Что нужно сделать, чтобы мы имели одинаковые права на купленную недвижимость.

• г. Санкт-Петербург

Я живу с человеком в гражданском браке, все заработанные деньги складывали и копили совместно. В ближайшее время собираемся покупать квартиру. Что нужно сделать, чтобы мы имели одинаковые права на купленную недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, Вам необходимо зарегестрировать ваше жилое помещение в едином государственном реестре на 1/2 доли каждому, это называется общей долевой собственностью.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем живу в гражданском браке 2,5 года в его квартире, в приватизационный чек вписан он и его дочь. Все покупки, ремонт совершаем вместе на совместно заработанные деньги. Что нужно сделать, чтобы мне принадлежала часть этой квартиры?

Я живу в гражданском браке уже 13 лет! квартира в которой мы живём пренадлежит моему гражданскому мужу! Скажите имею ли я правва на это жильё ? а если не что нужно сделать чтоб я имела права на квартиру в которой мы живём с гражданским мужем?

, которая была приобретена в совместном браке путём объмена одинаковых долей, в которой все и прописаны с 1993 г., в ближайшее время собираемся её приватизировать, муж является главным квартиросъемщиком, имеет ли мой муж какие то особенные права при приватизации и возможно ли чтобы все члены семьи имели одинаковые права собственности на данную площадь.

Заранее благодарна за ответ.

Мы с моим молодым человеком живём так называемо гражданским браком, ведём совместное хозяйство (все деньги у нас общие) и собираемся покупать совместно квартиру имеем практически одинаковый доход (у меня немного побольше), только разница в том что у него белая зарплата, а у меня серая. На покупку квартиры собираемся взять ипотечный кредит, и т.к. у него зарплата белая хотели оформить кредит на него (меньше проценты и банки охотнее с ним разговаривают).

Вопрос: как нам поступить чтобы квартира купленная совместно принадлежала с юридической точки обом в равной степени, и если вдруг придётся потом её делит (в жизни всякое бывает) каждый из нас имел право на 1\2 данной квартиры и вслучае чего, мой молодой человек не смог доказать что эта квартира только его, а я вообще никакого отношения к этой квартире не имею.

Я - единственный собственник квартиры, которая куплена до рег. брака и рождения детей. Собираемся покупать новую квартиру, используя мат. капитал. Жена предлагает, чтобы при покупке я отказался от прав собственника, купленную квартиру оформили на неё,а она получит возврат 13% стоимости - потому, что это её первая покупка недвижимости.

Можно ли это так всё сделать и какие права при таком раскладе у меня будут в новой квартире?

Спасибо.

Собираемся расписываться с молодым человеком и в браке покупать недвижимость, возможно автомобиль. У него от первого брака есть двое детей. Вопрос?-как правильно и возможно ли это оформить какой нибудь документ - например брачный договор, чтобы в случае его смерти его дети и бывшая супруга не имели права на данную недвижимость и машину?

Мой муж находится во втором браке, от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок. В ближайшее время собираемся покупать квартиру. Как правильно оформить квартиру, чтобы ни при каких обстоятельствах ребенок не наследовал данную недвижимость? Если квартира будет приватизирована только на меня. А муж будет только прописан, сможет ли ребенок наследовать квартиру или часть ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в гражданском браке, муж купил квартиру в ипотеку, оформил на себя, собираемся узаконить брак. Что можно сделать, чтобы его дети от первого брака не претендовали на квартиру в случае например его смерти?

Мне от родителей по наследству досталась квартира. Потом я вышла замуж. Сейчас квартиру хочу продавать и покупать новую. Что нужно сделать, чтобы новая купленная квартира не считалась совместно-нажитым имуществом, ведь деньги от продажи своей, доставшийся по наследству квартиры, принадлежат, по сути, лично мне? Что нужно сделать, чтобы я единолично была владелицей квартиры и имела право единолично распоряжаться ею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение