Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, могут ли через суд отсудить у меня квартиру, вместо погашения материального долга

• г. Астрахань

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, могут ли через суд отсудить у меня квартиру, вместо погашения материального долга, если эта квартира была мне подарена родителями договором дарения?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

У нас долг за квартиру 30000 рублей, квартира дарственная. Я незнаю на однго отца подарена квартира, но на момент дарения квартиры мой отец был отцом одиночкой. В квартире прописано 3 человека отец, я и мой сводный брат. Эту квартиру сдаёт мой отец квартиросъёмщикам, я не получаю от этого не копейки. Если я погашу всю задолженность сразу полностью. Могу ли я подать в суд чтобы отсудить свою долю на часть квартиры и через суд разделить лицевой счёт?

Квартира, в которой проживаем мы с мужем, была мне подарена до замужества родителями по договору дарения. При разводе имеет ли муж право на эту квартиру, т.е на часть квартиры?

Хочу продать квартиру, которая подарена мне родителями в этом году (договором дарения). Должна ли я платить налог с продажи этой квартиры? И, если да, то как рассчитать налог. Спасибо.

В браке была приобретена 2 х квартира, но для покупки этого жилья продавалась моя 1 к квартира, которая была мне подарена и брался кредит денежный моими родителями. Все чеки, документы об оплате счетов за квартиру принадлежат моим родителям, т.к они все оплачивали. 2 х квартира оформлена на меня. В разводе 2,3 года, сможет ли бывший муж отсудить половину квартиры себе?

После моей свадьбы моя мама купила квартиру и оформила ее на моего мужа (договором дарения). У нас родился ребенок, которому сейчас 1,5 года. В данной квартире прописаны я, муж, ребенок. На сегодняшний день мы разводимся. Каким образом я могу отсудить положенную мне и ребенку долю квартиры, ведь квартира подарена моему мужу, а согласно кодексу даренное имущество не делится.

У меня бракоразводный процесс. Подскажите, пожалуйста, могу получить какое-либо жилье квартира была подарена в браке. На момент дарения квартиры мы прожили почти три года законного брака. Прописалась в эту квартиру в 2005 году в январе месяце. Подскажите мне какое-то жилье мне полагается после развода?

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Проконсультируте по следующему вопросу.

Мои дядя и тетя являются собственниками кооперативной квартиры. (паи пополам)

Дядя ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

Как нам оформить сделку по передаче квартиры (купля-продажа, договор пожизненной ренты, дарение...), чтобы его сестры и племянники не претендовали на квартиру. (детей у них нет)

Слышала, что лучший вариант, договор дарения, если его оформить, то собтвенником становлюсь я? Должна ли я туда прописываться? И кто платит за квартиру в этом случае?

И самый главный вопрос: могут ли через суд родственники дяди отсудить у меня квартиру?

Спасибо,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собственность: однокомнатная квартира и 1/4 трехкомнатной квартиры где проживают мои родители. Я прописан в однокомнатной квартире.

Могут ли приставы продать родительскую квартиру чтобы отсудить 1/4 в счёт погашения долга?

Мы живем с женой в 2-х комнатной квартире, эта квартира подарена мне (т.е.мужу) до того как мы стали проживать вместе, я прописал жену в эту квартиру. Вопрос: могу ли я без согласия моей супруги выписать ее из квартиры, если нет-объясните пожалуйста, почему?

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество из моей квартиры в счёт погашения кредита, который был взят совершеннолетней дочерью (23 года)? Квартира принадлежит мне по договору дарения (подарена мне моей матерью в 2001 году). Дочь прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение