Червяков Денис Николаевич
Червяков Д. Н.Подписчиков: 9610
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М

Дополнительные выплаты пенсионерам. Какие выплаты полагаются пенсионерам с 19 февраля 2023 года? Полезно знать!

644 просмотрa
306 дочитываний
127 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.02.2023 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Здравствуйте дорогие юристы, авторы, пользователи и подписчики сайта юридической социальной помощи 9111.ру.

Меры социальной поддержки оказываемые российским пенсионерам очень различны. С каждым разом государство предоставляют многим пенсионерам в виде доплат, выплат, льготы и т.п. Вот еще одна из дополнительных выплат, которые пенсионерам предоставят начиная с 19 февраля 2023 года.

Теперь решено предоставить выплату тем, пенсионерам кто еще проживает со своими детьми и внуками в одной квартире. Новые меры социальной поддержки для пенсионеров могут претендовать все будет зависеть от состава семьи. При этом изменения в плане подобных выплат для пенсионеров происходят во многих регионах нашей страны. Многим пожилым людям известно, что размер их пенсии зависит от того будут ли они в дальнейшем получать дополнительные выплаты. Если всего доход пенсионера составляет меньше прожиточный минимума, то он вправе рассчитывать на специальную социальную дополнительную выплату к пенсии.

Зависеть все также будет работает пенсионер получающий выплату или он не работает ведь неработайшему пенсионеру будет предоставляться больше возможностей чем работающим. Также для получения причитающей льготы зависеть от состав семьи, в которой проживает пенсионер. Проживает со своими детьми в одной квартире или проживает он с внуками

Также все будет еще и зависеть проживание пенсионера вместе со своими детьми или внуками, и это несет в себе свои плюсы и минусы. Так в настоящее время многим из пенсионеров предоставляются льготы и выплаты по необходимости только одиноко проживающим пенсионерам. Такие пожилые люди могут получать единовременные выплаты как на газификацию своего жилья. Право на получение такой льготы для пенсионера будет лучше если проживать один или в составе семьи не работающих пенсионеров, тогда у него больше шансов на ее получение.

Если все пенсионер проживает со своими детьми и внуками, пожилой человек имеющий право получить доплату к пенсии, но только в том, случае если ребенок будет находиться на его полном содержании. Она будет предоставляться только с заявления пенсионера, начиная с 19 февраля. После подачи заявления пенсионер сможет получить к своей основной пенсии до 2500 рублей на каждого ребенка, но только максимум за троих детей.

На мой взгляд подобные меры дополнительных специальных выплат для пенсионеров не менее важны. Так как при нынешних условиях любая выплата для них сейчас будет необходима. К примеру оплатить эти услуги жилищно-коммунального хозяйства, хотя бы небольшую часть. Особенно когда пенсионер проживает в квартире один. Но выплаты конечно же могли быть и больше, в дальнейшем все же могла быть индексация таких дополнительных выплат. Как говориться поживем увидим. Также нашему государству можно и других дополнительных выплат.

Прошу Вас оставить комментарии по данной теме, высказать мнение полезны ли полагающиеся выплаты для пенсионеров. Будьте здоровы Спасибо за ранее.

https://sobes-inform.ru/дополнительные-выплаты-и-льготы-с-19-фев/

Проголосовали:173

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

127 комментариев
Понравилась публикация?
265 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 127
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Валерий Ш
Подписчиков 26612
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
23
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
21