Валерий
ВалерийПодписчиков: 202
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20к

Abt празднует юбилей RS 6-V8

131 просмотр
7 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Abt празднует юбилей RS 6-V8

Компания Abt взяла Audi RS 6 (C8), возможно, в последний раз - по крайней мере, до появления нового поколения - и сделала ему тюнинг в стиле дома. Сердцем Abt RS6 Legacy Edition является форсированный V8.

Abt RS6 Legacy Edition отмечает не только 20-летие Audi RS 6, но и битурбо V8 универсала. Кузница тюнинга из Кемптена также знает, что дни RS 6, каким мы его знали до сих пор, сочтены. Во-первых, версии седана и универсала с двигателем внутреннего сгорания больше не будут называться A6, а A7 или RS 7 вместо RS 6. А во-вторых, будущее V8 на фоне набирающей обороты электрификации представляется весьма небезопасным. Неважно, идет ли речь о RS6-X, RS7-R, RSQ8-S или Lamborghini Urus: за последние несколько лет традиционная компания, пожалуй, ни одному другому двигателю не дала такого успеха, как четырехлитровому восьмицилиндровому. Как тюнер Audi, вы можете стать сентиментальным и положить в конверт 130 дополнительных л.с. (96 кВт) в качестве части первого прощального письма.

Вместо стандартных 630 л.с. (463 кВт) и 850 Ньютон-метров Audi RS 6 Performance, Abt RS6 Legacy Edition имеет 760 л.с. (559 кВт) и 980 Ньютон-метров благодаря системе Abt Power R, включающей новую турбину, интеркулер и оптимизированные воздуховоды. Время разгона до 100 км/ч, составляющее 3,1 секунды, должно быть труднопреодолимым даже для будущих электрических RS 6. Не говоря уже о максимальной скорости, которую Abt оставляет на уровне 305 км/ч, которая может быть добавлена в стандартной комплектации. Для того чтобы Legacy Edition также превосходила своих готовых собратьев в плане боковой динамики, тюнер установил такие компоненты собственного производства, как пружины с койловерами и спортивные балки. Кроме того, установлены 22-дюймовые кованые диски Abt на 295 шинах Goodyear. Чтобы заглушить шум при движении, используется выхлопная система Abt из нержавеющей стали с богатым звучанием.

Abt празднует юбилей RS 6-V8

ТЮНИНГ ДЛЯ AUDI RS 6 (C8) ПОД НАЗВАНИЕМ ABT RS6 LEGACY EDITION

Четырехтрубные выхлопные трубы гармонично вписываются в оптический тюнинг, состоящий из множества как незаметных, так и дерзких дополнительных деталей. Верхняя карбоновая окантовка однорамной решетки радиатора, которая простирается до самых фар, абсолютно точно может считаться усовершенствованием и без того уверенного в себе дизайна RS 6. То же самое относится и к поразительно смоделированным крышкам наружных зеркал Abt RS6 Legacy Edition, которые серьезно соперничают с культовыми крышками зеркал BMW M. Пышные юбки по всему периметру требуют немного больше уверенности в себе, особенно в сочетании со светлыми цветами экстерьера. Интересно: в то время как воздухозаборники на крыльях являются чисто визуальными, колпак на капоте на самом деле обеспечивает отвод тепла. Внешний вид завершают диффузор и спойлер на кромке крыши.

Abt празднует юбилей RS 6-V8

В интерьере Abt RS6 Legacy Edition Abt предлагает свою обычную программу индивидуализации, состоящую из логотипов Abt, расположенных по всему периметру. Кроме того, кузница тюнинга нашла место на лепестках переключения передач за рулевым колесом для нанесения типичной ткани Audi Dinamica. Различные панели отделки теперь также выглядят еще более премиально. Abt также коснулся рулевого колеса и обтянул его алькантарой. Перфорированная маркировка 12 часов также не осталась незамеченной. На накладках дверных порогов компания отмечает, что Legacy Edition ограничена 200 единицами. Независимо от того, отправляете ли вы в Allgäu обычный RS 6 или вариант Performance, Abt берет 102 600 евро (по состоянию на май 2023 года) за переоборудование. Слабое утешение: стандартный RS 6 начинается от 128 000 евро, что недорого при прямом сравнении. Но правильно отметить V8 - американские автолюбители могут рассказать вам пару вещей об этом - стоит дорого.

1 комментарий
Понравилась публикация?
16 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.4к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0