Кузнецова Ольга Владимировна
Кузнецова О. ВПодписчиков: 2523
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М

Не стерилизованные коты имеют более мужественный вид морды по сравнению с кастрированными котами.

355 просмотров
121 дочитывание
149 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.05.2023 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Хочу предложить сегодня дискуссию о том, меняет ли стерилизация котов (кастрация) их морду.

Это считаю также может косвенно повлиять на их внешний вид, т. е. замедлить обмен веществ, что приведет к увеличению веса. Но я ориентируюсь на мордочку. Мой аргумент состоит в том, что это делает кошачью мордочку женственной, делая её более узкой. Более широкая мордочка связана с мужским доминированием, а более узкое лицо связано с женской внешностью.

Не стерилизованные коты имеют более мужественный вид морды по сравнению с кастрированными котами.

Не кастрированный кот. Вы можете видеть, что он боролся.-фото из открытого доступа

По сравнению с кастрированным котиком:

Не стерилизованные коты имеют более мужественный вид морды по сравнению с кастрированными котами.

Кот Габс стерилизаван. Изображение из интернета

Введение

Я задумалась над тем почему на мой взгляд не стерилизованные котики, точнее их мордочки выглядят по-разному.

А правда ли это?

Научные доказательства того, что тестостерон меняет внешний вид мордочки кота

Потратив около 30 минут на изучение выводов научного сообщества в Интернете, я чувствую, что могу подтвердить, что наличие высокого уровня тестостерона может изменить внешний вид как мужчин, так и котов.

Тестостерон у не кастрированных котов может сделать их морды более широкими и доминирующими.

Сразу стоит сказать, что ветеринары, которых в интернете много, никогда не утверждают, что тестостерон меняет черты кота. На мой взгляд, все же меняет.

И тестостерон является ключевым гормоном здесь, потому что кастрация, удаление семенников, устраняет выработку тестостерона у кота-самца. Я говорю, что это феминизирует мордочку, по крайней мере, у значительной части котов-самцов. Надпочечники тоже могут вырабатывать тестостерон в небольших количествах.

Не стерилизованные коты имеют более мужественный вид морды по сравнению с кастрированными котами.

Разные мордочки котов-фото из открытого доступа

Было проведено исследование Американской ветеринарной медицинской ассоциации 13-летней кастрированной домашней короткошерстной кошки. Этот кот был кастрирован, и поэтому у него не вырабатывался тестостерон, но у кота была опухоль надпочечников, которая стимулировала выработку тестостерона.

Этот кот демонстрировал поведенческие характеристики не стерилизованного кота. Он брызгал едкой мочой, чтобы пометить территорию, и был агрессивен. Его владелец был обеспокоен. Кот был взят из приюта.

Его владелец заметил, что его мордочка стала больше, чем в предыдущие годы, но сам кот похудел. Все остальное было нормально.

По словам ветеринаров, он был здоров. Однако «кот был худой с оценкой упитанности 2/5. У него круглая мордочка с увеличенными жевательными и каудальными нижнечелюстными областями и грубым волосяным покровом».

Упомянутая область содержит две мышцы: жевательную мышцу и другую мышцу в каудальной нижнечелюстной области. Они находятся в области щек на мордочке кошки.

Мышечная масса и подбородок

Я не сомневаюсь, что увеличенный размер этих мышц из-за присутствия высокого уровня тестостерона неожиданно придал этому коту подбородок.

Не стерилизованные коты имеют более мужественный вид морды по сравнению с кастрированными котами.

Кот-Большой Босс — Уцуномия, Тотиги, Япония.-фото из открытого доступа

И именно подбородок не стерилизованных котов выделяет их.Если дадите себе труд, то увидите много бездомных котов такой внешности.

Хотя, я не говорю, что все коты-самцы обладают такой сильной мужской внешностью. Это будет варьироваться.

Существует довольно много исследований зависимости ширины лица мужчин от уровня тестостерона. Высокий уровень тестостерона у мужчин придает лицу более брутальный вид.

Одно исследование обнаружило связь между уровнем тестостерона и более широким лицом. Они смотрели на соотношение ширины и высоты мужского человеческого лица. Исследование, на мой взгляд, подтверждает (1) сходство между кошками и людьми с точки зрения влияния тестостерона на внешний вид лица и (2) внешний вид лица зависит от тестостерона, что, я думаю, можно аргументировать тем, что мордочки кошек становятся более привлекательными - шире и мужественнее, когда они не стерилизованы. В анатомии человека и кошки точно тут есть сходство.

Я приветствую контраргументы, они помогают найти истину. Люблю обсуждения. Пожалуйста, оставляйте комментарии. Всех благ вам, вашим семьям и любимцам. Ваша ЛоКува

Подписывайтесь на мой Дзен там интересно

А Вы считаете есть отличия в мордочках?

Проголосовали:51

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

149 комментариев
Понравилась публикация?
66 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кузнецова Ольга Владимировна
Комментарии: 149
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
125
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17363
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7