, зависть или глупость? Ведь в любой профессии есть классные специалисты и...

Полиция нас бережёт

Функции полиции сложно переоценить. Каждый гражданин хоть раз в жизни обращался за помощью к сотрудникам полиции. Это потерпевшие от уголовных преступлений и административных правонарушений. Это просто граждане, чей покой и порядок ежедневно защищают участковые инспекторы на местах.

Кто-то из вас задумывался о том, какой беспредел наступил бы на наших дорогах, если бы не было сотрудников ГИБДД? А какой беспорядок начался бы, если бы не было миграционной службы?

А куда вы обратитесь, когда в ваш дом проникнут грабители, вас оскорбят или обидят?

А сколько полицейских рискуют жизнью, спасая граждан и охраняя общественный порядок...

И тем не менее многие искренне считают, что сотрудники полиции – сплошь коррумпированные и тупые люди.

Что это: зависть или глупость? Почему люди считают, что все полицейские – тупые и коррумпированные?

Самые коррумпированные профессии в России

Ради интереса подняла статистику самых коррумпированных профессий в России. Если верить статистике, самые коррумпированные профессии:

  • судьи,
  • таможенники,
  • правоохранители (ГИБДД, работники налоговых органов и прокуратуры),
  • депутаты,
  • работники земельной сферы,
  • банковские работники,
  • работники здравоохранения и образования.

Мнение автора

Я считаю, что если бы взятки не давали, то их бы и не брали. То есть люди сами провоцируют взяточников. Если бы люди не нарушали закон, то и взяточников среди полицейских было бы меньше. А взяточники и коррупционеры есть в любой профессии. Так же, как и порядочные и честные люди.

Лично мне кажется, что негатив к полицейским испытывают глупые и завистливые люди.

А вы тоже считаете, что все полицейские – самые коррумпированные и ленивые граждане на земле?

Что это: зависть или глупость? Почему люди считают, что все полицейские – тупые и коррумпированные?

Источника фото Подробнее ➤

Источник фото Подробнее ➤

Источник Подробнее ➤

А вы тоже считаете, что все полицейские - коррумпированные?

Проголосовали:128

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

197 комментариев
Понравилась публикация?
128 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 197
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13847
07.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Я много лет отработал на разных должностях в ГИБДД. Видел много грамотных сотрудников, сталкивался ...
Подробнее
Неинтересно
0
52
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5886
25.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решивших потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
08:12
Поделитесь этим видео
-2
109
Анна
Подписчиков 960
20.03.2024, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
В новостях сообщили, что некую девушку В Петербурге арестовали на 8 суток за надпись "Нет войне",...
Подробнее
Неинтересно
-9
423
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
27.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Шумные соседи: как я разобралась, и что предприняла? Моя личная практика и история из жизни.
Подробнее
Неинтересно
09:38
Поделитесь этим видео
-3
90
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19612
08.02.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Фото Яндекс Содержание:ВступлениеНеужели инструктор по вождению может употреблять алкоголь?
Подробнее
Неинтересно
-1
43
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13847
07.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Я много лет отработал на разных должностях в ГИБДД. Видел много грамотных сотрудников, сталкивался ...
Подробнее
Неинтересно
0
52
Степанов Евгений Сергеевич
Подписчиков 9376
вчера, 08:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Проживая и работая на российской территории, иностранные граждане, наряду с россиянами, должны ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27663
21.03.2024, 16:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Вместо преамбулыСпойлер: то же, что и другие люди. Не считая специфической правовой литературы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Слово Юристу
Подписчиков 2736
22.03.2024, 10:32
Одна из наших читательниц рассказала о своём разговоре с телефонным мошенником и попросила юристов сайта 9111.
Подробнее
Неинтересно
-2
30
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 8979
19.03.2024, 20:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Фотография с сайта: https://kirov.bezformata.com/listnews/mogut-nachat-shtrafovat-
Подробнее
Неинтересно
0
55
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31865
18.03.2024, 03:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
На избирательном участке в г. Волжском Волгоградской области и в некоторых других городах, были случаи,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13847
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Личная практика. Повёз потерпевшую после ДТП в мед. учреждение и остался без прав. Обжалуем постановление.
Подробнее
Неинтересно
-1
53