Легальные возможности выписки бывшей жены из муниципальной квартиры - роль главного квартиросъемщика и организации, способной помочь

• г. Москва

Мне стало известно, что в муниципальной квартире, где я прописан, незаконно зарегистрирована моя бывшая жена. Юристы говорят, ее можно выписать в судебном порядке. Но главный квартиросъемщик моя сестра, наверняка, будет против. Могу ли я,не являясь главным квартиросъемщиком, подать иск в суд? Если нет, то какая организация (прокуратура, например) мне могут помочь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! НЕТ НИКАКИХ ГЛАВНЫХ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ!!!! НУ, НЕТ ИХ!!!!!! Все проживающие по социальному найму, имеют равные права. Если Вы считаете, что регистрация Вашей жены была незаконной, можете обратиться в суд!

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, так как Вы не являетесь собственником.

2. К сожалению никакая.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Можно ли в муниципальной квартире сменить главного квартиросъемщика? Например, мой отец главный квартиросъемщик, но он не работает и за квартиру и свет не платит. Фактически все коммунальные услуги платит моя мама. Можно ли в таком случае сделать ее главным квартиросъемщиком?

В муниципальной квартире проживают 6 человек. Один из них главный квартиросъёмщик. Я дочь главного квартиросъёмщика. Житья не даёт она мне и моим детям. Могу ли я подать на суд, чтобы стать вторым главным квартиросъёмщиком?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека если он главный квартиросъёмщик? Квартиру дали под снос аварийного жилья в котором он с детства прописан там где и его родители. В новой квартире он не проживает и не платит, но является главным квартиросъёмщиком.

Проживаю в муниципальной квартире. Главный квартиросъемщик-бабушка. После рождения моего сына, я прописал его в эту квартиру. У моей жены (на данный момент бывшей) своя квартира и там она и прописана. Имеет ли моя бывшая жена какие-нибудь права на бабушкину квартиру? И может ли бабушка сделать меня главным квартиросъемщиком? Может ли она завещать мне или подарить эту квартиру? Спасибо))

У меня несколько вопросов. Есть квартира не приватизированная 3 х комнатная в ней прописано 10 человек в том числе дети 6 человек. Главный квартиросьемщик умер. Можно ли всех прописаных сделать главными квартиросьемщиками? Или вообще не делать ни кого главным квартиросьемщиком? Можно ли разделить оплату за ЖКХ в судебном порядке? И если будет новый главный квартиросьемщик при приватизации квартиры все имеют равные права или главный квартиросьемщик большую часть в приватизации?

Могу ли я или моя дочь прописаться в 3-хкомнатной муниципальной квартире, где прописана мама, брат главный квартиросъёмщик и его ребенок? Чьё согласие необходимо? И Как можно сделать маму главным квартиросъёмщиком, если брат с дочкой в квартире не живут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

Я главный квартиросъемщик в муниципальном жилье, прописано 6 человек, могу ли я сделать свою дочь главным квартиросъемщиком? Если могу, то как? куда нужно идти? Спасибо!

Здравствуте!

У меня жена прописана в Подольске, в этой же квартире прописана её сестра, мать и отец.

Квартира непреватезирована. Главный квартиросъёмщик была мать отца, каторая в недавнем времени умерла.

Подскажите кто теперь будет главным квартиросъёмщиком?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение