Вопрос о регистрации на долю в квартире без согласия остальных собственников

• г. Москва

Мой муж собственник 1/3 доли в квартире (доли выделены) может ли он без согласия остальных собственников зарегистрировать меня на своей доле? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Без согласия других собственников, он не может вас зарегистрировать в свою квартиру. Только в одном случае, если подарит вам свою долю, вот тогда вам уже никого спрашивать будет не нужно...

Ну, это как вариант, пожалуй, единственный, как зарегистрироваться, не спрашивая других собственников.

Спросить
Пожаловаться

на своей доли без согласия остальных собственников долей, спасибо.

В квартире 3 собственника у каждого 1/3 доля, один из собственников хочет продать свою долю, остальные 2 против, может ли этот собственник без согласия остальных двух продать свою долю?

После продажи 1/2 доли 1-комнатной квартиры одним из собственником может ли новый собственник сам или кого-либо зарегистрировать на своей доле без согласия второго собственника?

Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Могу ли временно зарегистрировать в эту квартиру своего мужа (иностранного гражданина) без согласия остальных собственников? У каждого собственника свой лицевой счёт. У мужа вид на жительство в РФ. Спасибо.

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, 3 собственника. 2 доли по 3/8 и 1 доля 1/4. Все прописаны в квартире. Могу ли я зарегистрировать своего мужа на своей 3/8 доле без согласия других собственников.

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира поделена на трех собственников доли не выделены в натуре. Может ли один собственник оформить дарственную без согласия остальных.

Муж является собственником 1/3 доли в квартире, остальные доли принадлежат его отцу и матери. Он хочет прописать меня (жену) и нашего сына в квартиру. В свидетельстве о собственности указанно: доля вв праве 1/3. в договоре дарения (отец подарил 1/3 жене и 1/3 сыну) указанно. Что подарил 1/3 доли квартиры, состоящей из 3 х комнат. В пользование мужа переходит комната номер 3 площадью 14 кв. м.

Паспортный стол отказывает в прописке, и говорит, что должны написать согласие остальные собственники долей. Правомерно ли это? можем ли мы прописаться без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение