Вопрос рассрочки платежей по исполнительному листу - возможно ли подать заявление при взятии кредита на мое имя и отсутствии информации о невыплатах?

• г. Москва

Возможно ли написать заявление о рассрочке выплат по исполнительному листу по выплатам за кредит? Кредит был взят другим лицом на мое имя, никаких сведений о невыплатах я не получала, равно как и решения суда. Получила уже постановление. Сумму разом выплатить не могу, но по часям платить собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 18 закона "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", при наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или заявлению сторон, а также сами стороны вправе обратиться в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением об отсрочке или о рассрочке его исполнения, а также об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о выплате долга банку, есть исполнительный лист, есть мое желание платить по этому листу согласно 50% из моей зарплаты, но судебного пристава и банк это не устраивает, так как долг составляет 330.000, а выплата по исполнительному листку будет составлять 6500, кроме зарплаты других доходов нет, есть 1 ребенок 12 лет, в гражданском браке, кредит взят на потребительские нужды, не ипотека. Гасить задолженность я собираюсь по 6500 в месяц. Какие меры могут предпринять судебные приставы, чтобы я увеличила ежемесячную сумму выплат и что могу предпринять я, чтобы выплачивать только 50% с заработной платы.

Есть исполнительный лист с присужденной суммой по разделу имущества супруг подал в суд чтобы получить рассрочку и платить определенную сумму каждый месяц это было в 2011 году но по сей день не исполняет решение суда о рассрочке. Сумму долга по исполнительному листу я проиндексировала и получила проценты за пользование чужими деньгами. Могу ли я подать в суд чтобы получить неустойку по определению суда о рассрочке выплаты присужденной денежной суммы я думала по 330 гкрф.

Был взят кредит на автомобиль (с расчетом того что мне вернут долг) долг мне не вернули я подал в суд и получил решение и исполнительный лист на сумму 260500 руб. По исполнительному листу выплат нет, соответственно мне нечем платить по кредиту. Хочу предложить банку переуступить право взыскания долга и тем самым погасить кредит. Возможно ли это. Сумма задолженности по автокредиту 235000 руб.

На меня в суд подал банк за не уплату кредита, исковое заявление я не получала, повестку не получала, решение суда не получила. Единственное, что получила так это постановление от судебных приставов исполнителей. Подскажите, как правильно подать заявление в суд для восстановления срока решения суда.

Истец уже получил исполнительный лист Я собираюсь подать на рассрочку выплаты долга Как мне приостановить исполнение решения суда до вынесения решения о рассрочке?

В 2015 году меня сократили, в связи с ликвидацией предприятия. Я написала заявление с просьбой оплатить неиспользованный отпуск. Реакции не было. Подала иск в суд, получила исполнительный лист с суммой в два раза больше, написано в тексте ОПЛАТА ТРУДА. Сдала приставам.

Спустя какое то время приставы закрыли производство и направили лист конкурсному управляющему для оплаты.

Прошло 4 года и мне пришла некая сумма от предприятия. Но это Сумма из моего заявления, а не по исполнительному листу. Т е выплатили сумму не по исполнительного листу, а меньшую.

Прошел уже месяц, но выплат никаких более не было. Как заставить выплатить сумму по исполнительному листу? Как узнать мой лист есть в реестре? На выплату. Я написала письмо заказное конкурсному управляющему, С напоминанием про необходимость выплаты. Тишина. Ни ответа, ни денег...

В какую очередь идут выплаты по ИЛ оплата труда?

Возможно такое что ничего не получу? Такое возможно?

Остальные сотрудники все получили по заявлению на предприятии.

Если конкурсный проигнорит мой ИЛ, пройдет банкротство, я не смогу добиться ничего? Разве возможно игнорировать ИЛ?

Есть исполнительный лист по кредиту. Выплатить сумму разом не могу. Планирую подать заявление на рассрочку. Будут ли учитывать арендную плату за квартиру при рассчете возможной суммы ежемесячных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу, моя мать (пенсионерка) должна выплатить 120 т.р. за лишнюю квадратуру жилплощади при разделе домовладения. Получили рассрочку по решению суда на пол года. Пристав предлагает выплачивать по 10 т.р. ежемесячно, а потом подать заявление на продление рассрочки. Сумма пенсии 14 т.р., другого дохода у нее нет, если платить 10 т. р. по исковому заявлению и 3 т.р. коммунальные расходы, то на проживание остается 1 т.р. Можно ли платить обжаловать решение суда по рассрочке и добиться рассрочки на 3 года?

Присудили выплаты банку по исполнительному листу... Хочу в суде оспорить суммы выплат по процентам, указанным в исполнительном листе... Как правильно называется заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение