Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 19963
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М

Я хочу стать Президентом Российской Федерации! А есть ли шанс? А хватит ли сил и воли?

982 просмотрa
502 дочитывания
239 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,70 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.09.2022 эта публикация заработала 200,00 рублей
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Размышления
  2. Выводы
  3. Обсуждение

Я хочу стать Президентом Российской Федерации! А есть ли шанс? А хватит ли сил и воли?

Фото: Яндекс. Картинки


Дорогие мои читатели, хочу предложить вам интересную тему для обсуждения и размышления.

В детстве мы все мечтали кем-то стать. Вася за соседней партой – космонавтом, Маша – врачом, Вика – учителем, я мечтала быть модельером, но понимала, что слово "юрист" плотно засело в голове.

А кто-то в детстве мечтал быть президентом и управлять нашей огромной страной? Предлагаю оценить шансы стать Президентом РФ.

Данный вопрос необходимо рассмотреть с нескольких аспектов: правовой точки зрения и, конечно же, моральной.

Размышления

Право стать Президентом гарантировано гражданам России Основным законом, принятым 12 декабря 1993 года. В этом Законе целая статья посвящена разъяснениям, кто же может претендовать на сей ответственный пост. В этой статье указано, что Президентом РФ может стать гражданин Российский Федерации, достигший 35-летнего возраста и проживающий в РФ как минимум 25 лет.

Ура! Я на пути к креслу Президента.

По первым параметрам я прошла.

Смотрим дальше. Должность предлагают на 6 лет. Ну в связи с последними событиями меня вполне устраивает срок. Я закреплюсь в Правительстве, а дальше мне не дадут погибнуть геройски голодной смертью и определят место в Парламенте. Мне подходит. Два ноль в пользу должности.

Изучаем требования дальше: п.3.1 статьи про Президента вообще не понятен, но если почитать 10 раз, то могу закрепиться на должности и подольше. Вообще отличная перспектива.

Так, пробегаемся по статьям и видим, что необходимо принести присягу: это вообще просто. Чтобы юрист и не выучил текс. Ха! Легко. Уже 4:0 в пользу должности. Чувствую, что все у меня получится.

О Боги, а сколько прав у Главы государства: сам назначает Председателя Правительства, может присутствовать на заседаниях Правительства, хочет – увольняет и назначает на все самые важные должности в РФ. Я уже мысленно одела корону, и она блестит. Так и хочется спросить: «Кто здесь царь?». Вот это должность! Я в восторге. Хочу, хочу, хочу!

На всякий случай надо пробежаться и по другим статьям, а то вдруг так все сладко описано, а мелким шрифтом гору обязанностей вменят и что с ними делать тогда?

Ну если пробежаться быстро по тексту, мне все понравилось. Я согласна.

Управляй, властвуй. Просто романтика какая-то!

А теперь рассмотрим вопрос более серьезно. Готова ли я брать ответственность за столь огромную страну? Готова ли я к обсуждениям, осуждениям и интригам? Готова ли я пожертвовать моими близкими ради этой должности? Готова ли я смотреть людям в глаза и не показывать в отражении своих глаз те боль и отчаяние, которые могут твориться у меня в душе? Готова ли я принимать ответственные решения и отвечать за них перед народом? Готова ли я выйти замуж за государство?

На все вопросы я однозначно отвечу, что нет. Я не готова именно с моральной точки зрения. Я человек сопереживающий, а с таким восприятием ситуации я быстренько сойду с ума. И людям придется выбирать нового Президента.

Выводы

К чему я все это пишу? Мы очень любим давать советы. Мы считаем, что без участия и знаний разбираемся в теме и всех аспектах. Это как в футболе: вся страна умеет играть в футбол, а 11 человек на поле – дилетанты. Я считаю: чтобы занимать определенные должности, человек должен разумно оценивать свои силы. И эти силы заключаются не в физике, это должна быть совокупность качеств: образование, квалификация, опыт, моральная устойчивость и прочее.

А у нас в стране, нашем великом государстве, к власти лезут те, кто даже понятия не имеет о том, как управлять страной. Я даже не уверена, что кто-то из них вообще открывал Конституцию. Так может не стоит метить на управленческие должности, если ты понимаешь, что твой уровень спорт, театр, музыка и прочее?

Давайте занимать каждый свое место и свою нишу. Мои уважаемые читатели, а вы мечтаете стать Президентом? Если бы вы стали Президентом, что бы вы изменили в стране в первую очередь?

Благодарю за внимание. Всем желаю осознанности в принятии решений. Помните, за свои решения вы несете сами ответственность. Всех благ!

239 комментариев
Понравилась публикация?
84 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 239
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 209
10.04.2024, 18:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Господи. Как я купила тебя? История, как я купила мотоцикл.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
28
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
59
Татьяна
Подписчиков 2691
позавчера, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Пользователи интернета вспомнили прогнозы, сделанные Жириновским о Израиле ...
Подробнее
Неинтересно
0
20
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 209
10.04.2024, 18:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Господи. Как я купила тебя? История, как я купила мотоцикл.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
28
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 965
вчера, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг299.5к
В процессе банкротства важно учитывать, что некоторые кредиторы могут предпринимать действия,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Серж
Подписчиков 482
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг713.9к
Норвегия - одно из самых богатых государств в мире, благодаря своему обширному нефтяному и газовому запасам,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ульяна К
Подписчиков 4031
вчера, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
1
Андрей
Подписчиков 2988
позавчера, 13:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
В Тель-Авиве понимают: война в долгую им не по силу против арабского мира.У них есть ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Михаил
Подписчиков 112
позавчера, 08:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.9к
Регрессионный анализ представляет собой мощный статистический инструмент, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Климаков Сергей Александрович
Подписчиков 208
позавчера, 05:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.8к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лариса
Подписчиков 719
позавчера, 00:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Как распознать потенциального изменщика?Не многие люди считают измены приемлемыми в отношениях,...
Подробнее
Неинтересно
0
3