Как осуществляется распоряжение денежными средствами, вырученными от продажи имущества (квартиры)

• г. Москва

Как осуществляется распоряжение денежными средствами, вырученными от продажи имущества (квартиры), находившегося в совместной собственности и проданного без предварительного определения долей и раздела этого имущества

- может ли находится в совместной собственности банковский вклад, пай инвестиционного фонда и т. п.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Ваша супруга вправе требовать 1/2 от вырученной от продажи квартиры

Да, все имущество в том числе и банковский вклад и инвестиционный пай, внесенные в момент совместной жизни супругов является их совместной собственностью.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нотариальное удостоверение сделки купли-продажи при продажи целой квартиры в общей совместной собственности без определения долей бывшими супругами? Квартира оформлена в общую собственность супругов без определения долей (приобреталась ранее по ипотеке), в свидетельстве указаны оба супруга, затем они развелись, раздел имущества не производился, имущественных претензий не имеют, продают вместе. Спасибо, Наталья.

Можно ли оформить квартиру в собственность на одного из БЫВШИХ супругов (по их обоюдному согласию) по соглашению о разделе имущества (п.п.1 и 2 ст.38 СК РФ)? И какие документы нужны для этого? Квартира находится у них в общей совместной собственности, без определения долей.

Квартира находится в общей совместной собственности по договору приватизации. Может ли сейчас один из собственников обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на свою долю - 1/2 (то есть установить право собственности на долю без предварительного определения долей)? Второй собственник отказывается заключать соглашение об определении долей. Или возможно только обращение в суд с заявлением об определении долей и признании права собственности?

Однокомнатная квартира находится в общей совместной собственности между дочерью и отцом.

Может ли отец подарить свою долю в квартире без предварительного выделения долей?

Что требуется для дарения права собственности на квартиру, находящуюся в обшей совместной собственности? Если необходимо выделение долей, как это сделать?

Как оформить квартиру в собственность на одного из бывших супругов (по их обоюдному согласию)? И какие документы нужны для этого? Квартира находится у них в общей совместной собственности, без определения долей.

При разделе имущества (квартира в общей совместной собственности) у неразведенных супругов чем отличается «право собственности на 1/2 доли жилого помещения, квартиры» от « определения долей в совместной собственности?»

для того чтобы разделить денежные средства, вырученные от продажи совместной собственности, на разные счета (вклады) собственников и, если да, то как такое соглашение заверяется

- если положить деньги на счет (вклад), находящийся в совместной собственности, требуется ли каждый раз представлять согласие второго владельца для распоряжения этим счетом (вкладом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был выигран процесс раздела совместно нажитого имущества (банковский вклад). Решение вступило в законную силу. Подскажиите пожалуйста сроки и порядок выплаты половины данного вклада истцу (находимся в разных городах) . спасибо.

Проконсультируйте gj;fkeqcnf по жилищным вопросам.

1. Какие факторы влияют на расчет и определение долей объекта недвижимости при судебном разделе (квартиры) между собственниками, имеющими документ купли-прожажи квартиры в равных долях - бывшими мужем и женой, и несовершеннолетним ребенком?

Квартира была приобретена в совметную равнодолевую собственность в результате продажи другой квартиры в которой муж проживал ранее досталась от его матери, и женившись, в нее прописал супругу из общежития (московской собственности и постоянной прописки в муниципальном жилье она не имела). Теперь она претендует на две трети совместно с ребенком.

2. Раздел лицевого счета в квартире (по п.1) являющейся совместной собственностью осуществляется в судебном порядке или достаточно решения суда в определении долей недвижимости, чтобы в муниципальном управлении это оформить?

Спасибо.

Георгий.

Бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества (квартиры). квартира была куплена в 2012 году за 900000 т.р.Есть согласие на совместную продажу квартиры. Какая сумма будет подлежать разделу указанная в договоре купли-продажи или реальная на момент продажи? Исходя из чего определяется стоимость квартиры подлежащей совместной продаже и разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение