Как узнать реальную цену на комнату в коммунальной квартире в Красносельском районе размером 18,6 кв.м.? Информация о собственности и налогах при покупке.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату 18,6 кв.м. в комм.18-комн кв в Красносельском р-не,как узнать реальную цену? Комната в собственности 1 год, просят за неё1 600 000 руб. Какой налог нужно заплатить при покупке, и кому мне или продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи будет платить продавец. Вы будите платить налог на собственность

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату принадлежащей мне менее 3 лет.

Цена 500 000 руб. Комната во Владимирской области.

Должен ли я,продавец заплатить налог с продажи комнаты?

Должен ли покупатель заплатить налог с покупки комнаты?

Спасибо за ответ.

С уважением Мирбагиров К.Г.

Купили комнату в 2-х комн. Кв. Во второй комнате проживала бабушка и ее сын-алкоголик. Через год бабушка пропала и две недели не появляется. За ком. услуги они вообще не платят, платим мы за всю квартиру. Позже оказалось, что собственник той комнаты давно умер, а бабка и сын вообще не прописаны и отношения к этой комнате никакого не имеют. Вопрос: можем ли мы выкупить данную комнату и каким образом выселить незаконных жильцов? Как узнать, кому же данная комната принадлежит? Спасибо.

Я Николай. Хочу купить комнату приватизированную в общежитии. Нужно ли продавцу своей комнаты собирать от соседей отказ от покупки комнаты? Комната приватизированная.

Продаю комнату за 1 075 000 руб. Комната продается впервые. Какой налог мне придется заплатить?

Спасибо заранее за ответ.

Хочу продать комнату в коммунальной в 3-комн. Квартире, 1 комната соседки, 2 её сына, который умер. Она не вступает в права наследства. Что делать? Кому второе извещение о продаже комнаты слать?

Я покупаю комнату в ипотеку в 4 х комн. Кв. одна комната у меня в собственности. Нужны ли отказы от соседей при покупки второй комнаты? Можно ссылку на номер закона или статью?

Хочу купить комнату в коммуналке. Комната привотизированна хозяин комнаты предлагает оформить дарственную. Скажите пожалуйста должен ли я заплатить налог от этого и какой процент стоимость комнаты 2500000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в 6 комн. Комун. Квартире.. остальные 5 комнат не приватезированы... в одной из комнат умер сосед... он проживал в этой комнате всю жизнь.. все 70 лет.. он так и не успел ее приватизировать... у меня вопрос.. кому достанется эта комната? Могу ли я ее выкупить у города? Или она уйдет его родственникам.

Преимущественное право покупки комнаты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при покупке комнаты в 2-хкомн. Коммунальной квартире (г. Москва) кому принадлежит преимущественное право покупки: соседям (очередники) или людям, прописанным в продаваемой комнате (семья внука хозяйки, сама хозяйка сейчас не прописана). Вариант с дарственной известен, вопрос именно про куплю-продажу, т.к. берётся кредит. Большое спасибо.

У меня комната досталась в наследство, в собственности меньше трех лет. Продаю комнату за 1900 000 руб. , хочу на эти деньги с вложением купить встречку (квартиру). Налог в каком размере будет взиматься с меня за продажу комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение