Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19700
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М

Сбежавшая невеста. Подписчица поделилась своей историей

1 345 просмотров
675 дочитываний
70 комментариев
Эта публикация уже заработала 33,65 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.02.2023 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Надоело быть послушной, хорошенькой, всегда при Феденьке! Как только я согласилась выйти замуж за этого тирана домашнего! Я, обливаясь слезами, в миллионный раз пересказывала Зиночке подробности ссоры с Федей...

Свадебный торт важнее карьеры?"

День свадьбы был уже назначен и приглашения готовы, а для свадебного путешествия мы выбрали загадочную Индию. Но случилось непредвиденное: мой босс планировал через две недели командировку в Англию, и мне отводилась почетная роль переводчика при нем. При удачном проведении переговоров можно было рассчитывать на долгожданное повышение. Отказ же от командировки расценивался как предательство корпоративных интересов и означал бесславный конец моей карьеры.

На мое известие Федя отреагировал скандалом. Он никак не мог понять, почему его избранница готова отложить свадьбу и медовый месяц ради каких-то переговоров и призрачных обещаний повышения.

"А как же свадьба? Гости?! Что я друзьям скажу? — кричал мой жених. — А торт! Мы же торт уже заказали!" Ссора закончилась выкрикиванием феминистских лозунгов с моей стороны и домостроевскими цитатами в исполнении Феди. Я вся в слезах ушла к маме, а Федя остался один в полной уверенности, что я его больше не люблю, да и не любила никогда, "карьеристка несчастная".

Узнав о нашей размолвке, все родственники всерьез переполошились и стали нас мирить. Но мы не хотели уступать друг другу из принципа. К тому же я узнала, что Федя отменил заказ на изготовление свадебного трехэтажного торта с ангелочками.

"Вот возьму и уеду в Африку"

В ответ на мои всхлипывая в телефонную трубку верная подруга вторила: "Даже я, с моим-то опытом, представить не могла, что Федя окажется таким эгоистом и погубит твою карьеру". Не дав ей договорить, я, сама того не ожидая, выпалила: "Раз так, я отплачу ему тем же! Стану независимой успешной женщиной! Вот возьму и завтра же уеду в Африку, все равно деньги на путешествие отложены! Как раз загорю перед поездкой в Англию!"

Слово я сдержала и в Африку улетела, хорошо хоть в агентстве меня уговорили предпочесть освоенный Египет какой-нибудь совсем уж экзотической стране. Начальник отнесся ко мне с пониманием, отпустив на неделю перед трудными переговорами.

Прилетев, я поняла, что отдохнуть спокойно мне не удастся. Мало того, что местные жители атаковали ежечасно, предлагая незамедлительно выйти за них замуж или, на худой конец, сходить ночью на дискотеку, так еще стал названивать какой-то сэр Петер Берг. Самое странное, мне никак не удавалось поговорить с этим загадочным сэром. Он звонил всегда, когда меня не было в отеле.

Господин Берг, по словам сотрудников, не уверенных, что правильно поняли его имя, на ломаном английском что-то говорил о вечной любви и бессоннице. Я решила, что это ошибка, но в номере пустила слезу. Какую-то счастливицу ищут, ночами не спят, а Федя, наверное, и не знает, что я здесь, в Африке.

На следующий день мне докладывали, что опять звонил сэр Петер Берг, голос у него все грустнее и говорит он все более непонятно. Однажды я даже не пошла на пляж, сидела в номере и ждала звонка от загадочного "сэр-петер-берга", перебирая в памяти всех знакомых. Но иностранцев, да к тому же сэров в моем списке не значилось. Отдых подходил к концу. Я целые дни проводила на пляже, подолгу плавая и убеждая себя, что я самостоятельная, независимая, сильная...

"Это ты, тайный поклонник?"

Зато в ресторане, который, как назло, словно создан был для проведения романтических вечеров вдвоем с любимым, я старалась не смотреть на влюбленные пары за соседними столиками. Сидела под звездами с ароматным коктейлем в руках, смотрела на море и понимала, что оно, несмотря на все старания, не смогло "вымыть" из сердца родного, милого Феденку.

Свой последний вечер в Египте я проводила так же, как и предыдущие. Смуглолицый официант принес очередной бокал с коктейлем из гуавы и, помедлив, протянул сложенный листок. Я приготовилась в очередной раз сочинять про мужа-мафиози и четырех детей, но парень, загадочно улыбнувшись, удалился. Из любопытства я взяла послание и развернула. Знакомым до слез почерком было написано: "Посмотри направо". Я повернула голову. За соседним столиком, всего в нескольких шагах, сидел и смущенно улыбался Федечка, самый лучший на свете! "Зиночка рассказала, куда ты исчезла. Я звонил каждый день. Никак не мог застать тебя в номере. Тебе не передавали, что были звонки из Санкт-Петербурга?" — объяснял Федечка, подходя ко мне все ближе. Придя в себя, я стала хохотать и плакать одновременно: интрига "сэр-петер-берга" наконец стала понятной. "Федя, тебе и египтянам надо срочно подучить английский, а то..." Но закончить фразу я не смогла, остановленная жарким поцелуем Федора.

Интересная история?

А вам нравятся такие истории?

Проголосовали:216

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

70 комментариев
Понравилась публикация?
184 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 70
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45472
16.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Любовь или расчет: какой брак крепче? Как правильно подать заявление в загс для заключения брака?
Подробнее
Неинтересно
-1
146
Татьяна МТА
Подписчиков 2060
22.03.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Путешествия – это прекрасно. В Санкт-Петербурге хорошо развиты экскурсии по близлежащим городам.
Подробнее
Неинтересно
06:22
Поделитесь этим видео
0
20
Господин НИКТО
Подписчиков 980
27.03.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг105.6к
ПРОМОКОДЫ ПРОВЕРЯЮТСЯ И ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО МЕГАМАРКЕТНа Мегамаркете началась новая весенняя распродажа,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 625
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
51
Владимир
Подписчиков 4817
вчера, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Британский танк "Челленджер-2" долгое время служит основным средством боевой техники Великобритании.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 289
вчера, 08:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг548.7к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Hojiakbar nurullayev
Подписчиков 3
позавчера, 16:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4650
Сюжет – это основа любой хорошей книги. Это сердце и душа произведения, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Евгений
Подписчиков 182
20.04.2024, 23:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.4к
Продукты в СССР
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
30