Степанов Юрий Васильевич
Степанов Ю.В.Подписчиков: 23022
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Хватит миндальничать с террористами! Что решит Совбез? Почему отменяют уголовные дела за уклонение от мобилизации.

596 просмотров
308 дочитываний
197 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.10.2022 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Хватит миндальничать с террористами! Что решит Совбез? Почему отменяют уголовные дела за уклонение от мобилизации.

Нужно отвечать "зеркально" и оперативно!

В субботу 8 октября была совершена диверсия на Крымском мосту. Во время взрыва погибла семейная пара из Питера.

На сегодня движение транспорта на мосту восстановлено, ведется его досмотр и пока еще есть некоторые ограничения для проезда грузовиков.

Сразу же после случившегося официальный Киев не только признался в совершенном, но более того, советник Зеленского Михаил Подоляк заявил "Крым, мост, это только начало."

Но уже ближе к вечеру того же дня, после ура-ура. мы это сделали, Киев начал отказываться и договорился до того, что Россия могла организовать этот удар сама, как и по Северному потоку.

Американские издания вначале тоже заявляли что это сделали спец. Службы Украины. Но после того, как вместо усиления русофобии,люди приняли эту диверсию как теракт против мирных жителей, те же издания развернулись на 180 и стали говорить что это Россия сама могла все сделать.

Такая же команда была дана и Украине.

После совершенной диверсии у всех возник вопрос: Сколько еще "красных линий" должна Украина пересечь, чтобы мы,наконец-то ответили решительно и жестко--- без всяких полумер?"

Очень жесткую позицию после случившегося занял лидер СР Сергей Миронов.

Необходимо срочно ввести режим контртеррористической операции на территории Украины и в приграничных зонах; и ответить на диверсии жестко, даже жестоко"-- отметил политик.

Также он напомнил про убийство Дарьи Дугиной и подрыв Северного потока, на которые мы тоже еще не ответили.

Зам председателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил-террористы должны быть уничтожены.

Именно так поступают с террористами во всем мире и этого ждут граждане России.

Вчера Президент Путин встретился с главой С К РФ. ,который доложил, что диверсия на Крымском мосту была подготовлена не только украинскими спец. Службами, но и гражданами РФ, и некоторых зарубежных государств.

Подводя итог, Президент сказал, что взрыв на Крымском мосту без всякого сомнения является терактом.

Авторы, исполнитель, и заказчики спецслужбы Украины», заявил Путин.

На сегодня Президентом назначено совещание членов Совета безопасности.
Многие эксперты считают, что на данном заседании будут приняты жесткие и решительные меры против Украины.

Как говорил Президент ранее, удары по центрам принятия решений и вопрос по "красным линиям это решение военно-политического руководства.

Многие из нас помнят, слова Президента, что мы еще ничего не начинали"


И вот сегодня утром стало известно --наши начали отвечать Украине. Многие эксперты назвали сегодняшние новости прелюдиям перед сегодняшним заседанием Совбеза.

В действующем УК, нет конкретной статьи за уклонение от мобилизации.

Хватит миндальничать с террористами! Что решит Совбез? Почему отменяют уголовные дела за уклонение от мобилизации.

После объявления частичной мобилизации, несмотря на то, что большинство граждан, получивших повестки-- без проблем являются в военкомат, есть и те, которые уклоняются от мобилизации.

Против таких стали возбуждать уголовные дела по ст.328 УК РФ.

Председатель комитета по законодательству Совета Федерации, одним из первых заявил, что возбуждение уголовных дел по статье 328 УК РФ неправомерно, т.к. это соответствует Постановлению Пленума В С РФ от 3 апреля 2008 г.

После этого, стало известно, что прокуратура Пензенской области отменила возбужденное уголовное дело за уклонение от мобилизации.

Дело в том, что возбудить уголовное дело по ст.328 УКРФ можно только против тех, кто уклоняется от срочной службы

Ведь, не случайно данная статья включена в раздел "«преступления против военной службы».

Те, кто состоит в запасе и подлежит мобилизации пока еще и не являются военнослужащими.

В п. 2 постановления Верховного Суда от 3 апреля о 2008 года указано, что субъектами преступления по ч. 1 ст. 328 УК являются граждане мужского пола, достигшие 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе,

Получается, что те, кто сейчас не является в военкомат по повесткам, могут быть привлечены только к административной ответственности?

Не совсем так, Есть мнения, что пока не внесены изменения в законодательство, против мобилизованных неоднократно уклоняющихся от мобилизации, все же будут возбуждать уголовные дела, именно по ст.328 УК РФ,

Всего доброго и будьте здоровы!

197 комментариев
Понравилась публикация?
129 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Степанов Юрий Васильевич
Комментарии: 197
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 199
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг528.6к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
24
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24702
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-2
43
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15666
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
132
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
104
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
125
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
67
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
134
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 306
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг600к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44