Расскажите поподробнее, как можно зарегестрировать жилое помещение в едином государственном реестре на 1/2 доли каждому.

• г. Санкт-Петербург

Расскажите поподробнее, как можно зарегестрировать жилое помещение в едином государственном реестре на 1/2 доли каждому. Где это происходит, какие документы нужны, чьи согласия (покупаем недвижимость совместно с гражданским мужем, хочу равноправное владение квартирой)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Для того чтоб зарегитрировать по 1\2 доли, вам с вашим гражданским мужем просто при оформлении договора купли-продажи необходимо это прописать. С одной стороны продавец в лице - ..... с другой покупатель в лице такого то и такой то и в условиях прописать что такому то 1\2 такой то 1\2. Посе этого договор с соответствующими документами подается на регистрацию в ФРС а от туда вы получите два свидетельства о регистрации прав.

С уважением Образцов Сергей

Спросить
Пожаловаться

Каким образом происходит владение и распоряжение квартирой, находящейся в общей совместной собственности 4-х человек, а именно: можно ли прописать супругу (супруга) несовершеннолетних детей без согласия всех собственников. Если можно прописать, то как эти прописанные граждане будут владеть (или не будут) квартирой. Нужно ли раписывать доли - лучше ли это по отношению к общей совместной собственности на жилое помещение 9 квартиру)? Заранее благодарен за ответ!

У меня есть такой серьезный вопрос об собственности помещения. Подал запрос в реестр, чтоб узнать чье помещение принадлежит и к кому именно оно принадлежало, но получил от реестра ответ - Запрашиваемая информация не может быть представлена, поскольку в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и следок с ним записи о регистрации прав на этот объект отсутствуют.

Поясните мне пожалуйста. Что это значит? И как мне нужно сделать, чтоб восстановить и оформить мне в собственность.

Правоустанавливающие документы на жилое помещение, право собственности на которое у гражданина возникло до вступления в силу Федерального закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав;

Получила в наследство по завещанию 1/4 долю в квартире умершей сестры в другом городе. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию полученное у нотариуса. Я живу в другом городе. Подскажите можно ли по месту проживания зарегистрировать эту долю (находящуюся в другом городе) в Едином государственном реестре недвижимости или же обязательно выехать туда, где доля и в какие сроки это делается и куда обращаться?

Какие установлены официальные сроки регистрации недвижимости в Едином государственном реестре прав (ЕГРП)?

Разъясните пожалуйста: копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что это за документ? Что это такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое жилое помещение, а именно жилой балок, не состоит в реестре муниципальной собственности. По решению суда от 07.05.09 признано за мной право пользования жилым помещением. Проживаю в спорном жилом помещении с 2000 года. На мое имя открыт лицевой счет и несу все обязательства по договору найма. Архив предприятия сгорел и документы, устанавливающие право пользования жилым помещением, выданы не были. Можно ли признать за мной право собственности на жилое помещение? Какие документы нужны?

Хочу купить 1\4 часть дома на шести сотках земли в Ленинского района Московской области. Жильё для реконструкции в более подходящее. Земли ИЖС, прописка, имеющаяся часть дома уже зарегистрирована. Как происходит процедура реконструкции дома, нужны ли согласия владельцев других частей, как происходит регистрация реконструированного помещения? Ещё по каждому району Московской области жильё можно зарегистрировать на площади от шести или от восьми сотках земли. Где эти нормы можно узнать? Спасибо.

Ситуация такая: Дед мужа (владелец дачи) хочет передать своемуу внуку (моему мужу) эту дачу в собственность. Как это лутше сделать и какие нужны документы? Могу ли я притендовать на равноправное с мужем владение этой дачей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение