Как нам быть? Отец отказался выплачивать алименты, ребенку 18 лет. осталось доучиться последний год. обучение очное коммерция.

• г. Омск

Как нам быть? Отец отказался выплачивать алименты, ребенку 18 лет. осталось доучиться последний год. обучение очное комерция.

Ответы на вопрос (6):

после 18 лет только в добровольном порядке

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Учеба ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно договариваться о добровольной помощи.Обязанность по содержанию ребенка прекратиласть в 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетнему дитяте - просто работать и рассчитывать только на свои силы.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетнему дитяте - просто работать и рассчитывать только на свои силы.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для взыскания алиментов не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится на 1 курсе института обучение очное-бюджет. Ребенку 18 лет. Отец должен платить алименты или нет. За ним числиться долг за предыдущие годы. Он просит справку об обучении ребенка на очном бюджетном месте. Не сможет ли он пркратить выплаты, воспользовавшись этой справкой.?

Дочь 18 лет поступила на платное очное обучение в институт. Алименты от отца закончились в июне 2019 г., предстоящее обучение дорогое, добровольно отец отказался помогать, хочу подать на алименты на время обучения ребенка в институте (4 года). Подскажите, есть ли шансы на решение в нашу пользу? Какие документы понадобятся?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обязан ли отец ребенка выплачивать алименты после 18 лет, если сын поступил после окончания школы на очное отделение института и будет продолжать обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на дочь, которая в этом году поступила в колледж на очное отделение сроком обучения 4 года. Дочери полных 17 лет. До которого срока необходимо выплачивать алименты при обучении. Спасибо.

Моей дочери 18 лет она учится в техникуме на очном отделении на платной основе, должен ли отец ребенка выплачивать алименты на обучение ребенка?

Родители в разводе, мать собирается подать на аллименты, мне в этом году поступать на платное очное обучение. Если отец будет выплачить аллименты, я могу с неё требовать плату обучения 50 отец и 50 она, или же оплату за общежие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение