Алекс М.
Алекс М.Подписчиков: 5840
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

Ура с Праздником Вас дорогие товарищи!!!

395 просмотров
173 дочитывания
172 комментария
Эта публикация уже заработала 8,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание

Ура с Праздником Вас дорогие товарищи!

Обсуждения

Ура с Праздником Вас дорогие товарищи!!!

Всем читающим – здравия желаю!

Друзья сегодня если вы помните исполняется 65 лет с того дня как наша страна запустила первый искусственный спутник земли

и тогда все газеты начинали свои публикации с того, что спутник подаёт сигналы своей жизнедеятельности, а именно ПИК… ПИК… ПИК.

А я в детстве был инициатором создания своей собственной ракеты, прочитал в каком-то журнале как её сделать и приступил к постройке.

На какой-то круглый предмет, примерно 3 см. в диаметре, уже не помню на какой, я намотал толстый слой бумаги, проклеивая каждый слой канцелярским клеем.

После того как клей высох и каркас стал жёстким, вытащил из середины этот круглый предмет и приклеил на каркас оперение, как видел на картинке,

Ура с Праздником Вас дорогие товарищи!!!

Моя "ракета" была не совсем такой как на этой картинке, но похожей.

Вверху "ракеты" вставил острый наконечник из дерева и начал заполнять внутренность каркаса горючим веществом, чтобы «ракета» полетела, а точнее дымным порохом, который выклянчил у охотников в деревне.

Порох замочил в воде, потом вставил внутрь каркаса стеклянную трубку 5 мм в диаметре, которую выпросил у учителя химии в школе и вокруг трубки набил плотно мокрый порох и после того как он высох,

вытащил стеклянную трубку и всё, ракета была готова к запуску на околоземную орбиту…

Поставил «ракету» вертикально на оперение, а снизу подвёл фитиль из ряда выложенных спичек длиной 5 см.

Набрал много воздуха в лёгкие и поджёг фитиль… а сам рванул в канаву, а «ракета» устремилась вверх и это был последний момент когда я её видел,

куда она улетела мне было не известно, но назад она не вернулась,

может быть она до сих пор вращается на околоземной орбите,

а может быть её уже отработанную сдуло ветром в сторону и мы с друзьями поискав её по округе так и нашли.

Всем прочитавшим удачи и благополучия.

Ура с Праздником Вас дорогие товарищи!!!

Ваш МИЧМАН

Друзья помнит ли кто из Вас день запуска первого спутника?

Проголосовали:69

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

172 комментария
Понравилась публикация?
101 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 172
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
39
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
39
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
12