Юлия
ЮлияПодписчиков: 1494
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг702.7к

Кролики – это не только... Ой, нет, я о пользе вязания!

781 просмотр
371 дочитывание
119 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.02.2023 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Кролики – это не только... Ой, нет, я о пользе вязания!

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые подписчики и гости сайта!

Давно обещала написать эту статью, наконец созрела. Надеюсь, что вам будет интересно.

Польза вязания

Да, у этого вида рукоделия, как и у многих других, есть польза для здоровья и не только.

1. Как ни странно, но вязание помогает сохранить и развить математические навыки. Ведь когда человек вяжет, то считает петли. Это простейшее действие. Если человек вяжет по схеме или по выкройке, то он считает ряды и петли. Если изделие – это фантазия мастера, то там начинается с расчета схемы, там уже и умножение, и деление и т.д.

2. Вязание помогает сохранить гибкость и подвижность суставов кистей и пальцев рук.

3. Помогает снизить уровень кровяного давления. Когда человек вяжет, он находится в состоянии некоего покоя, снижается частота дыхания, пульса. Он полностью вовлекается в творческий процесс, отвлекается от вешних раздражителей, тем самым понижая стресс и давление.

4. Вязание помогает улучшить мозговую деятельность. Да-да, это доказано именно мной. После болезни у меня было нарушение речи, вязание помогло восстановиться. Почему? Да просто потому, что задействована мелкая моторика!

5. Вязание помогает повысить самооценку! Начинающий вязальщик или вязальщица приобретает не только все, что перечислено выше, но и уверенность в себе. Ведь была поставлена цель (допустим, связать шарф), и она была достигнута! Значит, он/она может! Дальше идут более сложные изделия, и они тоже получаются! Поверьте, опытные вязальщики/цы тоже испытывают чувство удовлетворения, когда изделие полностью готово и выглядит так, как оно задумывалось.

6. Помогает развить усидчивость. Ну с этим все понятно.

7. Помогает отличаться от других. Ведь можно за образец взять тот же базовый джемпер, связать его по своей фигуре и добавить что-то от себя (вышивку, крой, узоры, мотивы) – и вот, пожалуйста, у вас эксклюзивная вещь, которой нет ни у кого другого.

8. Помогает развивать фантазию.

9. Если отважиться и вязать на заказ, то это может повысить и финансовую составляющую вашей жизни.

Кролики – это не только... Ой, нет, я о пользе вязания!

Минусы вязания

Да, к сожалению, есть и такое. Увы.

1. Если перестараться и не делать перерывов, то начинает ныть спина/шея. Чтоб этого избежать, достаточно раз в час делать небольшие перерывы, отдыхать.

2. Опять же если все время вязать, без отдыха, то это может привести к ухудшению зрения. Совет тот же, что в первом пункте, – делайте перерывы, давайте отдых глазам. И обязательно следите за тем, чтоб было хорошее освещение.

3. Увы, сейчас не вся пряжа бюджетна. Но здесь каждый волен сам выбирать, из чего вязать.

4. Осторожно! Вызывает зависимость! По мере того, как начинает получаться все лучше и лучше, хочется вязать больше и больше.

Крик души...

Знаю, что многие решат, что Вязальная Маньячка сошла с ума и это только ее проблема, но вдруг есть неравнодушные... Мы с семьей недавно были свидетелями ужасной сцены: машина сбила собаку и даже не остановилась, бедное животное лежало на дороге. Муж пригнал машину, и мы отвезли собакена к ветеринару. Не смогли просто пройти мимо. Лечение, лекарства, корм, содержание в течение месяца, все оплачивали. Но сейчас небольшой финансовый коллапс, а через пять дней надо внести очередной платеж за Черныша – 45 000. Нам не хватает 15 000. Если кто-то из вас проявит желание помочь, мы будем очень благодарны...

Большое спасибо за внимание. Надеюсь, что вам было интересно.

С уважением, Ваша Вязальная Маньячка

119 комментариев
Понравилась публикация?
133 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 119
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3928
22.03.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
«Президентка – слово, которое появится в русском языке сразу после того, как президентом России станет женщина.
Подробнее
Неинтересно
-3
57
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг840.9к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
7
Сергей Поздняков
Подписчиков 152
21.03.2024, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг351.6к
Позитивное мышление - это способность видеть положительные стороны в различных ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
17.03.2024, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг840.9к
Масленица - праздник грустный. И как остро чувствуется время. Вот сейчас ты ешь блины или гуляешь.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Алекс Андр
Подписчиков 269
вчера, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Елена
Подписчиков 320
вчера, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг395.7к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
3