Ситуация следующая: в муниципальной квартире прописаны двое.

• г. Москва

Я слышал, что при временной прописке (6 месяцев), необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи, у которых я буду прописан. Ситуация следующая: в муниципальной квартире прописаны двое. Сама квартиросъемщица не против моей прописки в ее квартире, а ее сын (22 года), хоть и прописан там, но живет совершенно в другом городе (с ним нет никакой связи), то есть своего согласия он дать не может. Как быть в этой ситуации? Возможно ли меня прописать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Для регистрации в муниципальную квартиру, требуется согласие ВСЕХ зарегистрированных в ней лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан по одному адресу, а проживаю с семьей по другому, где прописаны мои жена и сын. По месту моей прописки также прописаны мои мать, брат, сестра и племянник (сын брата).

Мне необходимо прописать жену и сына по адресу моей прописки.

Вопрос: каков порядок прописки в этом случае? Нужно ли письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных там?

Заранее спасибо,

Сергей.

Как быть в данной ситуации-в трехкомнатной муниципальной квартире, общей площадью 59,5 кв метров прописано 5 человек: отец, брат, я,сестра и мой сын. Хочу прописать свою законную супругу, совмесный ребенок прописан в этой квартире, но родственики против ее прописки.

Возможно ее прописать без согласия остальных прописанных членов семьи, у нас маленький 2-х годовалый малыш.

Спасибо большое.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Ситуация следующая: мать и несовершеннолетняя дочь прописаны в муниципальной квартире. Мать вышла замуж. Хочет прописать мужа в этой квартире. Необходимо ли согласие несовешеннолетней дочери на прописку или мать как опекун может без ее согласия прописать?

Прошу вашей помощи.

У меня такая ситуация: Я прописан в муниципальной квартире где также прописаны еще 5 совершеннолетних человек (моя Бабушка (ответственный квартиросъемщик), брат, жена брата, двое совершеннолетних детей брата).

Брат и его семья в конфликте со мной по причине желания занять ими в единоличное пользование (владение) всю 3-х комнатную квартиру. В связи с этим отказываются от согласия на прописку моей жены в этой квартире. Согласие необходимо из-за того что по нормам не хватает кв.м. по количеству прописанных людей в квартире и общей площади квартиры.

Жене срочно требуется прописка т.к. квартира в которой она прописана сейчас продана. Другого места для прописки и проживания у нее нет, только со мной.

У нас с женой есть общий несовершеннолетний ребенок, которого я по закону прописал без согласия остальных прописанных в квартире.

Бабушка (ответственный квартиросъемщик) не против прописки моей жены.

Знаю что для решения этого вопроса надо обратится в городскую администрацию района с заявлением, но не знаю как и о чем лучше писать в заявлении, для того чтобы вопрос был решен положительно в мою сторону.

Буду очень благодарен всем кто хоть как то поможет.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

В муниципальной квартире прописан мой муж и его совершеннолетний сын (сын не проживает). Существует ли форма собственности кроме долевой при приватизации квартиры, что бы после приватизации муж смог прописать меня (жену) в квартиру без согласия сына? Сын против моей прописки. Что можно в таком случае посоветовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читали с женой Ваш форум, но так и не нашли именно нашей ситуации.

В общем ситуация: есть некая 2-х комнатная квартира. Была приватизированная на 4-е доли (отец, мать, дочь (моя жена) и сын (соответственно - брат жены).

НО, отец, мать и брат прописаны в другой квартире! То есть в данный момент в квартире прописаны только дочь (моя жена) с нашим общим сыном и всё. Договаривались с родителями жены, что сделают мне прописку (сложный момент - пришлось выписаться с предыдущего места жительства), однако в последний момент - они вдруг передумали... может ли жена прописать меня к себе без их согласия. Просто слышал, что для прописки необходимо согласие только всех ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи.

Ситуация у меня следующая: в муниципальной квартире был прописан мой отец (ответственный наниматель) и его 9-ти летний племянник. Отец решил прописать меня к себе - после чего мы пришли в паспортный стол, где был бланк о согласии на мою прописку всех совершеннолетних членов семьи. Отец поставил свою подпись и через время я получил печать в паспорте о том что я прописан у него.

Спустя почти год как я был прописан у отца в муниципальной квартире из Украины приехала мать 9-ти летнего племянника моего отца и заявила что я прописан у отца не законно, так как она не давала своего согласия на мою прописку и подала в суд на мою выписку из квартиры моего отца.

Согласно 54 ст жк РСФСР наниматель (моей отец) имеет право с согласия в письменной форме всех совершеннолетних членов семьи (племяннику всего 9 лет) прописать своего сына к себе.

Что мне делать?

, мы спервым сыном (он не является родным мужу) не прописанны, в этом году сыну в школу, но брат мужа который прописан тоже в квартире, не дает согласия на разрешенние прописки временной или потоянной, сам не платит квартплату уже 1,5 года, Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение