Как прописать с родителями свою жену и ребенка, если документы на дом и землю были оставлены без переоформления от прежних собственников?

• г. Макушино

Я с родителями прописан в доме в сельской местности дом покупался в 2003 году документы не переделывались с прежнего собственника да и его уже нет в живых до нас тут проживали другие собственники которые тоже не переоформляли дом и землю на себя могу ли я прописать с родителями свою жену и ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, поскольку не являетесь собственником жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

вы можете прописать только ребенка, а жену, если не будет возражать орган, занимающийся регистрацией по месту жительства, потому что фактически дом принадлежит другим людям. Вас вероятно зарегистрировали бывший хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Я собственник 1/2 общей доли в доме. Не могу прописать прописать жену без согласия второго собственника который не проживает в доме. Я с детьми прописан. Если я оформлю дарственную на жену сможет она потом прописаться в дом без согласия второго собственника. Спасибо.

Наследники собственника земли могут потребовать у собственника дома купившего дом в 2001 г освободить землю? Собственник земли умер успел продать только дом.

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

В 1 доме 2 собственника (1 собственник пропал) 2 собственник купил половину дома (проживают в одном доме. Может ли сосед 2 собственник прописать в дом дочку пропавшего собственника или дать согласие на прописку дочки пропавшего? На ту жил площадь где прописан пропавший? Дом на одной улице находиться.

Как оформить право собственности на новое строение?

Участок на землях поселений в Ленинградской области в долевой собственности, назначение ЛПХ. Собственник A купил и оформил свою половину в 2005 году. Собственник В купил и оформил свою половину в 2006 году. На участке был жилой дом. Он тоже в долевой собственности, покупался собственниками совместно с участком, свидетельства права собственности 2005 у собственника А и 2006 года у собственника В. В настоящее время дом снесен. На его месте построен новый дом. Как получить собственникам А и В право собственности на новое строение?

В ноябре 2004 года братом был куплен дом и оформлен соответственно на него, хотя жил и работал он по месту прописки в другом городе, поэтому в его доме проживали его родители. В октябре 2005 году он женился. В 2006 году у него родилась дочь, которая тоже была прописана вместе со своими родителями в другом городе. В связи с тем, что брат со своей семьей проживал в другом городе, мама произвела куплю-продажи дома и оформила на себя, но документы, подтверждающие право собственности от 2 ноября 2006 года, а дочь брата родилась 27 октября 2006 года. В 2007 году, брат со своей супругой и дочерью переехали к его родителям и прописались в этом доме. В 2013 году брат развелся. Вопрос: Есть ли доля ребенка в этом доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: был собственник дома (он умер в 2001 году), который при жизни пустил жить в свой дом своего взрослого сына (поскольку его имущественное положение было низким). После смерти собственника дома один из детей открыл наследственное дело (оно не закрыто). Спустя время этот сын женился, переехал в дом жены, в доме жены прописан. Спустя некоторое время в том месте, где стоит дом было стихийное бедствие (затопило местность), дом в принципе пустой стоит, в нем не живут. Этот сын не оформляя наследство, решил оформить землю на себя (сделал это втайне от других наследников). У него есть свидетельство на землю, каких - либо документов нет у него, ему оформили землю лишь по тому основанию, что он когда-то жил в этом доме. В этом доме он успел прописать свою дочь. По итогу остальные наследники родительского дома хотят оформить наследство, но препятствием является то, что он собственник. Расскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, куда обращаться, какие документы нужны? И ещё будет ли здесь злоупотребление доверием других наследников (они все между собой братья и сестры) и как все действия этого человека можно оспорить?

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

Жена оформила дом на себя, как единоличный собственник, я тоже в этом доме прописан живу с 1993 года, могу я участок земли прилегающий к дому приватизировать на себя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение