Когда мы с моим теперешним мужем стали жить вместе, он официально был женат.

• г. Москва

Необходим Ваш совет.

Когда мы с моим теперешним мужем стали жить вместе, он официально был женат. Я стала требовать, чтобы он развёлся. Затем он показал мне свидетельство о разводе, датируемое октябрём 2004 года и выданное по месту прописки. В сентябре 2006 года мы поженились. Недавно, когда я ходила в ЗАГС получать повторное свид-во о браке, увидела запись о предыдущем разводе, который состоялся в июле 2006 года по месту регистрации брака. Подскажите мне пожалуйста, куда необходимо обратиться, чтобы узнать точную дату развода. Это очень важно, т.к. до нашей свадьбы мы купили квартиру и оформили на него.

Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в любом случае принадлежит только лично ему, так как куплена вами до брака. Если вы о претензиях бывшей жены, то такая вероятность есть, но он должен был тогда у нее брать нотариальное согласие на покупку. Узнать точную дату вы можете только у своего мужа. авм ничто не обязан предоставлять эту информацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите по поводу квартиры. С мужем в браке с ноября 2004. Летом 2004 муж покупает квартиру в рассрочку (не ипотека). Последние платежи были в браке. В 2006 году с строительной компанией подписан акт сверки взаиморасчётов. В 2007-акт приёма-передачи помещения (квартиры). В договоре указан был только муж. В 2006 и в 2008 рождаются дети. Свидетельство на квартиру получено в 2016 году. При разводе как делится квартира?

Мы с мужем поженились в 2005 г.Квартиру купили в 2006 г. и свидетельство на квартиру выдано в этом же году, но вдоговоре уступки прав требования указывается-долевое строительство с 2004 г. Скажите пожалуйста, квартира считается - имуществом купленное в браке или нет? Как будет делиться квартира при разводе? Заранее благодарю.

Свадьба была в 2002 году, в 2003 родили первого ребенка. Муж военный хотел получить еще одну квартиру и для этого подали на развод. Но ничего так делать и не стали. Решение суда о разводе от 2005 года, но ни свидетельства о расторжении брака не получали, ни штампа в паспорте не ставили. Муж сходил в ЗАГС и взял повторное свидетельство о браке (якобы потерял) дальше жили вместе и свидетельство о разводе не брали, родили ребенка (второго) в 2012 году, за месяц до рождения купили машину. Сейчас он умер. Можно ли доказать что машина это совместно нажитое имущество? У меня есть документ, при покупке машины договор о намерениях подписываю и оплачиваю я. Потом при окончательном расчете договор и машина оформлялись на супруга. Ответьте пожалуйста на эл.почту: nikitenko@sar-steklo.ru

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Дело в том что мы с женой развелись в 1993 году, но гражданским браком жили до 2006 года. За время гражданского брака купили квартиру (в 2002 году), которая записана на бывшую жену. Сам я оформил развод официально через ЗАГС в 2004 году, жена только в этом году. СКАЖИТЕ: Мне реально отсудить половину квартиры, как совместно нажитое имущество? По новому законодательству брак считается расторгнутым по решению суда, а по старому после регистрации развода в ЗАГСЕ. Так по какому законодательству будут сейчас решать мой вопрос? Спасибо.

Проживали с гражданским мужем (сожителем) совместно с 2001 г. В 2003 г. совместно приобрели квартиру, зарегистрировали на него. В 2007 г. оформили законный брак. В 2009 г. он повторно получил свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (взамен предыдущего выданного в 2003 г.). Имею ли я право в настоящее время при разводе на часть квартиры?

Чтобы доказать родство с моей умершей матерью, мне необходимо предоставить свидетельство о браке. Я в разводе, бывший муж умер еще в 2004 г. Где взять справку о регистрации брака с бывшем мужем, если регистрация брака была в другом городе, и тот ЗАГС уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо получить дубликат свидетельства о браке родителей. Но регистрация брака была в другом городе, я сейчас там не проживаю. Куда обратиться и какой документ мне необходим, чтобы получить свидетельство о браке родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение