При сдаче документов на прописку у меня запросили Договор найма жилого помещения на эту квартиру.

• г. Москва

Я прописан в двухкомнатной квартире с моей бабушкой.

Квартира не приватизированная.

Я хочу прописать туда своего новорожденного сына.

При сдаче документов на прописку у меня запросили Договор найма жилого помещения на эту квартиру.

Выяснилось, что этот договор старого образца, где ответственный квартиросъемщиком был еще мой дед (ныне умерший) , и мне надо получать Договор нового образца, но мне толком ничего не объяснили, сказали только, что надо ехать на Волоколомское ш, д.1.

Подскажите, пожалуйста, как оформить этот новый Договор найма и какие документы предоставить.

Благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Алексей Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Алексеевич! новые договоры социального найма оформляются в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса с 1 марта 2005 года. Что касается документов, это в каждом субъекте свои особенности.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

У нас такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, дед является квартиросъемщиком. В квартире прописан его сын и дети сына. Еще есть у деда дочь, которая не прописана в этой квартире. Какие права имеет дочь на эту квартиру после смерти деда?

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

У меня приватизированная квартира. Муж прописан в другой квартире. Нужна ли мне форма 9 с места прописки мужа, если я хочу прописать своего новорожденного сына в свою квартиру?

Увжаемые юристы! Будьте добры, разъясните мне, пожалуйста, такой вопрос.

Моя свекровь является ответственным квартиросъёмщиком своей трёхкмнатной квартиры.

В этой квартире, так же прописаны - мой муж (её сын) и двое наших детей (мальчик и девочка). Я там не прописана. Квартира не приватизированная. Имеет ли право моя свекровь без согласия своего сына т.е. моего мужа, (который также был выписан в ордер на получение жилья) прописать другого сына или внука, этого другого сына? Заранее благодарю Вас консультацию.

У нас есть 2-ве квартиры: в первой квартире прописана одна я, она приватизирована, 2/3 доли квартиры принадлежат мне 1/3 моей матери. Во второй квартире, в которой я сейчас проживаю, прописаны моя бабушка и мой дед, квартира также приватизирована на равных долях... я в этом году сделала перепланировку бабушкиной квартиры, которую я нигде не зарегистрировала. Я хочу сделать "родственный обмен", т.е. прописаться в бабушкину квартиру, а моих деда с бабушкой соответственно прописать в мою. Можно ли это как-нибудь сделать обойдя БТИ. Я пока не хочу никуда заявлять о перепланировке квартиры. Подскажите какой пакет документов мне нужно собрать для такого обмена? Заранее вас всех благодарю...

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у деда (отца, своего отца (умерший)) в этой квартире больше ни кто не прописан, квартира не приватизирована (дом ветхоаварийный) под снос. Дед умер. В квартире остался прописан только мой сын. Есть ещё один внук и братья и сёстры деда. ? Нужно ли документально оформлять на сына квартиру? И что конкретно. И могут ли претендовать на квартиру остальные родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны я, мой соверешннолетний сын и бывший муж (является ответственным квартиросъемщиком). Может ли мой бывший муж прописать своего новорожденого ребенка от второго брака и супругу в нашу квартиру без согласия от меня и моего сына. Общая площать квартиры 40 кв. м. При этом муж является собственником дома в подмосковье (получил в наследство). Не проживает в кваритре уже 10 лет. Коммунальные платежи все эти годы не платил. Развод был оформлен в 2008 году. Заранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема: мне 28 лет, я проживаю и прописан вместе с матерью, которая является ответственным квартиросъёмщиком. Квартира муниципальная. Вместе с нами прописан мой старший брат (38 лет) и его несовершеннолетний сын. Но мой брат и его сын не проживают в этой квартире. Вопрос такой: кто станет ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры в случае смерти моей матери?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Мой сын был ответственным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, у него был договор соц. найма, но он не вписал меня в договор, выписался и договор потерял силу. В квартире осталась прописана я и мой младший несовершеннолетний сын. Мне нужен новый договор соц. найма оформленный на меня, но мне отказывают в его оформлении, администрация муниципального образования Город Ногинск Московской области в лице Белявской Г.В действующей от имени собственника жилого помещения не подписывает новый договор, говорит, что прописка не является основанием. Мне нужно знать о своих правах на оформление договора и какие действия совершать, может какие-нибудь разрешения получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение