У моего отца есть однокомнатная, приватизированная квартира, в которой также прописан (зарегестрирован) я (его сын).

• г. Санкт-Петербург

У моего отца есть однокомнатная, приватизированная квартира, в которой также прописан (зарегестрирован) я (его сын). Можем ли мы прописать в ней мою девушку (гражданку РФ) и какие права она будет иметь на эту квартиру, будучи в ней зарегестрированной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Кирилл! Она будет иметь право пользования и проживания. Если собственник захочет ее право прекратить, то он может это сделать в любое время.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Я приватезирую квартиру в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Будет ли мать моего сыны (моя жена) иметь права на эту квартиру если она прописана в другой квартире?

Помогите разобраться.

Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? У нее есть приватированная 3-х комнатная квартира. Приватизирована 1/2 на нее иее дочь.

Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

У нас такая ситуация. Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

У нас такая ситуация. Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо права на эту квартиру? Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

Сын прописан в квартире (квартира в моей собственности), просит прописать жену. Подскажите будет ли она иметь какие-либо права на мою квартиру.

Ситуация: однокомнатная пр ватизированная квартира. Можно ли в этой квартире прописать родственницу чтобы потом она не предъявляля претензий на данную квартиру. Будет ли она иметь какин-либо права на даннрую квартиру после прописки в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Кроме него в квартире прописаны я и моя мать. Я хочу прописать в нее своего 3-летнего сына (в данный момент он прописан в Ленинградской области в квартире тещи).

Вопрос: будут ли иметь какие-либо права на эту квартиру моя жена и сын (в частности право проживать в ней в случае моего развода с женой)? проживать в этой квартире я, жена и сын не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение